Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм эра изобилия 

Создана: 26 Августа 2022 Птн 13:50:48.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 22124

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 26 Августа 2022 Птн 13:50:48
    прочитал тут:

    Эммануэль Макрон заявил, что эра изобилия для европейцев закончилась, и недвусмысленно обвинил в этом Россию.

    Тут он лукавит.

    Однажды Владимира Преснякова спросили, правда ли, что в молодости он переживал из-за отношений с Кристиной и страшно пил.

    -Правда, - ответил Пресняков. - Но Кристина здесь совершенно ни при чем.

    Время изобилия для европейцев заканчивается, потому что подходит к концу длившаяся пять веков колониальная эпоха, когда маленький континент беспардонно грабил весь остальной мир. Лицемерно прикрывая это тем, что его обитатели якобы более передовые, прогрессивные, свободные – и оттого имеют моральное право жить за счет других.

    Они и сейчас уверяют нас, что «золотой век» Рембрандта и Вермеера воцарился над каналами Амстердама из-за торжества идеалов гуманизма и просвещения, а вовсе не потому, что Ост-Индская компания перепродала в Америку полмиллиона чернокожих рабов.

    Или что Британия стала «мастерской мира» благодаря гению усатых инженеров из Мидленда, а не потому, что благодаря циничнейшим финансовым схемам ограбила одну только Индию за двести лет на 45 триллионов (!) долларов.

    Когда они еще были дикими варварами, в Китае уже знали бумагу, в том числе туалетную. Они устроили кровавые Опиумные войны, чтобы унизить, ограбить и убрать конкурента.

    Они втянули набиравшую ход Российскую империю в мировую войну и революцию, а потом направили бесноватого ефрейтора, художника-самоучку Гитлера в поход на восток, не забывая подбрасывать ему деньжат. Ничего не напоминает?

    Они устроили себе лицемерный раек, где можно ходить в студентах до сорока лет, брать ипотеку под копеечный процент и всю жизнь просидеть с идиотской улыбкой на лужайке в парке – но предпочитают не говорить о том, что все это оплачено копеечным рабским трудом миллионов людей второго сорта в Азии и Африке.

    А для самых продвинутых из второсортных – помните старого негра-подручного Ди Каприо из «Джанго Освобожденного», который больше всех издевался над своими – разработали льготную программу: таким лакеям дозволено время от времени причащаться к миру белых людей, посещать Лондон и Лазурку, даже быть иногда вхожим в прихожие «приличного общества».

    Бессовестно забирая столетиями чужие ресурсы – природные, финансовые, трудовые, культурные – эти жулики выдавали в обмен то кровавое насилие, то необеспеченные ничем доллары, то мифические «ценности», «правила» и «нормы». В Британском музее в зале, где до сих пор выставлен сворованный из Греции фриз Парфенона, посетителям выдают брошюру, где цинично сказано черным по белому: мы не вернем его, потому что у нас произведению искусства будет лучше.

    Лицемерно придя в свое время к «дикарям» (которые были гораздо культурнее их) под сенью Библии, они со временем сами разложились донельзя и теперь пытаются впаривать гендерную небинарность и откровенный сатанизм. И вот тогда народы всего мира сказали – хватит. Именно это и услышал Эммануэль Макрон.

    А Кристина здесь совершенно ни при чем.
    --------------
    и ведь не поспоришь.
    хотя...
  2. 26 Августа 2022 Птн 18:24:48
    Никiта М. писал :
    Впервые это высказывание приводится в детской энциклопедии издательства Аванта+. Составитель С.И. Исмаилова 1994 г.

    Гы-гы-гы

    Новая рубрика #СказаноВ2019

    Гы-гы-гы


    Нашел первоисточник. Книга "Трудный путь к воскресению" 1988 г. Издательство Прогресс.

    Гы-гы-гы

    #СказаноВ2019

    Гы-гы-гы

  3. 26 Августа 2022 Птн 18:32:08
    CitizenOfDreams писал(а) : Ну я так и понял, что все претензии к беспардонным лицемерным циничным колониалистам в итоге сводятся к "почему они, а не мы".


    Именно так и есть.

    Потому что они больше работали и делали для своих (это кроме войны).
  4. 26 Августа 2022 Птн 18:34:24
    Всё банально - кто больше делает для своих и чем больше у него круг этих своих - тот и правит миром.
  5. 26 Августа 2022 Птн 18:35:12
    А для того, чтобы править миром нужно быть человеком.

    Придется им стать. Потому что свои - это все проблемы своих.
  6. 26 Августа 2022 Птн 18:35:41
    Ныкытка для себя открыл очевидный факт, достаточно посмотреть на потребление электричества домохозяйств в "развитых странах" и сразу станет все ясно.
    Про "экологические нормы ЕС" подстегивающие потребление еще расскажи.
  7. 26 Августа 2022 Птн 18:37:38
    и снова - Снимаю шляпу! ?
  8. 26 Августа 2022 Птн 18:38:28
    Что самое смешное Рольф Эдберг, который задался вопросами неравенства в 2019 умер в Карстаде в 1997.

    Гы-гы-гы
  9. 26 Августа 2022 Птн 18:40:31
    Sxolastik писал ? ? ? : хрю-хрю


    Из каких помоев наполняется твоя голова?

    Гы-гы-гы

    [внешняя ссылка]
  10. 26 Августа 2022 Птн 18:40:50
    Sxolastik писал : Ныкытка для себя открыл очевидный факт, достаточно посмотреть на потребление электричества домохозяйств в "развитых странах" и сразу станет все ясно.
    Про "экологические нормы ЕС" подстегивающие потребление еще расскажи.


    Он как раз интересные вещи пишет.

    Есть над чем подумать.

    Хз бот или нет, но полезные вещи пишет.
  11. 26 Августа 2022 Птн 19:07:38
    ...
  12. 26 Августа 2022 Птн 19:12:42
    Ныкытка, а еще мне про сверпотребление, тема целого урока, говорила учитель по экологии/биологии Высоцкая Вера Павловна, что нагуглишь?
    У тебя логика вообще железная, если этого нет в интернете то значит это все фэйк.
  13. 26 Августа 2022 Птн 19:17:09
    Все люди абсолютно разные.

    Поэтому никаких государств, религий и пр. сект существовать не может.

    Может только быть объединение людей для взаимопомощи.
  14. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2022 Птн 19:18:32
    про потребление электричества в ЕС домохозяйствами. Супруга вчера оплатила июнь -август ... 40 евро. квартира двушка, кондиционер, электроплита. Возможно у демона дороже т.к. он живет в более богатой части ЕС.
  15. 26 Августа 2022 Птн 19:24:12
    Sxolastik писал: ...американец, швед... потребляет в 40 раз больше ресурсов Земли, чем средний сомалиец, ест в 75 раз больше мяса, чем индиец и сжигает в 150 раз больше электроэнергии, чем средний нигериец... Кошка в Англии потребляет в 2 раза больше белков, чем рядовой африканец.
    Европа и Америка, население которых... 20% населения Земли, до последнего времени потребляли 60% всей производимой на планете продукции... это... благополучие, основанное на принципе финансовой пирамиды...

    Финансовая пирамида - это же МММ и тому подобные мошеннические структуры. Насколько я понимаю, у данного термина только одно толкование.
    И данное высказывание свидетельствует прежде всего о том, что средние американец и европеец, а также их кошки живут нормально, а средние индиец и нигериец, мягко говоря, не очень.
    И многоуважаемый учёный скромно умолчал, сколько процентов от производимой на планете продукции производят Европа и США.
    Хотя по этому показателю вроде Китай впереди планеты всей. При этом по уровню жизни средний китаец не слишком быстро, но уверенно движется от среднего индиафриканца к среднему амероевропейцу, а не наоборот. Ну и вот, стало быть
  16. 26 Августа 2022 Птн 19:26:50
    Heyнывaющая дaчницa писала : И многоуважаемый учёный скромно умолчал, сколько процентов от производимой на планете продукции производят Европа и США. Ну и вот, стало быть
    Шта? И много вы продукции лично потребляете с шильдиком made in USA или made in EU ?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд