Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Отдых в Омской обл. Санатории, базы отдыха и пр. 

Создана: 01 Ноября 2006 Срд 4:29:28.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 663, просмотров: 435704

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Ноября 2006 Срд 4:29:28
    Вопросы и отзывы о местах отдыха в пределах Омской области.

    Реклама здесь запрещена!

    С рекламой, пожалуйста, сюда: Предложения турфирм и подбор туров

    Исключения:
    Разрешается размещать контакты непосредственно баз/домов/коттеджей отдыха.
  2. 13 Января 2007 Суб 13:53:04
    Maverick писал :Хорошо иметь домик в деревне. Гы-гы-гы

    Хуже, когда домик в деревне имеет тебя... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 17 Января 2007 Срд 19:04:11
    Узнал новость: в чернолучье 20 января на зимнем пати открывается студенческий сезон. Что-нибудь, кто-нибудь слышал подробнее?
  4. 21 Февраля 2007 Срд 11:16:58
    Еще есть Зеленая Роща. Отличный отдых в компании миленьких старушенций...
  5. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Февраля 2007 Срд 11:25:53
    Что за зеленая роща? Это где
  6. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Февраля 2007 Срд 11:50:46
    На предыдущей странице этого же топика карта есть Смайлик :-) Найди сам.
  7. 21 Февраля 2007 Срд 12:17:47
    какие нак турбазы! Кафешка Гелиос рулит тама круто Радость

    Что еще за нак? А ну не ругайся. smallbald
  8. 05 Марта 2007 Пон 19:32:54
    smallbald писал :Что за зеленая роща? Это где


    Чернолучье. Не доезжая Автомобилиста. Напротив коттеджей.
  9. 06 Марта 2007 Втр 17:34:20
    Слышала турфирма "Азимут-спорт" отправляет по Омской области, а еще у них есть своя база отдыха где прикольно отдыхать
  10. 19 Апреля 2007 Чтв 12:15:50
    Maverickписал(а):
    Цитата:"Радугу" забыл. Это не санаторий, а турбаза, но все-таки....А фоты есть? Было бы здорово С комментариями эмоциональными... Подробности давай Фото опять же приветствуются.

    Очень и очень понравилась данная турбаза. А можно про нее здесь рассказать в форме отзыва,с эмоциональными комментариями,ну и фото конечно же прилагаються.
    Итак...Приближалась 23 февраля… и мы, собрав свой семейный « девичий» совет, решали, что же преподнести же такое единственному мужчине- нашему любимому папе и мужу.

    Не хотелось чего-то такого банального и каждый год повторяющегося, типа парфюмерно-косметического/ сувенирного. И вот мы решили…. Мы подарим, вернее сказать устроим ему отдых, на какой-нибудь турбазе отдыха Омской области, где есть возможность покататься на лыжах, погреться в баньке и поплескаться в бассейне.

    «Покопавшись» немного в инете, я выбрала для себя 2 базы отдыха в Красноярско-Чернолученской» зоне отдыха. Это были турбаза «Радуга» и б/о « им. Стрельникова».
    б/о « им. Стрельникова» нам немного не подошла, так там даже в номерах категории полулюкс , так называемые «удобства» на этаже, в «Радуге»,даже в номерах-экономах,санузел/душ в номере. Мы остановились на турбазе « Радуга».
    Приобрести путевки,можно как в самом офисе данной турбазы(УЛ. КРАСНЫЙ ПУТЬ, 93/, ОФИС 208; Телефоны: ТЕЛ.: 23-73-22 - ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПУТЕВОК.ТЕЛ.: 979-113 - АДМИНИСТРАТОР В ЧЕРНОЛУЧЬЕ) так и в омских турфирмах,которые реализуют путевки по ценам турбазы.Я допустим приобрела в т/ф «Глобал Тур»( тел.24-88-61)

    И вот настал праздничный день-23 февраля, естественно все это мы держали в секрете. Сели завтракать,и вот наши поздравления,с подарком-сюрпризом.
    Папа, наш от радости «обалдел»,прям таки скупые мужские слезки на глазах,- не ожидал, однако:).Недолгие сборы, естественно,так же в полной тайне и секрете я уже собрала вещи, мы двинулись в путь.Вот такое небольшое предисловие…

    Далее я просто хочу еще немного поведать непосредственно о самой базе отдыха «Радуга», в которой мы таки отдохнули просто здорово и замечательно.

    Моя цель повествования, рассказать людям, желающим поехать отдохнуть в Чернолучье, об одной из замечательных баз отдыха Омской области.

    Как доехать…От омского автовокзала идут автобусы и маршрутки, доезжаете до чернолученской автостанции( автовокзалом назвать это трудно) и..вперед к Иртышу,минуя магазины,частный сектор,в общем где то метров 400-500 получается.
    Мы же поехали на нашем «родненьком» авто.

    Условия заезда-выезда (заселение отдыхающих производится с 09:00 до 21:00 с администратором ,после 21:00 с дежурным охранником).
    При покупки путевки, я уточнила, что нам нужен заезд после обеда, то есть мы должны были подъехать к ужину. Мы приехали часам к пяти и наш 3-х местный полулюкс уже был готов для нас.Побросав вещи, мы начали осматривать наше временное пристанище на 2,5 суток. У меня началась жуткая мигрень,ну еще бы после загазованного Омского отдыха, попасть буквально сосновый бор,где воздух как мне казалось « трещит» от чистоты.

    Про «природные достопримечательности» слишком много писать не буду, турбаза расположена в красивом сосновом бору,рядом нет никаких строек и «грязных» объектов.То есть вы будете наслаждаться чистотой и тишиной данного места.

    Турбаза "Радуга" создавалась на базе бывшего пионерского лагеря, и некоторые «отголоски» этого факта еще присутствуют. Но все это устраняеться,и я так думаю что года через два там уже ничего не останется от этого «бывшего».

    База состоит из 2-х трехэтажных корпусов, совсем недавно надстроили третий этаж в первом корпусе, сейчас там во всю идут отделочные работы.

    Мы жили в первом корпусе,в номере полулюкс. Во всех номерах установлены пластиковые окна, в номере неплохая мебель: 2-х спальная кровать, диванчик раскладной,2 тумбочки, столик журнальный, цветной телевизор, холодильник. В прихожой стоит шкаф-купе и 3 стула. В принципе все чистенько и аккуратненько. Но уже старенькие( синтепоновые) подушки и одеяла и несоответствие размеров постельного белья.В номере есть свой совмещенный санузел (раковина, ванна, унитаз). Сантехника, правда, видала многое, краны и смеситель совсем уж «советские» – разболтались и поржавели немного.Но в принципе ничего нигде не капало/протекало.

    Напротив нашего номера установлен кулер,очень удобно, в любое время можно попить чайку-кофейку,а у кого есть маленькие детки развести там кашки-смеси.

    Еще скажем так пару небольших советов, особенно для тех поедет с детками, при приобретении путевки,сразу просить второй или третий этаж,( номер комнаты вам тоже скажут сразу)так как пол на первом просто был ледяной( хотя, может совпало с холодами) и взять с собой полотенца, так как в номере только полотенца для рук(или что-то вроде этого(30см х40см).
    Рядом с первым корпусом находиться открытая( бесплатная) и закрытая( платная ) автостоянки. Стоянки охраняемые.

    Напротив стоянки находиться футбольно-волейбольно-басткетбольное поле,но это актуально в весеннее-летне-осенний период. Так же летом функционирует открытый бассейн. Напротив второго корпуса расположен 2-х этажный банно-оздоровительный комплекс. На первом этаже собственно баня( вот просто ЧУДО) с бассейном( тоже довольно таки неплохой),а на втором этаже биллиардные и теннисные столы,массажный кабинет. Так же здесь, на втором этаже расположено кафе.
    Сауна ( кабинка) стоит 400 рублей/час.Сюда же в стоимость входит бассейн,так же выдают простыни.

    Снаружи к данному корпусу (банно-оздоровительному) пристроен мангал с беседкой. Все желающие, причем абсолютно бесплатно могу там приготовить шашлыки. Далее за банно-оздоровительным комплексом находиться столовая. Питание, скажу я вам очень даже неплохое. Мы были с 3-х летним ребенком, и проблемы чем накормить детку у нас не возникло ни разу. Были и фрукты, и йогурты с соками ( это для деток, если актуально),
    так же постоянно салатики,выпечка, в общем все очень вкусное.
    Обслуживание в столовой официантками,питание в столовой 4-х разовое.
    Режим работы столовой: Завтрак - 10:00:Обед - 13:30;Полдник - 16:30;Ужин -19:00

    На втором этаже столовой расположена детская комната с педагогом, конечно это не аналог турецких-египетских мини-клубов,но все очень даже прилично.Большая светлая комната,с игрушками и играми,есть телевизор с DVD.Детская комната работает с 10-00 до 18-00,то есть можно смело оставить ребенка и покататься на лыжах и коньках,сходить в баню.Данная услуга предоставляется бесплатно. Здесь же на втором этаже иметься массажный кабинет с несколькими кабинками и солярий(5 рублей минута).
    Напротив столовой расположена детская площадка с качельками-карусельками и различными горками-лазалками.В общем деткам там скучать не придеться.Для них там все предусмотрено. Впрочем, как и для взрослых…..

    На территории турбазы есть прокат лыж( лыжня за территорией) и коньков( небольшой каточек на территории базы), а так даже всяческих снегоходных машинок. Правда в прокат мы ничего не брали, про качество прокатного инвентаря сказать ничего не могу. Лыжи мы привезли свои.

    Немного про обслуживающий персонал. Отношение очень даже доброжелательное.
    Как администратора,так и официанток в столовой, охранников и горничной.

    В воскресенье,оставив свою Сашуню в детской комнате,мы отправились на б/о
    «им Стрельникова» в открытый йодно-бромный бассейн.
    Посещения данного бассейна платное,стоит 80рублей в час + 20 рублей за вход на территории б/о.Это с человека. Ощущения скажу я Вам…На улице за двадцать градусов,а ты в теплой воде,на волосах изморозь :) ,в общем как в той рекламе не кайф,а услада.Сочетаешь приятное с полезным.

    В общем, отдохнули мы просто замечательно, уезжали отдохнувшие и посвежевшие,
    у ребенка на лице был здоровый румянец,который не сходил все 2суток ,проведенных там. Да и мы не отличались серо-зеленым изможденным цветом лица. Наш подарок папе удался ( да и маме с деткой,скажу я очень даже ничего перепало).
    В общем, мы не просто хорошо отдохнули, а так же открыли для себя в последующем, замечательное место отдыха для нашей семьи.

    Фото с нашего отдыха здесь: [внешняя ссылка]
  11. 01 Июля 2007 Вск 16:27:50
    Лично я за Туристическое агентство "Мистер ФОГГ"!
    Работают нормально и правильно!
    Отдыхайте через него....советую Смайлик :-)
    Официальный сайт www.mrfogg.ru
  12. 11 Августа 2007 Суб 18:34:18
    А кто-нибудь отдыхал летом на тур базе Радуга?

    С уважением, VDV_forever
  13. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    11 Августа 2007 Суб 23:08:11
    все верно саксония написала, нам тоже понравилось, тоже зимой были, в ноябре 2006-го

    знакомая летом была, ей тоже понравилось


    а бассейн в стрельникова - экзотика, это точно!!
  14. 03 Сентября 2007 Пон 12:28:56
    а чтож все так дорого то?
    я уж лучше на море тады...
  15. DocOrange


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    07 Октября 2007 Вск 11:17:14
    Цитата: Санаторий "Автомобилист". п. Чернолучье [/color][/size]Основной медицинский профиль санатория – заболевания нервной системы, системы кровообращения, костно-мышечной системы, гинекологические и урологические заболевания.


    Год назад в связи с тем, что не мог уехать из Омска, купил на своё горе путевочку в Русский Лес. Удовольствие обошлось в тысячу долларов на троих человек (я, жена и сынуля) на пару недель. В общем, могу сказать следующее: номера не ремонтировались с 80х годов, совершенно "убитые", питание также оставляло желать лучшего. Единственное, что "спасло ситуацию" - это замечательная компания - встретили друзей, которые тоже умудрились купить путевку в Русский Лес. Кроме этого, на мой взгляд, очень хороший спектр физиопроцедур (бассейн, массаж и многое другое). Они помогли реально поправить здоровье сына, да и у жены прошли боли в спине (массаж - великая вещь). Баня и бассейн для отдыхающих по путевкам - только днем, вечером приходилось искать другие удовольствия. Смайлик :-) Территория Русского Леса довольно большая, повсюду бегают любопытные и голодные белки, можно погулять или прокатиться на велосипеде.

    Что касается Автомобилиста - катался туда в начале июня 2007. Просто убило безумное количество злобных пожилых людей, которые совершенно портили весь отдых своим негативом. Номер (полулюкс) также был ровесником бабушек и дедушек. Благодаря знакомству в медицинских кругах санатория, вечером мы с друзьями переместились в баню, которая в Автомобилисте просто изумительная, как и бассейн. У бабушек и дедушек, к счастью, нашлись дела поважнее, чем баня, иначе бы я свихнулся. А барбекю и ящик пива на берегу Иртыша были чудесным продолжением отдыха.

    Стрельниково - безусловно, лучший вариант для отдыха на один-два дня, особенно в зимнее время. Замечательный полулюкс, чистота (по крайней мере в 3 корпусе), хорошая баня и бассейн под открытым небом. Питание, на мой взгляд, на порядок лучше, чем в Русском Лесе и Атомобилисте. Масса развлечений - конные прогулки, катание на снегоходе и прочее (лыжи).

    С увжением, Андрей Олегович
    [внешняя ссылка]
  16. Sashulka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    17 Февраля 2008 Вск 15:45:51
    отдыхали в начале февраля на б/о им. Стрельникова, понравилось, особенно понравился бассейн, как уже писали на форуме, сам в тепле а на волосах иней, прикольно:). Неплохой прокат у них, лыжи(лыжня за территорией, до бывшего лагеря Звездочка, по бору, красота), коньки(каток свой на территории, лед середнячек). Горка есть, тоже можно покататься, повеселиться. Жили в двух-местном номере, эконом, 2 раздельные кровати, шкаф-купе, 2 тумбочки, холодильник, телевизор(маленький, без пульта, но цветной). Номер не так давно пережил ремонт, окна пластиковые, но уже успели его отдыхающие немного обжить. Т. е. то что мы немного замарали стенку..и зацепили линолеум никто и не заметил. Стоит это удовольствие 570 руб с человека в будни, питание входит в стоимость, 3-х разовое. Прокат лыж 140 руб комплект на 2 часа, бассейн 100 руб. час, сауна есть...хотя цены можно на их сайте посмотреть, вот тут: [внешняя ссылка] Чуть не забыла, там беседки есть для шашлыка, красиво сделаны, ну в общем смотрите на их сайтике:)
    А вот Радугой заинтересовались, будем посмотреть Лыба
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 43, 44, 45  Вперёд