О себе, о людях, о чухломе
Создана: 24 Июля 2019 Срд 21:51:27.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 1997 (+1), просмотров: 648798
-
-
Вот вы там выше Песню с её випами обсмеяли, зря, они реально самый сложный контингент для общения, сейчас у неё такой период и это прекрасно
Меня, например, по имени знали три ваших омских губернатора, с которыми по работе мне приходилось периодически общаться, и чё
Тогда, по малолетству, мене, канеш, это тоже льстило
Опять же три благодарственных письма с занесением
Видела всё закулисье, анализировала, делала выводы
Очень интересно было изучать
Одно могу сказать ( ничего нового) - короля делает свита и , если повезёт, харизма
О политике у меня всё -
...тётя... одна тупая тётя...
[внешняя ссылка]
Кунсткамера Натальи Трубиновской
53,5 тыс подписчиков
Чем пахнет степная трава в песне "За того парня"?
24 февраля 2025
Опять какая-то загадочная история. Вчера вечером щелкала по каналам ТВ. И вот попадаю на концерт в честь 23 февраля и начинаю смотреть.
Евгений Дятлов поет песню "За того парня", которая начинается со слов: "Я сегодня до зари встану".
Все ее слышали в фильме "В бой идут одни старики".
Я слушаю ее, слушаю и замечают, что испытываю дискомфорт. "Почему Дятлов перевирает слова?", - думаю я. Потому что в припеве он все время поет: "А степная трава пахнет горечью".
В то время как я с детства железно помню, что "степная трава пахнет ПОРОХОМ". Мы часто в детстве с подружками разные песни вместе пели - и я точно помню, что мы старательно выводили именно "пахнет порохом". У меня всегда еще образ такой суровый создавался. В песне есть строчка - эхо прошедшей войны". И я всегда думала, что это эхо - именно в том, что спустя годы трава все ещё пахнет порохом.
В общем, сижу, недоумеваю. Тут заходит мой муж, я его спрашиваю: "А степная трава пахнет"... Чем?"
Он уверенно, не задумываясь, отвечает: "Порохом". При этом мы вообще за 30 лет семейной жизни ни разу эту песню не обсуждали. Но у него в голове тоже четко сидит именно эта строчка. Поискала в сети. И в ней действительно кое-где есть упоминания про порох:
Но при этом НИГДЕ, ни на одном сайте с текстами песен, ни в одном исполнении нет этого слова. ВЕЗДЕ трава пахнет горечью.
И я немножко в шоке - точно помню про порох, но его следов почти не осталось. Как будто какую-то ветку реальности стерли опять. Было у меня уже однажды такое, писала: Сбой в матрице - опять в моей жизни произошло что-то странное.
Скажите, а в у вас в голове была строчка про порох или это наш личный глюк какой-то? Или опять эффект Манделы в полный рост?
что сказать... В бой идут одни старики вышел аккурат в год рождения этой овцы
а до того, в 1971 вышел фильм Минута молчания, по Рыбакову, про Кроша, про Неизвестного солдата
его и посейчас можно набрать в яндексе безо всякой Трубы, или Вконтакте каком
собственно, для него и была написана песня Я сегодня до зари встану
заканчивается фильм под исполнение Саши Кавалерова
но я не вхож к этой кобыле, чтобы носом её ткнуть в её кизяки
кстати, если уж Быкова коснулись: в Аты-баты он тоже использовал песню, написанную для другого фильма, а именно, Бери шинель из От зари до зари
хотя, дело же не в Быкове - кто мне на этом форуме предъявлял, что названия, видите ли, надо кавычками выделять? а то тупорылые руссичи-читатели смысл теряют при прочтении, путаются в мыслях и заходятся в судорогах. -
эта телка меня в свое время возбудила своей разверзнутостью перед Шаманом - так его отлизала в своей статье, что я подумал про себя, как про вуайериста, словно оказался не в нужное время в ненужном месте
а оказалось - в нужном
я всегда попадаю на нужных кретинов
Дзен подсунул её статейку, я и познакомился. Стал читать её повести дальше. Надо же образ себе рисовать. Так и познакомился с Королевой Глупости на Дзене...
если брать из трех представленных - пока - мною авторов, она была вообще первая, кем я заинтересовался
а вот первый дядька, из первых шедевров, сам подставился - впёрся в диспут, давай чего-мне молоть, хамить начал, вынудил меня пойти на его плей-лист, почитать его говнище. А сам потом стер себя из дискуссии. Но что характерно, стоят мои ответы ему в тех комментах, и люди до сих пор лайкают. Казалось бы, смысл беседы слегка потерян, но, возможно, выглядят прилично, хотя, лайки это не моё, я ж не за лайки, паче, мне они, как не дзен-писателю ни к чему, да и нет на Дзене форумной связи, чтобы можно было проглядеть все "шедевры" одного пользователя.
Не суть.
"второго" дядьку совсем недавно открыл, в первой же статье задал вопрос, а он меня моментально забанил. "Первый" не банил, я на его "канале" комментов не делал, мы пересеклись в чужой статье, а этот второй моментально в бан, тока я не понял - за что? Трубиновскую я конкретно достал одним вопросом, не "хейтил", а обосновывал всё свой вопрос, а она оказалась непроходимо тупа, и забанила.
вот тут совершенно кстати о других авторах и Шамане. Перекур. -
Sati писала
: У меня один искренний вопрос, зачем?
Зачем тратить своё драгоценное время, нервы и жизнь на то, что вас раздражает?
Ради чего?
Pади того же, что и мало кем читаемые и ещё менее nонимаемые бесконечные npостыни nисанины тут на ОФ.
"Каждый с ума сходит nо-своему" (с) -
Sati писала
: У меня один искренний вопрос, зачем?
у меня есть свободное от шитья время, нервы не трачу, а знакомиться с миром интересно
так вот, о Шамане. Этот меня задел в прошлом году на 9 мая, своим видением Журалей. Это выше моих слабых сил! Так испоганить... надо желать, в душе, чтоб прям из сердца такое лилось. Знать-то я его и раньше знал, живешь и не слышишь разной мути, которая звучит из каждого утюга? Утюги для того и существуют, чтобы соответствующие морды из них вываливались.
скажем, в 88-м везде Ласковый май, но меня он никак не цеплял, отмечал мелодичность, смущался этим детским голоском, но не стал апологетом. Даже сейчас могу сказать, что Кузнецов имел определенный запал, но ЛМ это не моя музыка.
И Шаман не моя. Да и вообще не музыка. Вторсырье. Тексты дерьмо. Пафос ложный. Про морду и штаны - к девочкам. Но я ровно дышу за многообразие фонограмм. А вот испортить Журавлей, это обидно. Я тогда все исполнения пересмотрел, даже Ваенгу и Билана.... как его, Лазарева Сережу и того пришлось, но Шаман это ж нечто пошлятское до крайности.
и вот попадаю еще на одну писательницу. Мне очень понравилось, как она про пошлость у него расписала, а понравиться мне не просто. Когда заинтересовываюсь - иду на авторские каналы, узнавать чем дышат. Оказалась, дачница с морализаторским уклоном, не чтобы сильно, но такая философствующая дачница... между цветов. И у нее одну статью нашел, среди кустов и яблонь, где она про гостей рассказала, и там такой прокол вышел, что она пошлость стала оправдывать... вот тут я вцепился. Долго беседовали. До бана.
и еще одну писательницу увидал про Шамана. Эта нашла своего кумира. Как же она красиво обосновала! Даже я восхитился и принялся беседовать. Она сначала меня взлайкала, а потом поняла, куда я клоню. Но! лайки не сняла, потом мы еще беседовали долго. И бана не было. И сейчас нет. И даже опять в одной теме пересеклись. Но там без любви, просто и с уважением.
да. А вот та, которая меня забанила о пошлости, потом же разбанила! Ну, не всем, видать, авторам нужен нализ, хочется и просто человечьего участия. А мне-то же дача неинтересна никак. Да и любофь там всякая разная... зачем ? -
SyberiaMan писал
:
Pади того же, что и мало кем читаемые и ещё менее nонимаемые бесконечные npостыни nисанины тут на ОФ.
"Каждый с ума сходит nо-своему" (с)
Откуда такая уверенность, что моё чтение не происходит по диагонали?) с основным вычленением
И опять же, здесь мы все общаемся уже лет 20 и относительно знаем друг друга
И ваще основная моя мысль была про раздражает