Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел лицензирование софта-как быть? 

Создана: 19 Октября 2007 Птн 11:46:50.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 15107

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 19 Октября 2007 Птн 11:46:50
    Привет народ!
    Короча тута столкнулись в конторе с проблемой, говорят нонче ходют тут ребята напрягают конторы проверяют софт на лицензионность, потом наказывают вон и госдума выпустили закончик....в общем че делать? лицензировать существующий софт надо, это уже итак понятно..но вот вопрос, как? конторы лицензирующие в ожидании большого потока лупят ценники, в связи с этим решил я тута открыть эту актуальную тему, предлагаю всем поделитться друг с другом мнениями, может есть какие варианты где можно это сделать подешевле? может ваще взять тупо и садится на Линакс? да и ваще как выглядит эта процедура перехода на лицензированный софт, и какие сфоты нонче лучше иметь с лицензиями....давайте народ пообщаемся?
  2. 24 Октября 2007 Срд 14:57:09
    GENA_DJ писал :Интересно, последовательное применение несколько раз некоторого симметричного алгоритма, если на каждой итерации применяется свой 39-битный ключ, попадает под этот пункт

    Я думаю нет, ты просто усложняешь алгоритм длина же ключа остаётся неизменной, и потом это положение относится к РАСПРОСТРАНЕНИЮ средств шифрования , ты же им просто пользоваться будешь, а не продавать софт. Поэтому считаю данное утверждение не в кассу.
  3. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Октября 2007 Срд 15:35:20
    Карандаш писал :ты же им просто пользоваться будешь, а не продавать софт.
    Буду заниматься разработкой как раз
  4. 25 Октября 2007 Чтв 2:01:53
    Yehat писал :комплект лицензионного софта на мою машину будет стоить около полумиллиона рублей. Никто в здравом уме не станет покупать это всё


    Уверяю тебя - если ты в состоянии принести хотя бы 50К рублей прибавочной стоимости в месяц, а установленный софт является необходимым для того условий, то затраты в 500К отнюдь не будут выглядеть чем-то запредельным.

    AlexAdmin писал :тебе, конечно, никогда не понять простых людей, для которых не по карману выкидывать десятки тысяч ради морального удовольствия от ощущения себя "честным пользователем"


    Украл, выпил, в тюрьму! Ржака

    AlexAdmin писал :Очевидно, что тётка должна была сама охранять свой рецепт, и уж если его кто-то подсмотрел и секрет ватрушки был раскрыт, значит она сама же и виновата, прятать надо было лучше


    Шурег, что ты нюхаешь? Confused Ватрушки?

    AlexAdmin писал :изготовление копии кражей не считается[/b]. Воровство, кража - это когда кого-то лишают того, что ему принадлежит. А сделать копию - не кража. Тут даже спорить не о чем


    Действительно не о чем. ШурегАдмин гонит пургу, оспаривая само понятие авторского права Норм

    AlexAdmin писал :Если некий процент юзеров не имеет денег платить за лицензии и вынуждены искать "кряки", "хаки", заниматься расшифровкой секретов, подбором кодов и копированием - они имеют на это полное моральное право, и если достигают успеха - то заслуживают только уважения.


    Почему ты до сих пор не написал об этом статью в газету, моралист? Confused

    AlexAdmin писал :Если некие фирмачи воображают, будто бы они смогут запугиванием и террором заставить платить деньги за лицензионный софт тех, у кого денег на это нет - они очень заблуждаются


    Запугиванием? Можно и посадить. Для начала. Кстати, Шурег, а почему ты все еще не подделываешь банковские билеты? Технология не очень сложна ведь, а? Как ты относишься к этому с точки зрения христианских ценностей?
  5. >boss<


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2007 Чтв 2:18:06
    Эрхафан писал :
    Yehat писал ... :комплект лицензионного софта на мою машину будет стоить около полумиллиона рублей. Никто в здравом уме не станет покупать это всё


    Уверяю тебя - если ты в состоянии принести хотя бы 50К рублей прибавочной стоимости в месяц, а установленный софт является необходимым для того условий, то затраты в 500К отнюдь не будут выглядеть чем-то запредельным.



    И каким же образом произведенный с помошью такого инструмента продукт будет конкурировать с аналогичным продуктом фирмы, не несущей подобных затрат, решившей спиратить. И т.д.


    Никто не оспаривает авторского права, разговор идет о том, что если твой продукт можно повторить, то это твои проблемы. Либо создавай защиту, либо регулируй долю своего авторского вознаграждения (уверяю, что никто последюю корку хлеба не отобрал у "авторов", как тут писал некто "ник") и возможно будет выгоднее купить, чем "пиратить" и "взламывать".

    Остальное написанное вами юродствующе-галиматийный бред.
  6. 25 Октября 2007 Чтв 2:50:16
    >boss< писал(а) :И каким же образом произведенный с помошью такого инструмента продукт будет конкурировать с аналогичным продуктом фирмы, не несущей подобных затрат, решившей спиратить.


    1. Это каким же образом будет отличаться ПРОДУКТ?
    2. Предлагаю еще взять работника в рабство - наручниками к батарее, похлебку раз в сутки, будет плохо работать - к стенке. Себестоимость резко снизится Норм А че? Если не может себя защитить - то это его проблемы, не так ли? Гы-гы-гы

    >boss< писал(а) :Никто не оспаривает авторского права, разговор идет о том, что если твой продукт можно повторить, то это твои проблемы.


    Где и как вы множитесь, борцы?

    >boss< писал(а) :Либо создавай защиту, либо регулируй долю своего авторского вознаграждения (уверяю, что никто последюю корку хлеба не отобрал у "авторов", как тут писал некто "ник") и возможно будет выгоднее купить, чем "пиратить" и "взламывать"


    "Он виноват уж тем, что хочется мне кушать"? Однако...

    >boss< писал(а) :Остальное написанное вами юродствующе-галиматийный бред.


    Правда? Искренне рад такому мнению Гы-гы-гы Объяснить почему?
  7. polyamid


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    25 Октября 2007 Чтв 3:16:59
    Эрхафан писал :
    >boss< писал(а) ... :И каким же образом произведенный с помошью такого инструмента продукт будет конкурировать с аналогичным продуктом фирмы, не несущей подобных затрат, решившей спиратить.


    1. Это каким же образом будет отличаться ПРОДУКТ?
    2. Предлагаю еще взять работника в рабство - наручниками к батарее, похлебку раз в сутки, будет плохо работать - к стенке. Себестоимость резко снизится Норм А че? Если не может себя защитить - то это его проблемы, не так ли? Гы-гы-гы



    Исходя из того, что написано в п2. пункт один видимо комментировать не надо. Можено и на цепь. Но истрический процесс, а именно переход от рабства к феодализму доказал, что это не так эффективно.



    Эрхафан писал :
    >boss< писал(а) ... :Никто не оспаривает авторского права, разговор идет о том, что если твой продукт можно повторить, то это твои проблемы.


    Где и как вы множитесь, борцы?


    Борец тут скорее вы. Я ни с чем не борюсь. Меня все устраивает.
    Так как вы множитесь, борец, и где?


    Эрхафан писал :
    >boss< писал(а) ... :Либо создавай защиту, либо регулируй долю своего авторского вознаграждения (уверяю, что никто последюю корку хлеба не отобрал у "авторов", как тут писал некто "ник") и возможно будет выгоднее купить, чем "пиратить" и "взламывать"


    "Он виноват уж тем, что хочется мне кушать"? Однако...


    Что "однако"?
    Да так оно и есть. Наивно пологать, что предприятия не воруют у государства, или на что корпорации не влияют на авторское законодательство. Законы юридические и законы совести это не одно и то же. Законопослушный гражданин в нашем государстве это лох-страдалец.

    То о чем я написал это рыночный механизм. Причем здесь мораль? Я не думаю, что покупая очередной мазератти, порш или бентли, производитель задумывается о том, что вознаграждение соотвествует затраченному труду. Его доход регулирует рынок, то есть я в т.ч.. Потому что потребности безграничны. Даже цены на злосчастные оси устанавливается из расчета максимальной прибыли и ориентируются на цены пиратского по.
    И ещё, программные продукты не достаются мне бесплатно, только я плачу не производителю, например провайдеру за траффик.
    Это рынок, дядя. Провафлишь тебя на/бут.

    Эрхафан писал :
    >boss< писал(а) ... :Остальное написанное вами юродствующе-галиматийный бред.


    Правда? Искренне рад такому мнению Гы-гы-гы Объяснить почему?


    1. Правда.
    2. Не надо, словесный понос множьте своей жене в ухо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд