Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8416, просмотров: 1324282

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 427,
, 429 ... 560, 561, 562  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 20 Июля 2020 Пон 19:37:46
    Амонлюза писал:
    ReVакцинация писал(а) ... :
    а еще скажите мне про штуку для ножей, как подстаканник с каким-то содержимым, стоит брать?

    не с каким-то, а с таким


    для мелких нормально, но не для шефов


    а там капли жидкости и остатки разрезаемой продукции ( случайно оставленной или не замеченой ) не будут оставаться и микробов размножать ?
  3. 20 Июля 2020 Пон 19:39:53
    Вот вот.. рассадник микробов
  4. 20 Июля 2020 Пон 19:40:10
    Кстати, перед тем как поставить посуду в сушилку ее надо просушить. Парадокс.
  5. 20 Июля 2020 Пон 19:43:52
    Hlinets1967 писал : Кстати, перед тем как поставить посуду в сушилку ее надо просушить.
    Зачем?
  6. 20 Июля 2020 Пон 19:44:15
    купив ее, первым делом разобрал и обдал кипятком
    вот сохнет она, а жена приходит и спрашивает, что, мол, за хрень
    а это, говорю, такая модная щетка, крошки со стола сметать, а стаканчик это подставка для нее
    мне кажется, на картинках виден весь ее хитроумный принцип
    это вот в деревянную подставку трудно или на стену, а так мы обычно нож подкидываем и он легко влетает в этот стакан, то есть, не надо его ориентировать по плоскости стены или щели

    с одной стороны, такие знатоки посудаф-центров, а с другой, ни разу не переворачивали что ли это штуку в магазине?
  7. 20 Июля 2020 Пон 19:47:51
    Аааа.. я думала это насыпано что то
  8. 20 Июля 2020 Пон 19:50:12
    робкая, то есть?
    как у вартана сидеть, а как в кит проехать!
    как салфетки так сразу, а как подставку то нет?
  9. 20 Июля 2020 Пон 19:50:49
    Benzzzz писал :
    Hlinets1967 писал ... : Кстати, перед тем как поставить посуду в сушилку ее надо просушить.
    Зачем?
    Тебе бактерии не страшны, ты их продиз, как это, пробеззаразил. Обманул вообщем.
  10. 20 Июля 2020 Пон 19:55:17
    Может у вас дома подогреватель тарелок есть?
  11. 20 Июля 2020 Пон 20:00:27
    Hlinets1967 писал :
    Benzzzz писал ... :
    Hlinets1967 писал ... : Кстати, перед тем как поставить посуду в сушилку ее надо просушить.
    Зачем?
    Тебе бактерии не страшны, ты их продиз, как это, пробеззаразил. Обманул вообщем.
    Надеюсь сушишь тарелки стерильным способом? Или бактериальным полотенцем возюкаешь?
  12. 20 Июля 2020 Пон 20:10:57
    Benzzzz писал : Надеюсь сушишь тарелки стерильным способом? Или бактериальным полотенцем возюкаешь?
    Скорее всего сушилка по другому построена.
  13. 20 Июля 2020 Пон 20:14:05
    Амонлюза писал : робкая, то есть?
    как у вартана сидеть, а как в кит проехать!
    как салфетки так сразу, а как подставку то нет?

    Ну видела видела, но не пощупала ни разу, потомучто у меня ножики с другой подставкой
  14. 20 Июля 2020 Пон 20:18:00
    У меня лет 7 уже такая подставка для ножей, привыкла, удобно, мою, кипятком обдаю или посудомойка. Если ножи с одинаковыми ручками, то нужно ставить в одни и те же места, что не сложно, большие ножи не влазят до конца.
  15. 20 Июля 2020 Пон 20:19:28
    Псения Кобчак писала :
    А эта субстанция сыпучая? Или как что?
    это пластиковые палочки, скрепленные на дне. Есть бамбуковые версии.
  16. 20 Июля 2020 Пон 20:19:33
    Псения Кобчак писала :
    Амонлюза писал ... : робкая, то есть?
    как у вартана сидеть, а как в кит проехать!
    как салфетки так сразу, а как подставку то нет?

    Ну видела видела, но не пощупала ни разу, потомучто у меня ножики с другой подставкой

    да помню, помню, но потрогать!
    это святое в магазинах самотроганья
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 427,
, 429 ... 560, 561, 562  Вперёд