Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Налоговая идёт к Вам? Контроль за счетами физических лиц 

Создана: 21 Июня 2018 Чтв 14:50:52.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 431 (+1), просмотров: 111819

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 21 Июня 2018 Чтв 14:50:52


    Я думаю эта тема заслуживает быть отдельной. Дмитрий Потапенко нормально разъясняет, просто немного не понятно, где он прав, а где нет.
    Кстати на первых минутах ролика к нему звонит предприниматель и рассказывает, что у него небольшой парк такси из 4-х машин и ему водители перечисляют аренду авто на карту, как к нему будет относиться налоговая в этом случае? Возможно ему придётся уходить в тень... Хнык, хнык!!

    Повсеместно появилась информация о том, что налоговики начнут контролировать все переводы и поступления физлиц: с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Федеральная налоговая служба всю необходимую ей информацию, получит от финансовых организаций. По закону, обо всех операциях необходимо уведомлять Росфинмониторинг, причем сумма перевода никакого значения не имеет, и банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС.
    Доказывать ФНС, что средства на счете или карте не являются облагаемым доходом, гражданам не нужно. Информация о начислении налогов за все невыясненные поступления на карты граждан неверная. Поправки в статью 86 НК РФ предусматривают, что с 1 июля 2018 года банки по требованию налоговой инспекции будут предоставлять информацию по счетам физическим лиц в драгоценных металлах (п. 1.1 ст. 86 НК РФ). При этом запросить такую информацию налоговики могут только в рамках проверки физлица и с согласия руководства ФНС России.
    Кроме того, доступ к информации о счетах физлиц у налоговиков есть с 2014 года. Только норма была прописана в другом пункте статьи 86 НК РФ.
    Эфир от 15 июня 2018 года.
  2. 26 Июня 2018 Втр 21:48:02
    blabla писал(а) : Как в одних и тех же людях может уживаться: "Власть у нас всё украла, долой Путина, Навальный наш президент" и свое личное жульничество по мелочам на неуплатах налогов? Впрочем у Ололоши тоже срок за воровство есть, если я правильно помню, не?
    они искренне считают, что им платить налоги не нужно - они и так мало зарабатывают. Твою ж мать, если я буду получать деньги в черную, без выплаты налогов, то зарплата будет больше почти на 50\%, почему я плачу, а они не хотят? Недовольство!
  3. 26 Июня 2018 Втр 23:48:46
    Прохожий с Урала писал : Твою ж мать, если я буду получать деньги в черную, без выплаты налогов, то зарплата будет больше почти на 50\%, почему я плачу, а они не хотят? Недовольство!

    Потому что тебе оказали Высокую Милость Кормиться из богатейшей государственно-монопольной кормушки Exclamation
    А они кормятся крохами, которые сами в рыночно-жёстко конкурентных условиях найдут или создадут Exclamation
    Вроде не маленький и высшее образование получил...
    Должен понимать, что булки растут не на деревьях, а пуговицы не на одежде и твоя мнимая успешность- это не твоя заслуга, а достижение твоих начальников или хозяев, которые пробились к богатой общенародной кормушке Недовольство!
    А выкинут тебя на рынок, сразу патриЁтизм исчезнет Ну и вот, стало быть
  4. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2018 Втр 23:56:44
    А если у меня бизнес не связан с кормушкой? Просто оказываю услуги для населения или произвожу продукты питания, продаваемые на ярмарках выходного дня? Confused Тогда как быть?
  5. 27 Июня 2018 Срд 0:08:58
    JUMPER писал :
    Потому что тебе оказали Высокую Милость Кормиться из богатейшей государственно-монопольной кормушки Exclamation
    А они кормятся крохами, которые сами в рыночно-жёстко конкурентных условиях найдут или создадут Exclamation ...
    Кормушка называется Государственные закупки, но ты продолжай себя убеждать, что все, кто зарабатывает больше 30тр присосались к кормушке.
  6. 27 Июня 2018 Срд 0:16:10
    blabla писал(а) : А если у меня бизнес не связан с кормушкой? Просто оказываю услуги для населения или произвожу продукты питания, продаваемые на ярмарках выходного дня? Confused Тогда как быть?

    Тогда ты либераст Смайлик :-)
  7. 27 Июня 2018 Срд 0:52:44
    blabla писал(а) : А если у меня бизнес не связан с кормушкой? Просто оказываю услуги для населения
    ... которое у кормушки. Wink
  8. 27 Июня 2018 Срд 0:54:41
    Прохожий с Урала писал : Кормушка называется Государственные закупки,
    и это хорошая кормушка, особенно используя 1000 и 1 метод "срубить хвостов"
  9. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2018 Срд 3:00:55
    Кто такой либераст?

    k9zxc писал : ... которое у кормушки. Wink

    Камон, у меня самый широкий охват (развлекательные СМИ, телеком, общественный транспорт, макароны) - какая тут кормушка? Confused
  10. 27 Июня 2018 Срд 8:01:30
    Прохожий с Урала писал : если я буду получать деньги в черную, без выплаты налогов, то зарплата будет больше почти на 50\%, почему я плачу, а они не хотят? Недовольство!

    Потому, что налоги в России слишком высоки!!! Недовольство!
    Это у вас доход на уровне, но если брать доход ниже плинтуса, то после выплаты всех налогов останется дырка от бублика! А работающий человек не хочет быть нищим! Very Happy
  11. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Июня 2018 Срд 8:57:01
    OmskLis писал : А работающий человек не хочет быть нищим! Very Happy
    он и не должен быть нищем, потому что он работает, а гос деятели решили что в стране должны быть все нищими, минималка в 11тыс устроит, ни и работай. Многие люди на двух работах пашут чтобы выжить в городских джунглях.
    Еще интересный вопрос к налоговым органам, сколько в городе организаций у которых годовой доход в 10млн Very Happy а особенно если чел индивидуальный.
    Единый оброк (одна из повинностей зависимых крестьян) в 3\% Норм ни как царь проснулся
  12. 27 Июня 2018 Срд 9:42:23
    OmskLis писал :
    Потому, что налоги в России слишком высоки!!! Недовольство!
    Это у вас доход на уровне, но если брать доход ниже плинтуса, то после выплаты всех налогов останется дырка от бублика! А работающий человек не хочет быть нищим! Very Happy
    работающий человек и не будет нищим, ибо он работает и получает за свой труд деньги. Ты себя сюда не приравнивай, ты штаны просиживаешь, а не работаешь. Я плачу все налоги и мне не понятно, с какого хе..., ты уклоняешься от их уплаты?
  13. 27 Июня 2018 Срд 9:48:17
    предположим, что некий наймит, а так мы назовем любого наемного работника в дальнейшем, в некоем Омске все-таки получает среднюю белую ЗП в 20 000
    это означает, что кроме долга государству в 2 600, он имеет благодарность своему работодателю, выраженную в цифрах: 22 + 5,1 + 2,9 ~ = 30
    скажем так, это 30 частей от начисленного "хозяином", которые тот уплачивает за своего батрака напрямую государству

    то есть, 20 000 = 70\%, а 30\% = 8 600(округлено для простоты)
    итога - работник за год получает 208 тысяч
    а государство = 134


    тут появляется самозанятый, с порогом 10 000 000 годовых
    хороший заработок... желаемый
    этот порог был и для ипэшников с 6\%
    не суть, нашему самозанятому надо тысяч 100 - 150 в месяц... для маленького счастья, для начала, чтобы тоже жить красиво, сидеть на форумах, и даже испытывать некоторую гордость... пусть будет хотя бы 1 500 000
    государству отойдет неплохая сумма! 45 косых, и самозанятому = 1 455 000


    интересно, что эту ботву продвигали еще в 10-м году, когда поднимали взносы ипешников с 36 тысяч годовых до тех же ста "наймитских", когда туча народу позакрывало ИП


    но, не суть, суть в том, что сравнительно мало кому удастся выйти на желанные цифры в 100 000
    и про причины мы не будем рассуждать, которые редко когда кроются в ленности работника

    мы просто в очередной раз послушаем тех же умных говорунов с форума, которые завсегда могут рассказать о своем труде, о труде на благо, и о благах своего труда
    однако, мало заметим мы среди них... "одноглазых"... как в той истории... как я посмотрю, одноглазых-то среди вас нету... ну... когда наймитом быть удобнее...
  14. 27 Июня 2018 Срд 9:48:58
    Прохожий с Урала писал : Я плачу все налоги

    сам?
  15. 27 Июня 2018 Срд 10:00:12
    Амонлюза писал :
    Прохожий с Урала писал ... : Я плачу все налоги

    сам?
    я не получаю деньги в черную, так понятно? Математик из тебя хреновый - пересчитай, но перед этим почитай краткий курс бухгалтерии.
  16. 27 Июня 2018 Срд 10:10:46
    Прохожий с Урала писал :
    Амонлюза писал ... :
    Прохожий с Урала писал ... : Я плачу все налоги

    сам?
    я не получаю деньги в черную, так понятно? Математик из тебя хреновый - пересчитай, но перед этим почитай краткий курс бухгалтерии.


    ты получаешь деньги белые, это видят все, теперь почитай двумя своими глазами, бухгалтер:

    Прохожий с Урала писал : Твою ж мать, если я буду получать деньги в черную, без выплаты налогов, то зарплата будет больше почти на 50\%


    а я предупреждал, что практически любой наймит, это и бухгалтер, и счетовод, и мыслитель, всё они могут объяснить

    они только понять не могут - откуда берутся 50\% прибавки
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 27, 28, 29  Вперёд