Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8410, просмотров: 1312204

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 185,
, 187 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 27 Февраля 2014 Чтв 14:09:41
    Леди Юлия писал(а) : вот тут
    [внешняя ссылка]


    у меня карты нет Метро ( постоянно пропускаю фишки этого магазина , а равиолишница ТАМ и это очередной повод расстроиться . Искала её в ТЦ и в "Посуде" ((

    Грустно :-(
  3. 27 Февраля 2014 Чтв 17:15:07
    ну вот, знала бы вчера купила бы
    поспрашивайте, у многих есть карта

    а мне понравились там контейнеры керамические...они же салатницы с крышками...удобная штука..они есть на той же странице, что я давала каталог метро с равиоли

    приготовил салатик и в гости
    разогревать можно, что угодно в микроволновке в них, а так же печь в духовке
    ну и вообще хоть куда
    там они собираются как матрёшка, то есть на кухне места мало занимают
  4. 27 Февраля 2014 Чтв 19:06:28
    Boyarin_law писал :
    энауэнэ писала ... : Осчастливлена средством для мытья посуды амвей и флаконом для разбавления. Неожиданно неплохим оказалось средство.
    Не поверишь, но по отзывам разбавленный точно также фейри дает ровно тот же эффект.


    не, не тот. я не экономлю: и Фрош, и Лион пробовала, и всякое мыло хозяйственное жидкое. Я же скептик тот ещё Норм
  5. 28 Февраля 2014 Птн 14:25:49
    В метро продается капельная кофеварка, но со встроенным электрическим помолом регулируемым. Конечно кофе похуже получается чем в кофемашине. Но меня эта кофеварка подкупила встроенным помолом и акцией Гы-гы-гы Стоит брать или лучше кофемашину-эспрессо?
  6. 28 Февраля 2014 Птн 21:54:42
    Леди Юлия писал(а) : 300-400 руб.

    а где вы купили ее за такие деньги? я в интернете искала и самые дешевые были вдвое дороже
  7. 01 Марта 2014 Суб 15:32:01
    я бы уточнила цену
    может и правда что то напутала

    но шляюсь сегодня весь день по икее
    устала

    на метро уже сил нет
  8. 01 Марта 2014 Суб 15:55:59
    Ордынка писала :
    Леди Юлия писал(а) ... : 300-400 руб.

    а где вы купили ее за такие деньги? я в интернете искала и самые дешевые были вдвое дороже

    Всегда так , ищешь- нет , либо дорого. А нашёл- карты Метро нет ))
  9. 01 Марта 2014 Суб 16:10:09
    Я сейчас в медиамаркете
    тут клевая акция
    купил за 16 тыс-гаджет за 10 руб тебе в подарок
    тут орешницы
    пароварки
    мультиварки и пр
  10. 01 Марта 2014 Суб 16:33:21
    я мултиварку взяла в подарок
    зельмер
  11. 01 Марта 2014 Суб 19:14:18
    Реально нужна заточка ножей(чтобы мужа потом не пилила) типа питерской рыбки.
    Сам по полгода дома не бываю,а моя очень маленькая (152см) но ножики всегда острые :)
    Или мне уже стоит задумться?
  12. 01 Марта 2014 Суб 19:29:15
    Леди Юлия писал(а) : я мултиварку взяла в подарок
    зельмер


    А купила что?
  13. 01 Марта 2014 Суб 19:32:16
    Topmanager писал :

    А купила что?

    2 мультиковарки Гы-гы-гы
  14. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2014 Суб 23:48:55
    энауэнэ писала : Осчастливлена средством для мытья посуды амвей и флаконом для разбавления. Неожиданно неплохим оказалось средство.

    как с этими параноиками разговаривать? И грубым быть не хочется, но лаконичность им чужда.
  15. 02 Марта 2014 Вск 6:53:43
    Сирожка писал:
    Сам по полгода дома не бываю,.....
    Или мне уже стоит задумться?
    Вовремя, ага..Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  16. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2014 Пон 11:56:56
    Boyarin_law писал :
    энауэнэ писала ... : Осчастливлена средством для мытья посуды амвей и флаконом для разбавления. Неожиданно неплохим оказалось средство.
    Не поверишь, но по отзывам разбавленный точно также фейри дает ровно тот же эффект. Гы-гы-гы Сам не пробовал, т.к. не экономлю на жидкости для посуды.

    А цветы поливать ферри тоже можно? Ведь амвеевцы именно на биосостав напирают, никакой химии )
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 185,
, 187 ... 559, 560, 561  Вперёд