Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ВАЗ или старая иномарка за 100 КР 

Создана: 23 Июля 2008 Срд 22:35:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 240, просмотров: 40582

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2008 Срд 22:35:50
    Понимаю что такие темы может быть были, но сильно хочу машину, поэтому и въе... целыми днями этим летом, вот и сейчас уже заспаю и не стал читать архив.
    Права получил этой зимой... делить с папаней его рено очень сложно, поэтому и возникло желание купить свой мотор.. Денег будет около 100 КРублей... посоветоваться особо не с кем. Выбираю между отчественными восьмеркой или девяткой или еще более старыми по году выпуска тоетами кариной.. крестой и т.д.
    Сколько примерно я смогу проездить на таких вариантах без ремонта...
    Буду очень признателен за советы...
    Быть может вообще не стоит брать машину за такие деньги.. и поработать еще годик?...
  2. 24 Июля 2008 Чтв 11:18:15
    VitKon писал :Ага, конечно, бери Ниссан, особенно задне приводный, и попробуй пережить первую зиму!!!!!!! Недовольство!

    Не надо брызгать слюной Смайлик :-) Я говорю о переднеприводном Ниссан Санни, а не о Лауреле или Цедрике.
    Хотя, что первый, что второй, очень достойные и уважаемые авто.
    MaxPower писал :из этого помоему лучше тоёту :) так же?

    Не вижу особой разницы. Зависит от личных предпочтений. По мне так Тойота - изначально несколько мягче Ниссана по ходовке.
    Ниссаны традиционно "дубоваты" - но это не доставляет ни малейшего дискомфорта Смайлик :-)
    Rex658 писал(а) :Насчет Мазды могу поспорить :)

    Ну, не знаю. У Мазды в 90е гг были какие-то непонятки с запчастями - у соседа, помнится, была Фэмели 93 г.в. Потёк радиатор.
    Заказали по каталогу из НСКа. Пришёл. Не подощёл.
    Заказали Следующий. Пришёл. Опять не та модификация. Пришлось клеить. Но это один из примеров.
    Всё же, считаю, что от мазды тех лет лучше воздержаться.
  3. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 11:19:04
    VitKon писал :
    Фронтальные, значит передние!!!Во первых, здесь ничего не сказанно про скорость, потому чот скорось не важна, а важна сила удара!Кроме того, это выписка пор Фокус, у него нет боковых и задних подушек!!!!(если я не ошибаюсь), как и в большинстве япошек!Так что ты не убедил!!!!


    И не собираюсь никого не в чем убеждать. В твоей 99 вообще подушки есть? Или там, как очень часто бывает, "иконы безопасности" на панель прилеплены? Хех! О чем мы тогда говорим?
    Мы сравниваем КАЧЕСТВО и НАДЕЖНОСТЬ отечественного авто за 100 килорублей и иномарки за эти же деньги.
    По безопасности - иномарка выше всегда. Любая.
  4. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 11:22:40
    ZaCker писал(а) :Последствия: у меня вмятина на кромке крыла и амортизатор. У него трещина по всему бамперу, замято крыло, открылся!!! капот, разбилась фара.


    А при серьезной аварии такая дубовость кузовного железа может выйти боком...
  5. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 11:24:33
    Rex658 писал(а) :
    ZaCker писал(а) ... :Последствия: у меня вмятина на кромке крыла и амортизатор. У него трещина по всему бамперу, замято крыло, открылся!!! капот, разбилась фара.


    А при серьезной аварии такая дубовость кузовного железа может выйти боком...


    дубовость гузова есть гуд!!! лучше ударится головой в лобовое стекло, чем приветсвовать двигатель в салоне (образно Гы-гы-гы )
  6. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 11:24:42
    [И не собираюсь никого не в чем убеждать. В твоей 99 вообще подушки есть? Или там, как очень часто бывает, "иконы безопасности" на панель прилеплены? Хех! О чем мы тогда говорим?
    Мы сравниваем КАЧЕСТВО и НАДЕЖНОСТЬ отечественного авто за 100 килорублей и иномарки за эти же деньги.
    По безопасности - иномарка выше всегда. Любая.[/quote]
    Что касается подушек в 99, то это не проблема!!!Все реэкспортные ВАЗы имеют подушки безопасности!!Или это для тебя новость???А если хочешь воткнуть в не реэкспорт, то на левобережной оптовки подушки в девятки продаются по 5000р.(Ты наверное в шоке???)Попробуй воткнуть в свою япку подушку, если у тебя ее изначально нет!!!Это еще один плюс отечественных авто, туда можно воткнуть что угодно!Хочешь ГУР - пожалуйста - иди покупай, да ставь, хочешь АВС - отже не проблема!!!Хочешь спортивный распредвал, карбюратор - пожалуйста!Хочешь спортивные стойки - да ради бога!!!А в япошку этого не поставишь, поотму что не предусмотренно!!
  7. 24 Июля 2008 Чтв 11:26:04
    VitKon писал :Так что ты не убедил!!!!

    тебе книжку про "Санни" дать почитать?
  8. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 11:28:10
    Justin писал :
    VitKon писал ... :Так что ты не убедил!!!!

    тебе книжку про "Санни" дать почитать?

    В Санни есть что волшебное и особенное????
    Конечно, есть! А ты не знал? Justin.
  9. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 11:31:15
    опятьже вследсвии доступности лбого кузовного железа на ТАЗЫ, нет необходимости колхозить что-то. Лично видел следующее: делал свой ФОРД после переворта, стояла тойота левин 97 года. Ударили в крыло переднее, не согли найти крыло ни бу ни новое под эту модель кузова. Делали следующее: брали два крыла и делали из них одно под эту машину. Вот это надежность!!!
  10. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 11:31:30
    VitKon писал :
    Что касается подушек в 99, то это не проблема!!!Все реэкспортные ВАЗы имеют подушки безопасности!!Или это для тебя новость???А если хочешь воткнуть в не реэкспорт, то на левобережной оптовки подушки в девятки продаются по 5000р.(Ты наверное в шоке???)Попробуй воткнуть в свою япку подушку, если у тебя ее изначально нет!!!Это еще один плюс отечественных авто, туда можно воткнуть что угодно!


    Ржунимагу... :)

    Да. Я в шоке. Потому как представил, каких дел может натворить подушка безопасности, купленная и установленная своими руками...

    "Спортивный распредвал... Спортивные стойки..." Фильтр-нулевик и банку сзади на 100 децибел забыл.
    На японку не предусмотрено. А на таз предусмотрено, ага. Конструкторами на заводе? А ГУР, кондиционер, электропакет и прочие вкусности - они и так есть, их не надо ставить за дополнительные деньги, и, о счастье, они предусмотрены конструкцией авто...
  11. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 11:34:38
    ZaCker писал(а) :опятьже вследсвии доступности лбого кузовного железа на ТАЗЫ, нет необходимости колхозить что-то. Лично видел следующее: делал свой ФОРД после переворта, стояла тойота левин 97 года. Ударили в крыло переднее, не согли найти крыло ни бу ни новое под эту модель кузова. Делали следующее: брали два крыла и делали из них одно под эту машину. Вот это надежность!!!


    Ты пойми простую вещь: дело не в доступности. дело в извечном желании сэкономить. два мятых крыла с разбора и работа Васи-сварщика зачастую может быть дешевле нового крыла, да... А не могли найти - значит, так искали.
  12. 24 Июля 2008 Чтв 11:36:03
    НИФИГА СЕБЕ, НАСРАЛИ-ТО СКОЛЬКО!!!
  13. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 11:38:34
    А кто тебе сказал что у тебя подушка стоит???Ты открывал и смотрел????Или ты машину с нуля брал, в салоне????А мож она битая была???(что наверняка, потому чот старых и не битых машин - единицы)!!!!А подушки ставить не надо самому, потому что они уже стоят, в накладке, просто подключай и все!!!А япошка, с полным фаршем, стоит не 100 т.р. (если это не старый Кроун, который никому не нужен)!!!Продают в проспекте одного, уже пол года!!!И хотят поболее 100т.р. Зато если ты сделаешь 99, вложив в нее 30 т.р.(купив за 70!)В ней будет просто все!!!!!Причем будет так, как ты хочешь!!И на дороге она будет себя не хуже, чем япошка, причем праворукая!!!!!А парню, у которого первая машина, необходимо узнать хотябы как она устроена, иначе приедет он на СТО, а ему начнуть заливать, что чуть ли не выбрасывай!!
  14. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2008 Чтв 11:38:51
    Цитата :Ты пойми простую вещь: дело не в доступности. дело в извечном желании сэкономить. два мятых крыла с разбора и работа Васи-сварщика зачастую может быть дешевле нового крыла, да... А не могли найти - значит, так искали.


    человек которому я доверил свою машину знамиается проф иномарами уже лет 15. Мне с трудом верится, что он искал не там. Или он не знал места где они лежат свободно, кторое знаеш ты.

    с другой стороны на своем форде я перевернулся в кувет три раза и ударился крышей о пенек, от чего крыша сложилась до водительского сидения. Ехали с женой вдвоем, сами вышли из машины, все двери открылись, на нас небыло ниединой шишки. Не представляю чтоб было еслиб я ехал на шестерке или девятке...
  15. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 11:40:40
    Первую машину, как женщину, надо любить, торгать руками, поб...конечно же немного, набраться опыта, на то она и ПЕРВАЯ!Плю еще и желательно дешевая, потому чот все равно менять!!Вот так!!
  16. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 11:42:10
    Так чот бери Космича, и не парься!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд