| Автор |
Текст |
N. Hunter
#615
|
Раздел: Радио и электроника Тема: Радиокурилка (обо всём)
/ Пн Мар 14, 2022 6:46 pm
|
| CitizenOfDreams писал(а): | | Его и в старых-то давно перестали юзать с появлением КТ3102. | А ему на замену пришёл КТ3130Г9 и его пара КТ3129Г9 в корпусе аналоге SOT-23, но в это же время на рынок хлынули BC840-е. |
 |
N. Hunter
#616
|
Раздел: Город Омск Тема: Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки
/ Сб Мар 12, 2022 3:07 am
|
| Applecat писал(а): | В итоге 550-ой станет не интересен маршрут, и она уйдёт или сократит рейсы. Как 434, когда ввели 69.
Будет печально. | Не уверен, что 42 будет конкурентом для 550.
У них разные трассы. Трасса 550 во-первых, быстрее, у них выезд через Привокзалку напрямую на Маркса, а не экскурсией через Б. Хмельницкого; во-вторых, 42 не будет брать Привокзалку вообще.
42 скорее будет конкурентом 58 и некоторой заменой почившему 49. |
 |
N. Hunter
#617
|
Раздел: Город Омск Тема: Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки
/ Сб Мар 12, 2022 2:57 am
|
| омич писал(а): | | есть мнение, что частники на регулируемых лучше работают | В этом году в компанию к автодору, который этой зимой хорошо пополнился новым подвижным составом и забрал себе 20-ку у агонизирующего автосилоса, на рынок регулировки мощно ворвались «автобусы Омска» и сразу схватили себе 72 и 89.
Но и ПАТП тоже хорошо прокачались новыми газовыми машинами. С их приходом на одинх маршрутах пазики полностью заменились на лиазы, а на других газелькообразные заме ... ..... .... ... .. . |
 |
N. Hunter
#618
|
Раздел: Домашний ремонт Тема: Околоремонтный флуд
/ Сб Мар 12, 2022 1:32 am
|
| омич писал(а): | | а где байпас? | В современных домах отопление разводят от коллектора под двухтрубной схеме.
А в двухтрубке байпас не нужен. |
 |
N. Hunter
#619
|
Раздел: Город Омск Тема: Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки
/ Пт Мар 11, 2022 1:30 pm
|
| Applecat писал(а): | | А как он ходить будет? Надеюсь, не по Герцена | По Герцена, не надейтесь. |
 |
N. Hunter
#620
|
Раздел: Город Омск Тема: Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки
/ Пт Мар 11, 2022 12:30 am
|
| омич писал(а): | | корейские синие сараи он списал уже? | они летом выходят на сады, а зимой стоят на консерве
по 42 будет пазло |
 |
N. Hunter
#621
|
Раздел: Город Омск Тема: Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки
/ Чт Мар 10, 2022 9:19 pm
|
| 42-й будет возить Залялитдинов Ф.Ф., нынешний перевозчик с 47 и до конца 21 года — 72. |
 |
N. Hunter
#622
|
Раздел: Город Омск Тема: Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки
/ Сб Мар 05, 2022 3:24 pm
|
У 22 вечером два очень поздних рейса от Бархатовой и ещё куча поздних рейсов от МСЧ-9.
Троллейбусы 3, 4 и 15 вечером от своих конечных едут до Водников, и 67-й до Солнечного даже после 23-х.
По-прежнему хорошо по вечерам ездят автодоровцы 20, 59 и 73.
А вот в Амур ехать полная задница. |
 |
N. Hunter
#623
|
Раздел: Город Омск Тема: Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки
/ Сб Мар 05, 2022 3:57 am
|
| avd173791 писал(а): | | Стоп ! А ДП-10 на 21-й уже не существует? Там до хрена машин толпится.на всидку 45? | ДП не ПАТП, туда в вечерние часы не едут. |
 |
N. Hunter
#624
|
Раздел: Город Омск Тема: Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки
/ Сб Мар 05, 2022 2:38 am
|
| После 21 вообще куда-либо проблемно уехать, особенно в амур (где нет ПАТП или депо). |
 |
N. Hunter
#625
|
Раздел: Город Омск Тема: Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки
/ Пт Мар 04, 2022 6:16 pm
|
| avd173791 писал(а): | | Спасибо. А коммерсов есть считавылка?Просто по телеку показывали,что комерсы отказывают считывать по карте,хотят нал... | У всех есть, и они с самого внедрения терминалов всячески сопротивлялись оплате по картам, нал им выгоднее. |
 |
N. Hunter
#626
|
Раздел: Город Омск Тема: Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки
/ Пт Мар 04, 2022 5:34 pm
|
| avd173791 писал(а): | | Объясните динозавру.Вот сейчас можно по карте сбербанка оплатить поездку | По карте можно без ограничений.
А вот смартфоном с привязанной картой пользоваться не рекомендуется. |
 |
N. Hunter
#627
|
Раздел: Пользователи - администрации форума Тема: Только у меня домен заблокировали?
/ Ср Мар 02, 2022 12:25 pm
|
| om7 и kz недоступны. |
 |
N. Hunter
#628
|
Раздел: Домашний ремонт Тема: Околоремонтный флуд
/ Пн Фев 28, 2022 4:56 pm
|
| ДМИТРИi писал(а): | | У свата через семь(!) лет после пайки начал протекать уголок полипропиленовый, правда отопительной трубы. Сама труба проложена в канале и заштукатурена была. | У полупропилена на отоплении или ГВС срок эксплуатации примерно на порядок ниже, чем на холодной воде. |
 |
N. Hunter
#629
|
Раздел: Домашний ремонт Тема: Околоремонтный флуд
/ Пн Фев 28, 2022 4:06 pm
|
| ДМИТРИi писал(а): | | А ежели потечёт чё-нить, как подбираться туда? | Вообще в норме эти инсталляции не подразумевают ремонта с её боковых сторон. Всё, что должно ломаться, доступно из люка под её кнопкой, там находится наполнительный кран и доступ ко всей арматуре бачка. |
 |
|