Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8414, просмотров: 1318720

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 535,
, 537 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 06 Января 2021 Срд 20:30:53
    Hlinets1967 писал : Чем банки то хуже пакетов?


    А я где-то сказала, что хуже?
    Я сказала, что жучков у меня больше не было. А почему - это у жучков спросить надо)) А я не энтомолог.
    А свободного пространства стало больше. Пакеты в ящике занимают меньше места, чем банки на полках, да и пыль вытирать с них не надо.
  3. 06 Января 2021 Срд 21:03:26
    Глафира писала : А я где-то сказала, что хуже?
    Сказала, вот:
    Глафира писала :Избавилась от банок, стала хранить в родных пакетах: угол отрезаю, плотно заворачиваю и под зажим. Насекомых с тех пор не видела.
  4. 06 Января 2021 Срд 21:15:41
    Hlinets1967 писал :
    Глафира писала ... : А я где-то сказала, что хуже?
    Сказала, вот:
    Глафира писала ... :Избавилась от банок, стала хранить в родных пакетах: угол отрезаю, плотно заворачиваю и под зажим. Насекомых с тех пор не видела.


    Ну и где тут про хуже))
    Жучков в продуктах не стало, да. В пакетах они почему-то не заводятся. А может, качество продуктов просто стало лучше со временем. А банки чертовски надоели - это мое личное.
    Кому-то нравятся: симпатичные такие контейнеры стоят рядами на полках. Я с этим не спорю.
  5. 06 Января 2021 Срд 21:41:24
    Глафира писала : В пакетах они почему-то не заводятся.

    еще как заводятся
    летом на 4 месяца оставила несколько запечатанных пакетов риса, гречки, муки нетронутыми
    когда вернулись с дачи, и я достала пачку риса....
    описать цензурно, то что я увидела внутри, невозможно
    половозрелые долгоносики ползали толпами, личинки-гусеницы кишели
    пришлось сгрести в ведро все содержимое шкафа и выбросить
    потом все стенки обработать дихлофосом
  6. 06 Января 2021 Срд 21:42:16
    Глафира писала :Ну и где тут про хуже))
    Ладно я напишу. Избавился от банок. Мандавошки исчезли. Зачем я от банок то избавился? С мандавошками, то лучше было.
  7. 06 Января 2021 Срд 21:43:45
    Hlinets1967 писал : Зачем я от банок то избавился? С мандавошками, то лучше было.


    Так купите снова... раз лучше было)))
  8. 06 Января 2021 Срд 21:45:09
    аллеся писала : оставила несколько запечатанных пакетов риса, гречки, муки нетронутыми
    Голодное советское детство?😳
  9. 06 Января 2021 Срд 21:52:46
    ReVакцинация писал(а) : что никто не пересыпает в красивые одинаковые контейнеры?


    Неа. Максимум - заклеиваю отрезанную часть красивым одинаковым малярным скотчем.
  10. 06 Января 2021 Срд 22:01:38
    аллеся писала :
    летом на 4 месяца оставила несколько запечатанных пакетов риса, гречки, муки нетронутыми
    когда вернулись с дачи, и я достала пачку риса....
    описать цензурно, то что я увидела внутри, невозможно


    Проверил пакеты с рисом-гречкой-пшеном, которые лежат у меня уже с год. Никаких нецензурных насекомых не обнаружил. Недавно выкинул остаток открытого пакета муки, который провалялся года три - тоже была нормальная чистая мука без посторонних форм жизни. Подозреваю, что зависит от производителя продуктов и от его санитарно-гигиенических стандартов.
  11. 06 Января 2021 Срд 22:07:50
    CitizenOfDreams писал(а) :

    Проверил пакеты с рисом-гречкой-пшеном, которые лежат у меня уже с год. Никаких нецензурных насекомых не обнаружил. Недавно выкинул остаток открытого пакета муки, который провалялся года три - тоже была нормальная чистая мука без посторонних форм жизни. Подозреваю, что зависит от производителя продуктов и от его санитарно-гигиенических стандартов.

    [внешняя ссылка]
    читаем отзывы
    все зависит от того какую пачку крупы или муки вы изначально купили
    зараженную или нет
  12. 07 Января 2021 Чтв 11:36:59
    вот вам и пакетики

    все-таки думаю банки стеклянные завести. хотя бы для основных круп
  13. 07 Января 2021 Чтв 12:27:54
    Глафира писала :Периодически в крупах и особенно в специях заводились жучки.
    Избавилась от банок, стала хранить в родных пакетах: угол отрезаю, плотно заворачиваю и под зажим. Насекомых с тех пор не видела.

    Они уже сразу зараженные бывают, крупы эти.
    Видел прям в запечатанном прозрачном и целом пакете, паутинки от моли.
    На днях в цикории "большая чаша" обнаружил

    Делают наверно в антисанитарных условиях, с различными нарушениями хранения
  14. 07 Января 2021 Чтв 16:56:01
    Из перловки, купленной в ашане через неделю как давай моль вылетать. Благо, была середина зимы и морозы. Вынесла все контейнеры с сыпучими продуктами на балкон на неделю. Вроде обошлось. Фу-фу!
    Надо купить штуковину для проводов.
  15. 07 Января 2021 Чтв 16:57:10
    Люля писала : Мой сегодняшний улов из икеи

    Теперь угадайте, что это за розовые штучкм
  16. 07 Января 2021 Чтв 16:58:03
    Плошка кошки в уголке!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 535,
, 537 ... 559, 560, 561  Вперёд