Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Bitcoin. Пиринговая криптовалюта. 

Создана: 30 Апреля 2011 Суб 4:35:27.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 599, просмотров: 264973

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 30 Апреля 2011 Суб 4:35:27

    Bitcoin - P2P Virtual Currency
    - http://www.bitcoin.org/
    Bitcoin is a peer-to-peer currency. Peer-to-peer means that no central authority issues new money or tracks transactions. These tasks are managed collectively by the network.

    Что мы знаем о Bitcoin?:
    Оригинальный текст на русском - [внешняя ссылка]
    Статья "Bitcoin. Как это работает" - [внешняя ссылка]
    Статья "Bitcoin (฿): пиринговая криптовалюта" - [внешняя ссылка]
    Статья "Онлайновая валюта BitCoin достигла паритета с долларом" - [внешняя ссылка]

    Идея интересная. Хотелось бы почитать что знаю форумчане, какой опыт работы с этой "валютой"? Получит ли она развитие? Несет ли она опасность для существующих валют? В чем смысл работы программы на компьютере (загрузка процессора и сетевой трафик)?
  2. 17 Сентября 2012 Пон 7:07:36
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Еще не пользовался биткоинами.

    Да я думал что как бы всё-таки создатель темы... да и идеи довольно широкие предложили... и уже давно Лыба
    Может кто и подхватил эту идею...
  3. 06 Ноября 2012 Втр 5:16:27
    Открылся крупный онлайн-магазин электроники, принимающий Bitcoin

    Магазин BitcoinStore открыт в режиме бета-тестирования. Ассортимент магазина — более 500 000 наименований компьютеров, комплектующих, ноутбуков, принтеров, телевизоров и многого другого. Цены на многие товары ниже, чем на Amazon или buy.com. По словам хозяина магазина Роджера Вера, это возможно не только потому, что он напрямую работает с крупными оптовиками (Роджер Вер — не новичок в электронной коммерции, ему принадлежит магазин MemoryDealers), но и потому, что он не тратит ни копейки на процессинг платежей — на сайте принимается только Биткоин. Чтобы было легче сравнивать цены, они указаны в долларовом эквиваленте. Курс с точностью до второго знака после запятой совпадает с курсом MtGox.

    Пока идёт бета-тестирование, можно заказать товар на сумму не менее 1000 долларов. Если торговля пойдёт (чтобы продолжать работать с крупными поставщиками, оборот магазина должен быть не меньше 3 200 000 долларов в год), ассортимент может вскоре увеличиться до одного миллиона наименований.

    Появление такого крупного магазина — знаковое событие для молодой криптовалюты. Слишком часто её обвиняют в том, что она не интересна никому, кроме майнеров, спекулянтов и преступников, торгующих наркотиками на площадках вроде Silk Road. Теперь за биткоины можно будет купить намного больше совершенно легальных товаров.

    Это не единственное событие подобного рода за последние месяцы. В августе владелец сервиса Bitinstant Чарли Шрем проболтался в IRC-чате о том, что его компания планирует выпустить платёжную карту, которая станет мостиком между Биткоин и традиционной экономикой. По состоянию на начло ноября подготовка к выпуску карты идёт полным ходом, утверждает Шрем в ветке форума bitcointalk.org, но отказывается раскрывать подробности по настоятельной просьбе Mastercard, банкиров и юристов, занимающихся подготовкой карты.

    Стоит упомянуть и о том, что в октябре начал работать Фонд Биткоин, созданный для стандартизации, поддержки и популяризации криптовалюты.
  4. 16 Ноября 2012 Птн 21:10:51
    Wordpress.com начал принимать биткоины

    WordPress.com — одна из популярнейших хостинговых платформ, которая занимает 20 место в рейтинге крупнейших сайтов интернета Alexa top 100, и услугами которой пользуются 56 миллионов блогов, теперь принимает биткоины. Базовые услуги [внешняя ссылка] бесплатны, а заплатив, можно избавиться от рекламы или использовать нестандартный дизайн. Традиционные платёжные системы имеют множество ограничений, так, например, PayPal недоступен из более чем 60 стран, многие платёжные карты тоже работают не везде. Это идёт вразрез с миссией компании — предоставить площадку для публикации всем желающим, без каких-либо ограничений.

    Биткоин по своей природе не позволяет блокировать платежи — воспользоваться анонимной валютой может каждый. Процессинг платежей обеспечивает BitPay. [внешняя ссылка] стремится максимально упростить и ускорить платежи, поэтому оплата производится мгновенно, не дожидаясь подтверждения от сети Bitcoin. Кроме того, несмотря на то, что в Bitcoin нет механизма возврата платежей, WordPress гарантирует возврат самостоятельно.

    Курс Bitcoin уже около четырёх месяцев держится в районе 10 — 12 долларов. Похоже, безумные скачки (в июне прошлого года курс подскочил выше 30 долларов, а к осени упал до 2 — 3) уже в прошлом, и теперь, наконец-то, криптовалюта начинает использоваться по прямому назначению, а не для спекуляций.
  5. 19 Февраля 2013 Втр 2:25:16
    Bitcoin получил официальное признание

    Европейский Центральный Банк выпустил 55ти страничную публикацию, посвященную исследованию существующих виртуальных платежных систем. В документе подробно рассматриваются в качестве примера валюты Second Life и Bitcoin. Самое интересное, что, во первых, Bitcoin посвящено не менее четверти документа, а, во вторых, выводы исследования кажутся вполне объективными и более того содержат положительную характеристику для этой валюты и системы ее обращения.

    Это событие фактически означает официальное признание существование данной валюты, ее состоятельности и платежеспособности. Кроме того открываются перспективы для легализации работы фьючерсных бирж, таких как icbit.se. Последние, к слову, запустили беспоставочные фьючерсные торги на кокаин, золото и нефть

    [внешняя ссылка] — сам документ.
  6. 27 Февраля 2013 Срд 3:43:58
    Американские бизнесмены Зак Харви (Zach Harvey) и Мэтт Уитлок (Matt Whitlock) сконструировали первый в мире банкомат, который принимает долларовые купюры, а взамен выдаёт биткоины.



    Устройство под названием The Bitcoin Machine работает просто. Создаёте аккаунт в биткоин-клиенте под Android, генерируете QR-код кошелька и подносите экран смартфона к камере банкомата. В банкомате работает компьютер Raspberry Pi, который снимает картинку с камеры, распознаёт код — и перечисляет необходимое количество биткоинов на соответствующий кошелёк. Перечисление денег происходит немедленно после того, как вы засунете в банкомат бумажные долларовые купюры, по текущему курсу BTC/USD. Например, если засунуть сотню долларов, то банкомат перечислит вам чуть больше трёх биткоинов. После этого банкомат показывает QR-код со ссылкой для проверки транзакции.

    Предприниматели надеются, что машины по продаже биткоинов будут размещаться повсеместно: в гостиницах, барах и ресторанах, на улицах и остановках общественного транспорта. Валюта BTC постоянно дорожает, а в будущем она имеет практически неограниченный потенциал для повышения цены. Поэтому простые американцы могут начать массовую скупку биткоинов как объект инвестиций, как золото и государственные облигации.

    Банкомат работает в любой беспроводной сети, так что его можно поставить практически где угодно. Владельцы заведений могут получать свой процент от комиссии, которую сгенерирует Bitcoin ATM.



    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  7. 27 Февраля 2013 Срд 7:05:09
    Для того, чтобы эта валюта имела хоть какие-то перспективы, надо, чтобы ей всерьёз заинтересовались жиды (намеренно стилистически употребил это слово вместо "евреи"). Какие именно "жиды" - лучше расскажет Штурманн (если захочет), но мысль, думаю, понятна...
  8. 02 Марта 2013 Суб 3:17:57
    Обменный курс Bitcoin достиг исторического максимума
    [внешняя ссылка]

    За 1 биткоин ночью/утром 28-го февраля давали от 32 до 33,22 доллара США. Кстати, предыдущий рекорд в $31.9099 был зафиксирован 8 июня 2011 года.

    Стоит отметить, что в 2011 году курс был менее 2 долларов за один биткоин. Так что те пользователи системы, кто накопил достаточное количество монеток в момент кризиса системы, могут быть довольны — их уверенность в «золотом веке» криптовалюты может и оправдаться. Последние несколько месяцев обменный курс Bitcoin плавно рос, эксцессов не было, поэтому валюта выросла в цене.



    При этом некоторые ресурсы, включая Mega, Reddit, [внешняя ссылка] начали принимать платежи пользователей в этой валюте.
  9. 13 Марта 2013 Срд 15:07:38
    Сегодня, около часа ночи UTC, по сети Bitcoin было разослано экстренное предупреждение остановить поиск новых блоков (майнинг) на клиентах версии 0.8. На [внешняя ссылка] появилось сообщение, призывающее к тому же. Кроме того, предлагалось приостановить любые действия связанные с отправкой BTC.

    Произошло же следующее. Клиент сети версии 0.8 сгенерировал блок номер 225430 (000000000000015c50b165fcdd33556f8b44800c5298943ac70b112df480c023) содержащий 1752 транзакции. Это оказалось слишком много для клиентов версии 0.7 и более старых. Библиотека Berkley DB, используемая для хранения блоков не смогла импортировать этого монстра и блок не был признан валидным на всех клиентах версии < 0.8.

    Если бы добыча, поиск новых блоков, не был остановлен на этой версии, то сейчас бы мы имели два варианта биткойна, стремительно расходящиеся все дальше и дальше. Вместе с кучей вполне уже настоящих денег, которые в них заключены. К счастью, этого не произошло.

    Это происшествие наглядно показало, что даже такая хорошо продуманная система уязвима против произвола очень немногих людей, а именно, владельцев шахтерских пулов. Более 70% новых блоков сейчас находятся именно в пулах, а не на отдельных клиентах. Идея лежащая в основе системы, что большинство добропорядочных людей может противостоять немногим злодеям, буде таковые появятся, в настоящее время не работает. Победителем в возможной схватке станет тот, у кого толще вычислительные мощности, и только.
  10. 24 Марта 2013 Вск 6:19:26
    В Европе происходит нечто экстремальное. По информации Bloomberg Businessweek, с воскресенья количество загрузок программного обеспечения для пользования интернет валютой биткойн (bitcoin) резко выросло в Испании. «Это совершенно предсказуемое и рациональное последствие происходящего на Кипре», говорит Ник Колас (Nick Colas) из ConvergEx. «Если вы хотите получить представление о стрессе, который ощущают европейские сберегатели, просто посмотрите на цены на биткойн».

    Стоимость виртуальной валюты взмыла почти на 30% за последние два дня. «Это на 100% вызвано ситуацией на Кипре», говорит Колас. «Европейцы паникуют». Как сказал немецкий экономист Питер Бофингер (Peter Bofinger) в интервью журналу Spiegel Online: «Граждане Европы должны теперь трястись за будущее своих денег».

    Цена биткойнов в евро выросла с 37 до 50 за последние два дня, по мере того как люди начинают осознавать происходящее - и посмотрите на объемы торгов…

  11. 25 Марта 2013 Пон 0:45:00
    Власти США впервые пытаются регулировать Bitcoin

    По всей вероятности, быстро набирающая популярность у пользователей виртуальная валюта Bitcoin, о которой мы не раз упоминали, впервые оказалась в центре внимания властей США. Во всяком случае, организация FinCEN (Financial Crimes Enforcement Network), являющаяся подразделением Министерства финансов США и занимающаяся в числе прочего борьбой с отмыванием денег, издала директиву о применение стандартных регулирующих правил указанной структуры по отношению к виртуальным валютам.

    Таким образом, относящиеся к Bitcoin процедуры, включая администрирование и обмен виртуальной валюты, теперь необходимо регистрировать правительственным структурам. Кроме того, предполагается, что регистрацию, относящуюся к директиве FinCEN, теперь необходимо будет проходить множеству игроков на рынке, так или иначе связанных с Bitcoin, скажем, сервису BitInstant. Хотя сама по себе процедура бесплатна, сообщество поклонников Bitcoin не без основания опасается, что теперь подобные системы обяжут предоставлять подробности о типах транзакций, а также контактные и банковские данные.

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  12. 25 Марта 2013 Пон 0:59:23
    Канадец продаст дом за виртуальные деньги

    Житель канадской провинции Альберта Тэйлор Мур выставил на продажу свой дом за виртуальные деньги «биткоины». Одноэтажное бунгало с двумя спальнями площадью 280 квадратных метров, расположенное на берегу реки, он оценил в 6750 «биткоинов», что эквивалентно 395 тысячам долларов. Соответствующее объявление Мур разместил на местном ресурсе для продажи недвижимости.

    В своем комментарии «Би-Би-Си» канадец объяснил свое решение тем, что ему нужны «биткоины» для запуска нескольких интернет-проектов. Мур не пояснил суть проектов, однако пообещал, что они смогут популяризировать виртуальную валюту. Канадец отметил, что его семья была шокирована его решением.
  13. 25 Марта 2013 Пон 14:48:47
    Доброго времени суток. Интересно, а есть в Омске кто нибудь кто занимается майнингом в крупных масштабах?
  14. 04 Апреля 2013 Чтв 16:37:31
    Blutdruckgraben писал : Доброго времени суток. Интересно, а есть в Омске кто нибудь кто занимается майнингом в крупных масштабах?
    пробывал, купил бу 7970 3 дня нон стоп 500р, но на торгах можно сделать на много больше закинул 15к неделю назад на btc-e купил 575 лайткоинов по 27р, по сегоднешнему курсу 155р это 90к))))))но я их слил через 2 дня по 48р))))очень жалею, а вообще это пирамида, можно очень сильно угореть, когда нибудь он упадет до мин, очень повезло тем людам кто манил по началу и не слили все а ставили себе, в интернете есть история как человек купил пиццу на 10000биткоинов по сегодничнему курсу это 40млн рублей, астрономическая цифра Very Happy
  15. 10 Апреля 2013 Срд 3:22:49
    Экономическое будущее биткойна через 10-20 лет

    Полная версия на Хабре.

    Я экономист. И по образованию и по профессии.
    Представляю вам список экономических вопросов среднесрочном(10+ лет) будущем биткойна и мои рассуждения.

    Вот вопросы которые интересуют меня:
    1) Какой потолок цены биткойна если вся мировая экономика перейдет на него. И есть ли этот потолок.
    потолок курса биткойна определяется стоимостью всех благ в экономике.
    Как вы уже знаете блага создаются из воздуха, и стоимость их определяется участниками рынка. До сих пор экономика только росла. Т.е. мы можем ожидать что курс биткойна дойдет до некоторого потолка когда все кто хотят его купили, и потом будет расти потихоньку с ростом экономики. И он же будет расти с постепенными потерями биткойнов из за утеряных кошельков.

    2) Как быть с дефляцией и тем что биткойны делятся не бесконечно.
    Ничто в этом мире не бесконечно. Проапргейдят алгоритм так чтобы каждый сатоши делился на 10^100 частей. И будут работать дальше. Благо сеть это позволяет.

    3) Какие социальные изменения произойдут в обществе с закрытием банков, потерей права эмисии у государства и т.п.
    И балом будет править не тот у кого больше всего денег. А тот кто тратит больше всего денег.

    4) Как хранить большие суммы биткойна. Какие социальные последствия это будет иметь.
    биткойн абсолютно ликвидный актив. Никто не защитит этого триллиардера. Все будут охотиться за ним, и в первую очередь те у кого для этого есть способности, например полковник КГБ в отставке. Не на благо государства, боже упаси. В личных корыстных целях. Я бы зассал быть таким триллионером. Это прийдется в blade runner играть после каждой транзакции.
    При этом уровень стандартной деанонимизации биткойна не позволит платить за кофе с кошелька с кучей денег. Слишком очевидно куда уходит платеж, а куда сдача.

    5) Как будут государства бороться с этой валютой.
    Потихоньку. Так же как с PGP. Будут шугать там и тут. Но в итоге они вынуждены будут его адаптировать. Т.к. нельзя закрывать глаза на технический прогресс. В Бирме запрещены мобильные телефоны, интернет и компьютеры. И скажите мне где находится обороноспособность Бирмы?
    PGP адаптиовали на 100%. Их используют все банки, https и вообще он сейчас на каждом шагу. Попробуй от него отказаться и каюк половине электронных сервисов. А сколько говорили вначале о том что государства не позволят, что шифрование мешает спецслужбам… (черт это уже лет 15 назад было).
    Либо ты научишься использовать новые инструменты, либо нет. Но если нет, то ты просто отстал.
    Военным очень не нравились мобильные и гугл мапс. Но они не могли его запретить потому что положительный экономический эффект о того что все могут друг другу дозвониться и проехать перевешивает вред от утечки информации. Так и с биткойном. Он отбирает у государства часть контроля, но дает его гражданам такие плюшки что государство становится более конкурентноспособным и в итоге сильным.
  16. 10 Апреля 2013 Срд 8:44:57
    Fuddy-Duddy писал(а) :PGP адаптиовали на 100%. Их используют все банки, https и вообще он сейчас на каждом шагу. Попробуй от него отказаться и каюк половине электронных сервисов.

    Поскольку приведённая цитата представляет собой беспорядочный хаотичный бред, то ясно, какова цена и всем остальным "рассуждениям" этого "специалиста"... Confused
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 38, 39, 40  Вперёд