Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Перевал Дятлова. 

Создана: 04 Марта 2013 Пон 13:37:33.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 756, просмотров: 224039

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 49, 50, 51  Вперёд
  1. 04 Марта 2013 Пон 13:37:33
    [внешняя ссылка]Урочище Перева́л Дя́тлова — перевал на Северном Урале между горой Холатчахль (1096,7 м) и безымянной высотой 905, стоящей несколько особняком к востоку от Главного Уральского хребта. Находится на крайнем северо-западе Свердловской области. Соединяет долину 4-го правого притока реки Лозьва с верховьями реки Ауспия (также правый приток Лозьвы).

    Происхождение названия



    Перевал получил название из-за события, случившегося в феврале 1959 года, когда невдалеке от него, на склоне горы Холатчахль, при таинственных обстоятельствах погибла туристская группа, возглавляемая Игорем Дятловым

    Сегодня по радио слушал, что вышел фильм. "Тайна перевала Дятлова."

    И вспомнил статью в Комсомолке, о таинственной гибели группе
    туристов, при не выясненных обстоятельствах. При чем палатка была разрезана изнутри, похоже бежали,спасались. Трупы с ужасом на глазах, с ужасными ранами и т.д.
    Версии много,но истина так и не установлена.
    Кому интересно,пока по гуглите,а Я потом ссылочки вставлю.Можно будет по обсуждать.
    Просто Я пока занят.

    Соберу все сылочки в кучу.
    [внешняя ссылка]

    википедия

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    Документальный фильм
    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]
  2. 04 Марта 2013 Пон 22:52:19
    чумовой писал(а) : ничего таинственного там нет. ночью сошла лавина, но не такая сильная, иначе все сразу бы погибли. засыпало палатку. несколько человек придавило - перелом ребер. испугались. быстро разрезали палатку, вылезли в чем были. мороз был -27, ветер, поэтому к утру все замерзли.

    Любители версии "лавины" все время проходят мимо очевидного факта, что их "лавина" прошла не оставив после себя ни малейших следов на местности на которой рылись десятки человек, только внутренние повреждения участников похода, не нанеся внешних, не повредив толком палатку ребят и даже не выдернув или хотя бы перевернув запасную пару лыж, ну могла лавина хотя бы фонарик с палатки уронить? Гы-гы-гы
  3. 04 Марта 2013 Пон 23:01:57
    В передаче "Битва экстрасенсов" прозвучали версии,
    но конкретного однозначного варианта событий так и не прозвучало...
    История странная,
    даже из этой передачи (по-моему) кое-что вырезали...
  4. 04 Марта 2013 Пон 23:03:35
    Zlata001 писал(а) :
    даже из этой передачи (по-моему) кое-что вырезали...
    Там вырезают не кое-что, а процентов 80 и монтируют, как им больше нравится Лыба
  5. 04 Марта 2013 Пон 23:10:31
    Собираю все сылочки по -тихоньку в кучу, в первом посте.Хотел от себя из Комсолки добавить, но Мозила падает. То же мистика. Confused
  6. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2013 Втр 0:07:02
    ШиршоFF писал :
    Нашёл статью, которую недавно читал
    [внешняя ссылка]

    Вот самая подробная статья. Тупо изучив материалы дела, можно самому сделать выводы. Только буков много для лентяев. Им лучше посмотреть битву экстрасенсов, там сказали что не надо им ничего знать.

    Лавина - бред. Все поисковики сказали, что никакой лавины не было. Даже следы на снегу остались...
    Ничего сверхъестественного. Вертолетчики не просто отказались везти тела (как у кого-то в ссылке анимированной), а потребовали цинковые гроба для транспортировки. Они знали о радиации. О ней же говорит окунание в бочку спирта специалистов, досматривавших тела в морге (в 50-х годах считали, что спирт спасает от радиации). О ней же говорит то, что следователь вообще провел радио-экспертизу, совершенно не свойственной для того времени. Спустя 3 дня после экспертизы, дело закрыли.
    А вот при чем тут радиация - вопрос.
  7. 05 Марта 2013 Втр 0:27:56
    Интересная информация. Про травмы.
    Ведь если, допустим, на палатку съехал 50-сантиметровый пласт с небольшого участка снежного поля, размером всего каких-нибудь 10 х 10 м, то вес этого осевшего острореберного блока даже при не самой высокой плотности снега 0,3 г/см3 составит 15 тонн – это чуть ли не в полтора раза больше, чем весит междугородный автобус Икарус-250! Вот и представьте, что с вами будет, если вы лежите в палатке, а на нас наваливается автобус. Под действием такого веса травму может нанести любой жёсткий предмет внутри палатки – фотоаппарат, фонарик… В конце концов человека может попросту прижать к одной из лыж под полом палатки (туда их частенько помещают, когда устанавливают палатку на снегу) – итог будет столь же печален.
    [внешняя ссылка]
  8. 05 Марта 2013 Втр 0:30:16
    qewqza87 писал : Интересная информация. Про травмы.

    Да чего интересного? Уже лет 20 говорят про этот самый локальный сход небольшого пласта, натурные эксперименты провели, то-сё. Так нет же, противники этой версии при слове "лавина" представляют себе какое-то у-у-у-у-у-у-у! Смайлик :-)
  9. 05 Марта 2013 Втр 0:33:28
    Эрхафан писал :
    qewqza87 писал ... : Интересная информация. Про травмы.

    Да чего интересного? Уже лет 20 говорят про этот самый локальный сход небольшого пласта, натурные эксперименты провели, то-сё. Так нет же, противники этой версии при слове "лавина" представляют себе какое-то у-у-у-у-у-у-у! Смайлик :-)
    зря я читал книгу Лыба
    мужик про следы толково объяснил) И про то откуда мог взяться тот самый роковой пласт.
  10. 05 Марта 2013 Втр 1:06:36
    qewqza87 писал :
    Ведь если, допустим, на палатку съехал 50-сантиметровый пласт с небольшого участка снежного поля, размером всего каких-нибудь 10 х 10 м, то вес этого осевшего острореберного блока даже при не самой высокой плотности снега 0,3 г/см3 составит 15 тонн – это чуть ли не в полтора раза больше, чем весит междугородный автобус Икарус-250!

    Всё так... если бы палатка и лыжи не остались стоять на месте после "наезда "Икаруса". Гы-гы-гы Ну и переломанные "пластом" Тибо-Бриньоль и Дубинина(сломано более 10 ребер) каким-то образом сумели пройти ещё 1250 м, чтобы провалиться в овраг под 4-х метровый снег, сделать там настил, а потом срезать с покойников у кедра одежду, обо она лежала возле них, значит они умерли ПОЗЖЕ чем мужики(без внутренних повреждений) у кедра.
    Для меня пока случившееся там загадка, хотя я прочитал/посмотрел кучу версий и даже "Битву экстрасенсов" смотрел. Ну и вот, стало быть
    К примеру(версии чушь, конечно, разместил только ради фото):
  11. 05 Марта 2013 Втр 1:46:30
    SyberiaMan писал :
    Всё так... если бы палатка и лыжи не остались стоять на месте после "наезда "Икаруса". Гы-гы-гы
    ты по ссылке пройди. Полностью прочитай или ролик посмотри. Пласт задел, только край палатки.
    Ребра поломанные, стресс, мороз, можно и больше 2 км пройти)
  12. 05 Марта 2013 Втр 2:03:10
    Они терпеливо учились водить автомобиль, играть в трудные карточные игры и мечтательно погружались в решение кроссвордов — ибо были почти беззащитны перед смертью, перед страхом, перед болью, перед голодом, не получая уже ни утешения у церкви, ни наставительной помощи духа. Читая столько статей и слушая столько докладов, они не давали себе ни времени, ни труда закалиться от малодушия и побороть в себе страх смерти, они жили дрожа и не верили в завтрашний день.
  13. 05 Марта 2013 Втр 2:10:58
    SyberiaMan писал :
    Всё так... если бы палатка и лыжи не остались стоять на месте после "наезда "Икаруса". Гы-гы-гы
    писали же. лыжи поставили спасатели для ориентира.

    Вот! Авд Добавь ссылку в шапку, а остальные удали и закрой тему. Медики и альпинисты все разжевали и сняли абсолютно все вопросы.
    [внешняя ссылка]

    Впрочем здравый смысл подсказывает мне, что переломы эти произошли не от добивающего удара коленом, со снегоступом на конечности, а имеют другую причину, но кто в наше время в этой истории прислушивается к здравому смыслу?
    Всем нужна только экзотика.
  14. 05 Марта 2013 Втр 7:43:01
    Сколько людей,столько и мнений. Этих людей то же там не было в тот момент.. Так что это то же , пусть и мнение экспертов, но всё равно-гипотеза.

    Сылку добавил,но и остальные оставил)))
  15. 05 Марта 2013 Втр 8:21:51
    kazzakus писал :...
    А вот при чем тут радиация - вопрос.


    В одном из источников на вики читал, что уровень радиации был превышен, но не критично, он был лишь чуть более допустимой по Свердловской области.
  16. 05 Марта 2013 Втр 8:21:52
    qewqza87 писал :Вот! Авд Добавь ссылку в шапку, а остальные удали и закрой тему. Медики и альпинисты все разжевали и сняли абсолютно все вопросы.
    [внешняя ссылка]

    Эти медики и альпинисты, уж простите, не внушают доверия. Постоянно "съезжают" на какие-то посторонние примеры "из жизни и практики", проводят параллели со случаем "дятловцев". Это не совсем научный подход, притягивать факты за уши. Confused
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 49, 50, 51  Вперёд