Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8410, просмотров: 1312006

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 503,
, 505 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 20 Ноября 2020 Птн 16:04:48
    ReVакцинация писал(а) : я вот на днях постираю замшевые кроссовки и очень надеюсь, что они не расползутся

    у меня есть ньюбэлэнсы замшевые ментолового цвета - дачные за космические деньги
    они такими стали потому что там сверху в носке говноткань, которая стала грязным заломом через 2 недели ношения, так вот им 7 лет, и все дачи, загороды я в них
    стираю в стиральной машине постоянно, несколько раз в сезон, и они в идеальном состоянии, если б не этот гребаный залом Недовольство!
  3. 20 Ноября 2020 Птн 16:08:28
    а вот какой сноуборд может понравится парнишке 12 лет? на вид, нужна просто картинка. их блин сотни дизайнов!
  4. 20 Ноября 2020 Птн 16:10:24
    в сноуборде картинка имеет мало значения)
  5. 20 Ноября 2020 Птн 16:13:02
    518 писала : в сноуборде картинка имеет мало значения)
    так мне нужен коллаж! со сноубордом))
  6. 20 Ноября 2020 Птн 16:15:04
    тогда на нем должно крупно быть написано BURTON Смайлик :-)
  7. 20 Ноября 2020 Птн 16:16:50
    фууух, прям то что нужно)) спасибо за доску и шпинат! Гы-гы-гы Very Happy Very Happy
  8. 20 Ноября 2020 Птн 16:17:44
    rommbus писал(а) : в нержавейке и алюминии ничего не окисляется

    эмалированная - при наличии сколов, вряд ли успеет чем-то вредным еду пропитать

    чугун - ну тут да, по границе жидкости и стенок сковороды бывают изменения в цвете у подливок к мясу
    но когда с утра оно всё холодненькое и вкусненькое, эти изменения особо особо ни на чём не отражаются, мясо съедается хорошо, и хлебом сковорода подчищается до практически чистой)
    В нормальной пищевой нержавейке действительно ничего лишнего не окисляется, это хороший материал для посуды.

    Фарфор, стекло и цельная эмалировка по понятным причинам инертны и химически с едой не взаимодействуют.

    Качественный пищевой пластик — PP и PEHD так же химически инертен, но склонен впитывать в себя жидкости, со временем начинает пахнуть и даже окрашиваться. Использовать можно, но время от времени такую посуду следует менять.

    Чугуний это посуда для готовки, но хранить в нём не стоит.

    Алюминиевую посуду сдать нахрен в металлокассу.
  9. 20 Ноября 2020 Птн 16:21:38
    У кого-то еще есть в пользовании алюминиевые кастрюли? Офигеть
  10. 20 Ноября 2020 Птн 16:29:54
    У меня сотейник для каш.
    Поверьте пожилой хозяйке, лучше чем в нем каши не готовятся нигде.
    Только наверное в чугунке в русской печи.
    Сотейник ещё бабушкин, она варила в нем каши для меня.
  11. 20 Ноября 2020 Птн 16:31:05
    N. Hunter писал : В нормальной пищевой нержавейке
    Нет такой. Есть нержавейка и другие сплавы, как правило дешёвые, под неё косящие, типа окислялка, потемнелка и пр.
  12. 20 Ноября 2020 Птн 16:37:53
    Benzzzz писал :
    N. Hunter писал ... : В нормальной пищевой нержавейке
    Нет такой. Есть нержавейка и другие сплавы

    как это нет?

    есть еще так называемая "хирургическая сталь".

    конечно, это всё обиходные названия, но нержавеющая сталь, применяемая для изготовления кухонной посуды есть, эти марки так и называются — Пищевые нержавеющие стали .
  13. 20 Ноября 2020 Птн 17:37:12
    Гормон роста писал : У кого-то еще есть в пользовании алюминиевые кастрюли? Офигеть

    Я, когда в икее выбираю посуду для варки, то смотрю не на металл, из к оторого она изготовлена, а смотрю на значок, который означает, что можно готовить на индукционной плите.
  14. 20 Ноября 2020 Птн 18:14:10
    Люля писала :
    Гормон роста писал ... : У кого-то еще есть в пользовании алюминиевые кастрюли? Офигеть

    Я, когда в икее выбираю посуду для варки, то смотрю не на металл, из к оторого она изготовлена, а смотрю на значок, который означает, что можно готовить на индукционной плите.

    я када пристальнее посмотрел на твоего робота в Лерое, подумал - вот там такая корзиночка для сбора излишне пересыпанного
    потом ее снова насыпают в бункерок засыпки
    а вот чего не разглядел, пробегая, робот держит "мороженку" на посыпке? или чьи-то волосатые ручки после сортира? через кого посыпка пересыпается в корзинку для пересыпки, чтобы потом пойти в посыпку для насыпающих?

    а то ведь опять придется ехать, и тогда я от тебя вовсе не отстану
  15. 20 Ноября 2020 Птн 18:24:13
    Ты мороженое ел?
  16. 20 Ноября 2020 Птн 19:03:40
    Люля писала : Ты мороженое ел?

    ты для начала ответь
    а уж потом ... поговорим


    ээээ! (помнишь фильм Весна на заречной улице... я хочу быть Юрием Беловым - чтобы сказать, как он сказал = эээ) мороженое я конечно ел! при советской власти.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 503,
, 505 ... 559, 560, 561  Вперёд