Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Поиск arrow Сообщения участника N. Hunter

Сообщения участника N. Hunter
Автор Текст
N. Hunter

#585
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Сб Мар 26, 2022 5:43 pm
Hlinets1967 писал(а):
Взлетают самолеты.
Ага, скоро их понемногу на донорство будут пускать.
N. Hunter

#586
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Сб Мар 26, 2022 4:53 pm
Hlinets1967 писал(а):
Ну, а где выводы, предложения?
А в том и проблема, что предложений не будет. Даже пресловутые «русские газовые трубины» собираются из керамики GE.
N. Hunter

#587
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Сб Мар 26, 2022 4:35 pm
Hlinets1967 писал(а):
Не знаю как турбина немецкая крутиться на газотурбинной станции. Ни разу там не был, хочу побывать посмотреть.
Быстро же вас пустили сходить посмотреть Гы-гы-гы
Hlinets1967 писал(а):
Вот сейчас смотрю на взлетающие хлюпающиюе лопатки и, что?
N. Hunter

#588
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Сб Мар 26, 2022 4:13 pm
Hlinets1967 писал(а):
Причём тут к чёрту смазка, совершенно неясно.
Повреждённую керамическую обмуровку корпуса сами менять будете? Керамические лопатки сами изготовите?
N. Hunter

#589
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Сб Мар 26, 2022 3:53 pm
Hlinets1967 писал(а):
Думаешь она прекратит крутится?
Там проблема в том, что газовым турбинам нужно ТО по графику проводить, его проводит завод-изготовитель.
N. Hunter

#590
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Сб Мар 26, 2022 3:35 pm
АНАКОНДА писал(а):
N. Hunter писал(а):
Тиристорные регуляторы промышленных печей — зло высшее.
Ну вот напрасно вы это
Напрасно вы мне чужие высказывания приписываете. Лыба
N. Hunter

#591
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Сб Мар 26, 2022 2:41 am
CitizenOfDreams писал(а):
Ультрафиолетовый, 365 нм.
Где такой может быть полезен, кроме как для подсвечивания валюты?
N. Hunter

#592
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Сб Мар 26, 2022 2:09 am
Что за хитрый светодиод под чёрным стеклом?
N. Hunter

#593
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Пт Мар 25, 2022 2:26 pm
омич писал(а):
там другая ситуация - течёт МАГИСТРАЛЬНАЯ труба, которая идёт через подвал
Это называется «теплотрасса подвального типа», это ещё хуже, нужно долбить собственника трубы — МПТК, причём желательно до полной замены трубы, идеально — выноса теплотрассы за пределы дома.
Пока не будет устранена утечка, даже косметический ремонт делать бесполезно: через полгода всё обратно развалится.
N. Hunter

#594
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Пт Мар 25, 2022 2:22 pm
омич писал(а):
Псения Кобчак писал(а):
Подвал парит Confused
Романенко, 12?
Таких подвалов — каждая третья пятиэтажка.
Решение проблемы нужно начинать с ликвидации утечек в тепловом узле.
N. Hunter

#595
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Пт Мар 25, 2022 1:47 am
CitizenOfDreams писал(а):
Тиристорные регуляторы чего бы то ни было - зло.
Ну почему сразу всё зло? Тиристорные регуляторы много где используют и вполне успешно.
Фазовое регулирование широко используют для двигателей в электроинструментах, в приводе стиральных машин, пылесосов и много ещё какой бытовой технике. Она не создаёт каких-то проблем, так как все эти нагрузки не такие мощные и работают кратковременно.
Hlinets1967 писал(а):
Я принимал установк ...
..... .... ... .. .
N. Hunter

#596
СообщениеРаздел: Радио и электроника  Тема: Радиокурилка (обо всём)     /  Пт Мар 25, 2022 12:56 am
Тиристорные регуляторы промышленных печей — зло высшее.
N. Hunter

#597
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Чт Мар 24, 2022 8:16 pm
Теплоизоляция и пароизоляция, других способов борьбы с конденсатом не придумано.
Ну и вентиляцию от дохлых голубей почистить.
N. Hunter

#598
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Вт Мар 22, 2022 7:19 pm
омич писал(а):
а при чём тут управляшка разве не оэк этим занимается?
ОЭК ведёт учёт потребления и отвечает за приборы учёта, всё остальное для них «это не наше, это электриков».
Внутридомовые сети до вводных автоматов или рубильников принадлежат дому на праве общего имущества, их обслуживает управляшка. Часто весьма номинально обслуживает, в лице старого электрика-алкаша.
Всё, что после автомата, в собственности собственника (никак без тавтологии) квартиры.
N. Hunter

#599
СообщениеРаздел: Домашний ремонт  Тема: Околоремонтный флуд     /  Вт Мар 22, 2022 6:00 pm
JUMPER писал(а):
А вот эти счётчики на столбах в несчастном секторе какую мощность позволяют пропускать Вопрос
Там прямой договор с сетевой организацией, и в нём прямо указана мощность.
У многоэтажек с сетевой коллективный договор, и там мощность на весь дом.
Страница 40 из 67 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 65, 66, 67  След.