Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Всё о коммунальных платежах 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1149 (+1), просмотров: 448879

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 75, 76, 77  Вперёд
  1. 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58
    Тарифы на коммунальные платежи с 01.07.2013
  2. 02 Апреля 2019 Втр 17:46:54
    1tunguss писал(а) :неужели в зажопились обязательно вставлять?
    Именно это слово наиболее ёмко отражает суть явления, поскольку многие жильцы (чаще всего бабки) наотрез отказываются даже копейку выделить на любую установку, а потом плачутся у квитанции за тепло, когда им перерасчёт приходит.
    1tunguss писал(а) :Объясните про независимое подключение.
    Независимое — это когда тепловая сеть и дом живут разными тепловыми графиками, дом сам регулирует температуру в своей системе по собственному алгоритму путём изменения расхода теплоносителя с трассы.
    Почти весь совковый жилой фонд имеет элеваторное подключение, оно является зависимым.

    Ежегодная весенняя проблема перетопа связана с тем, что теплокомпании не имеют права снижать температуру подачи в трассе ниже 70°С, иначе её не хватит для ГВС, снижать расход просто нечем, а выключать батареи полностью тоже нельзя, т.к. сезон ещё не закончен.
    Причина всего этого в самой структуре поставок тепла в России, в которой вода для батарей и для мытья приходит по одной трубе.
  3. 02 Апреля 2019 Втр 18:04:26
    Мне бы щас ваши проблемы. Я токо за лепердичество плачу чуть ли не больше $200 в месяц, и это чисто за кондишены, которые молотят не переставая.
  4. 02 Апреля 2019 Втр 18:11:50
    N. Hunter писал :
    Почти весь совковый жилой фонд имеет элеваторное подключение, оно является зависимым.
    Ежегодная весенняя проблема перетопа связана с тем, что теплокомпании не имеют права снижать температуру подачи в трассе ниже 70°С, иначе её не хватит для ГВС, снижать расход просто нечем, а выключать батареи полностью тоже нельзя, т.к. сезон ещё не закончен.
    Причина всего этого в самой структуре поставок тепла в России, в которой вода для батарей и для мытья приходит по одной трубе.

    Понял, однако.
    Подскажите, пожалуйста варианты выхода из ситуации в совковом доме?
  5. 02 Апреля 2019 Втр 18:23:39
    Выход достаточно очевидный — устанавливать терморегулятор для дома решением общего собрания, это наиболее действенный способ.
    С конкретикой по фирмам не подскажу, этим председатель занималась.
    Если с жильцами договориться на получается, то остаётся только локально решать вопрос кранами на батареях.
  6. 02 Апреля 2019 Втр 22:15:55
    N. Hunter писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :а то, что всю зиму был перегрев - поди теперь докажи.
    Теплокомпании поставляют теплоноситель с температурой, соответсвующей графику.

    Дом относительно новый (сдача 2011) с умным теплоузлом.
    Батареи с регуляторами.
    Не претендую на истину, но буду искать. Мой пример не единственный.
    Возможно, вы подскажите, за счёт чего произошел перерасчёт на +25\% при неизменной цене за гкал.
    ?
  7. 02 Апреля 2019 Втр 22:39:10
    SeregaR 19780624 писал :Возможно, вы подскажите, за счёт чего произошел перерасчёт на +25\% при неизменной цене за гкал.
    ?
    Странный вопрос, раз цена осталась прежней, значит потребление стало выше.
    Причин может быть много, от появления мерзлячек среди соседей до повреждения теплоизоляционного фасада, к примеру.
  8. 02 Апреля 2019 Втр 22:48:34
    N. Hunter писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :Возможно, вы подскажите, за счёт чего произошел перерасчёт на +25\% при неизменной цене за гкал.
    ?
    Странный вопрос, раз цена осталась прежней, значит потребление стало выше.
    Причин может быть много, от появления мерзлячек среди соседей до повреждения теплоизоляционного фасада, к примеру.


    Однако ВЫ специалист, извините.
    Не зря личико прикрываете.
  9. 02 Апреля 2019 Втр 22:59:56
    1tunguss писал(а) : Однако ВЫ специалист, извините.
    Не зря личико прикрываете.
    Не понял сарказма.
    Я ни в коем случае не специалист по отоплению жилищ, я лишь транслирую собственный опыт по решению проблем в своём доме и некую общую информацию.
    Меня спросили, я ответил. Я не телепат, чтобы сидя на кресле у компьютера говорит, почему у дома по неизвестному мне адресу, в котором живёт другой участник форума, увеличилось теплопотребление.
  10. 03 Апреля 2019 Срд 8:36:26
    N. Hunter писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :Возможно, вы подскажите, за счёт чего произошел перерасчёт на +25\% при неизменной цене за гкал.
    ?
    Странный вопрос, раз цена осталась прежней, значит потребление стало выше.
    Причин может быть много, от появления мерзлячек среди соседей до повреждения теплоизоляционного фасада, к примеру.

    вы упускаете один из основных моментов - мой пример не единичный.
    у нас три дома во дворе почти одинаковых - всем сделан существенный перерасчет вверх.
    +примеры в теме.
    а вера в "температурный график" ломается об ваше сообщение про май.

    я "точно врать" не буду, но нет уверенности, что прикрытые батарей спасут от перерасхода тепловой энергии. как минимум, для показаний счетчика.
    а вопрос именно в том, почему вдруг потребление стало выше.
  11. 03 Апреля 2019 Срд 10:36:11
    SeregaR 19780624 писал :у нас три дома во дворе почти одинаковых - всем сделан существенный перерасчет вверх.
    И вы теперь считаете, что у всех одновременно сломались счётчики, что стали накручивать с одинаковой пропорциональностью для всех? Гы-гы-гы
    Ситуация однообразна по всему городу, что в среднем по больнице по городу за 2018 было поставлено больше тепла, чем в 2017, что оставляет только погоду и время начала/окончания сезона.
    SeregaR 19780624 писал :а вера в "температурный график" ломается об ваше сообщение про май.
    Майский перетоп просто в пример особо безобразного использования тепловой энергии.
    SeregaR 19780624 писал :я "точно врать" не буду, но нет уверенности, что прикрытые батарей спасут от перерасхода тепловой энергии. как минимум, для показаний счетчика.
    Чтобы существенно повлиять на показания общедомового счётчика, нужно, чтобы регулярно перекрывали батареи не только вы, но и большинство ваших соседей.
  12. 03 Апреля 2019 Срд 10:48:34
    N. Hunter писал : Майский перетоп просто в пример особо безобразного использования тепловой энергии.

    мы вернулись туда, от куда начали.
    я щитаю, безобразие в другом.
    нам продали то, чего нам не надо.
    и перетоп был в течение всего отопительного сезона.

    N. Hunter писал : Чтобы существенно повлиять на показания общедомового счётчика, нужно, чтобы регулярно перекрывали батареи не только вы, но и большинство ваших соседей.

    как я понял, существенно влияют на показания общедомового счётчика температура и расход теплоносителя.
    а температура обратки не очень. а может и совсем нет.
    а так как все батареи на перемычках по стоякам, прикрывать вы их можете исключительно для личного комфорта. хоть все вместе, хоть каждый по своему.
    "нуэтонеточно". буду разбираться. а мож кто еще к нам заглянет и что-то расскажет...
  13. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2019 Чтв 15:35:53
    Дом построен в 2016 году, тогда же ЖКО выдал и установил теплосчетчик. в 2018г поверка закончилась. Сейчас ЖКО просит передавать показания по теплу.
    Подскажите, если счетчик поверить и передавать показания, то и платить буду по факту? Или нужно весь дом ждать?
  14. 04 Апреля 2019 Чтв 15:43:19
    JUMPER писал : Офигеть Пендосов с хохлами Вопрос

    3,14здуй отсэдава, иплан.
  15. 04 Апреля 2019 Чтв 15:48:13
    SeregaR 19780624 писал :
    Возможно, вы подскажите, за счёт чего произошел перерасчёт на +25\% при неизменной цене за гкал.
    ?

    плачу обычно где-то 1200, перерасчёт на 3к+.
    На Завертяева перерасчёт пришёл приблизительно в туже сумму. Там, кажется, ТГК какая-то.
  16. 04 Апреля 2019 Чтв 15:51:51
    SeregaR 19780624 писал :и перетоп был в течение всего отопительного сезона.
    Какая речь вообще об умышленном перетопе со стороны теплокомпании может быть, когда у вас
    SeregaR 19780624 писал :Дом относительно новый (сдача 2011) с умным теплоузлом.
    ... и вообще сам определяет, сколько ему тепла взять?

    SeregaR 19780624 писал :как я понял, существенно влияют на показания общедомового счётчика температура и расход теплоносителя.
    а температура обратки не очень. а может и совсем нет.
    Ну и неправильно поняли.
    Температура подачи и температура обратки важны для учёта потребления одинаково — учитывается только их разность.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 75, 76, 77  Вперёд