Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40925 (+662), просмотров: 6906399

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2709,
, 2711 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 25 Марта 2024 Пон 13:35:32
    «Сколково» потеряло актуальность

    Правительство планирует передать Москве часть задач фонда «Сколково», связанных с развитием и поддержкой работы инновационного центра. Это решение принято на фоне завершения бюджетного финансирования центра и недостатка средств у фонда на поддержание его инфраструктуры. Эксперты указывают на потерю актуальности модели «Сколково», основанной на привлечении венчурного капитала из-за уменьшения доступности технологического оборудования и ухода иностранных партнеров из России после начала войны в Украине. 
  3. 25 Марта 2024 Пон 13:59:58
    STARLINK технологии , Коты & Сrypto
    @lgj170

    Половина китайцев уже пользуются 5G. Операторы начали подготовку к 6G, развёртывая сети 5G-A

    [внешняя ссылка]
  4. 25 Марта 2024 Пон 15:41:44
    Источник ВЧК-ОГПУ рассказал подробности об отделе полиции Павшино, который располагается  в здании Крокуса и чьи сотрудники не пришли на помощь людям, погибавшим от пуль террористов, а сбежали.
     
    «Это не какой-то опорник, а большой отдел. У них прямо у здания Экспо своя парковка с шлагбаумом, там обычно 12-15 машин этого отдела стоят. Их патрули следят за порядком на всей территории Павшинской поймы. У них свой паспортный стол, своя оружейная комната. Большое число сотрудников. То есть, почти в одном здании (Крокус Экспо-2 (где отдел полиции) и Крокус Холл (на который был атака террористов) соединены друг с другом), находится большая группа вооруженных сотрудников полиции. Только двое террористов были с автоматами. Еще один с ножом, другой- с камерой. Если бы эта группа полицейских пришла на помощь людям, попавшим в смертельную опасность, безусловно, они бы их спасли. Но сотрудники полиции просто испугались. Это позор».    
  5. 25 Марта 2024 Пон 16:58:37
    У обвиняемых по делу о теракте в «Крокусе» обнаружили следы пыток

    Силовики пытали обвиняемых в терроризме мигрантов из Таджикистана, которые устроили побоище в московском ТЦ «Крокус Сити». По данным некогда близкого к расформированной ЧВК «Вагнер» телеграм-канала Grey Zone, одного из фигурантов после задержания пытали током. На кадрах, которые распространил канал, мужчина со спущенными штанами лежит на полу в спортзале, к его паху тянутся провода.

    «На самом деле происходит рядовой допрос при помощи военно-полевого телефона ТА-57, крутя катушку, по проводам выделяются разряды электричества до 80 вольт, которые в свою очередь подключаются к пленному за пальцы, уши или гениталии», — пишет Grey Zone.

    Тот же канал публиковал видео, где силовики избивают задержанных, а одному из боевиков отрезают ухо и заставляют его съесть. Видео сопровождается комментарием «Так будет с каждым».
  6. 25 Марта 2024 Пон 19:13:38
    The Insider
    @the_ins_ru

    «Оставляю без ответа этот вопрос» — Песков прокомментировал пытки задержанных, подозреваемых в теракте в «Крокус Сити Холле»

    [внешняя ссылка]
  7. 25 Марта 2024 Пон 19:53:04
    Кокошенков
    @kokoshenkov1

    Только что звонили из службы безопасности ИГИЛ, обещали отомстить за братьев-мусульман, отрезать всем ухи, и поставить шакалов на зарядку.

    [внешняя ссылка]
  8. 25 Марта 2024 Пон 20:52:29
    В Москве эвакуировали больницу, где лежат пострадавшие в теракте в «Крокусе»

    Более 900 человек эвакуировано из консультативно-диагностического центра «Измайловский» Национального медико-хирургического центра (НМХЦ) им. Н. И. Пирогова из-за угрозы взрыва, сообщает ТАСС. Позже выяснилось, что сообщение о заложенных взрывных устройствах не подтвердилось. Пациенты и врачи вернулись в больницу.

    По данным Mash, в больнице лежат пострадавшие в теракте в «Крокус Сити Холле». Письмо о возможном подрыве пришло на почту медучреждения, в нем сообщалось о фосфорных взрывных устройствах с таймером на 40 минут, которые лежат в рюкзаках на одном из этажей здания.
  9. 25 Марта 2024 Пон 20:54:55
    Госдума легализует деятельность «белых» хакеров

    ✔ Комитет Государственной Думы по государственному строительству выступил за принятие законопроекта, призванного легализовать деятельность «белых» хакеров в России.

    🔐 По новому законопроекту, «белым» хакерам разрешается исследовать программы и базы данных без получения предварительного согласия от правообладателей, целью которых является обнаружение и исправление ошибок.

    🛡 Законопроект устанавливает требование для «белых» хакеров уведомлять правообладателей об обнаруженных уязвимостях в течение пяти рабочих дней.

    #БелыеХакеры #Кибербезопасность #Законопроект @SecLabNews
  10. 26 Марта 2024 Втр 9:05:15
    ЭХО
    @echofm_online
    Политолог Кирилл Рогов — о том, как Владимир Путин реагирует в моменты кризиса

    «У Путина действительно существует фирменный стиль реагирования на кризисы. И он заслуживает внимания аналитиков.

    Прием этот заключается в том, что если кризис обнажил твою слабость, то необходимо обрушить ярость ответного удара на того, кто находится в поле досягаемости. Как правило, это не тот, кто является виновником твоей слабости. Но это не имеет значения. Сама неистовость и результативность удара должна “перебить” впечатление твоей слабости, которое возникает после понесенного поражения. В этом смысл приема.

    Если пропустил удар, нанеси ответный тому, кому можешь в данный момент. И стань опять победителем. А то, что ярость обращена совершенно не в том направлении, не имеет значения. Люди не заметят. И будут воспринимать тебя как победителя, а не проигравшего. То есть сила ответного удара должна впечатлить и напугать не противника, а – зрителя».

    [внешняя ссылка]
  11. 26 Марта 2024 Втр 14:06:01
    Пан Пачковский
    @Q0MT6pFmbVqynsM
    Также в ВМС подтвердили поражение корабля "Иван Хурс"

    "Что касается "Ивана Хурса", то мы можем подтвердить поражение разведывательного оборудования в штурмовой части корабля",
    - сказал Дмитрий Плетенчук.

    [внешняя ссылка]

    Пан Пачковский
    @Q0MT6pFmbVqynsM

    ВСУ ударили ракетой по кораблю «Константин Ольшанский» в Крыму – ВМС. Этот украинский БДК русские украли еще во время оккупации Крыма и планировали использовать против Украины. После удара корабль не в боевой готовности.

    [внешняя ссылка]
  12. 26 Марта 2024 Втр 15:38:51
    Oles Filonenko 🤷🏼♂
    @FilonenkoOles

    Вчера во время выступления Путина стало ясно, что он в ярости от того, что украинцы не сдаются.
    Потери России становятся очень высокими, как в людях, так и в технике. Он знает это.
    Путин начинает чувствовать давление и чувствует свое бессилие.

    [внешняя ссылка]
  13. 26 Марта 2024 Втр 19:11:33
    Кокошенков
    @kokoshenkov1

    Срочно!
    Арестована воспитательница детского садика, которая воспитывала одного из "террористов", ей уже отрезали ухо и она во всем призналась.

    Также днем были арестованы все учителя и директор школы, где учились подозреваемые, им также всем были отрезаны ухи.

    [внешняя ссылка]
  14. 26 Марта 2024 Втр 19:13:12
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    HIMARS ударили по оркам-офицерам, которые собрались возле праха полководца Суворова.

    ЧП произошло в Запорожской области в прошлую пятницу. Прах великого полководца притащили сюда из Крыма , его, как и планировалось, орки начинают таскать по линии фронта.

    [внешняя ссылка]
  15. 26 Марта 2024 Втр 19:15:14
    Пан Пачковский
    @Q0MT6pFmbVqynsM

    Предложение стереть в пыль Харьков на федеральном государственном канале говорит о том, что лозунг «Мы пришли вас освободить» уже признан нереалистичным, а в ходе теперь другой: «Мы убьем вас всех».

    [внешняя ссылка]
  16. 27 Марта 2024 Срд 8:29:49
    Китайцы атакуют АвтоВАЗ огромными скидками

    Стоило главе АвтоВАЗа пожаловаться на то, что китайские автомобили в России стали слишком дешевыми, как самая продаваемая иномарка прошлого года — китайская Chery — увеличила скидки на свои машины в два с лишним раза. Дисконт на некоторые модели приблизился к 500 тыс. рублей, нивелировав подорожание от повышенного утилизационного сбора.

    «Многие китайские бренды, осуществляя, я бы сказал, агрессивную экспансию на российский рынок, начинают „пробивать“ планку утильсбора и заходить на традиционные рынки – в фокус-группы, для которых выпускается продукция из наших моделей. Прежде всего это автомобиль Lada Vesta», — заявил неделю назад президент АвтоВАЗа Максим Соколов. В компании тогда уточнили, что это происходит из-за того, что китайские бренды дают покупателям скидки больше, чем утилизационный сбор, уплачиваемый импортерами при ввозе иномарок в Россию. Одна из главных задач этого платежа была как раз в том, чтобы обеспечить ценовое преимущество российским производителям.

    АвтоВАЗу нереально конкурировать с «китайцами» без господдержки, признавал Соколов, подчеркивая, что будущее российского авторынка к 2030 г. будет зависеть от мер государственного регулирования. Глава АвтоВАЗа призывал увязать меры господдержки с уровнем локализации, ведь китайские производители не спешат переносить производство в Россию.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2709,
, 2711 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд