Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных ЧП в ветеринарной клинике или цена благотворительности 

Создана: 20 Марта 2013 Срд 16:33:45.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 375, просмотров: 43165

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23, 24,
  Вперёд
  1. 20 Марта 2013 Срд 16:33:45
    [внешняя ссылка]

    Не могу промолчать, так как прекрасно знакома с коллективом МЕДВЕТА и очень за них обидно. Хотя кота жалко, вину за гибель животного никто с них не снимает и сами они ее не отрицают.
    История такая:
    Перед новым годом хозяйка кота в очередной раз (второй или третий) принесла его на гостиничное содержание и укатила отдыхать. То что кот сидит в клетке в одной комнате с клетками с собаками она видела прекрасно и ее это устраивало. Примерно в это же время на содержание привели двух хаски. Хозяева уверили что собачки ласковые и спокойные, с другими животными ладят отлично. Два дня хаски сидели в клетке паиньками, а в ночь на новый год разломали железную клетку, вырвались, разнесли пол стационара и добрались до кота. Кроме этого кота в стационаре были и другие кошки, но собаки их не тронули. Кота они не растерзали в клочья, а скорее всего задушили или замяли.

    Клиника МЕДВЕТ образовалась силами одной девушки, которая сначала содержала за свой счет небольшую комнату для недорого лечения сложных случаев подобрашек из Будки. Потом, чтобы не было вопросов, решено было оформить официальную ветклинику.

    Мы столкнулись с ней, когда подобрали сбитую собаку, у которой впоследствии отказали ноги. В 21 веке нам только за первые процедуры насчитали 5000 руб. (капельницы, УЗИ и т.п.) и содержание в стационаре - 250 руб./день без учета процедур. Тогда для нас это было спасением. Потом уже подключились другие помощники, собаку выходили, но у нее через некоторое время отказали ноги. Тузик и сейчас живет в этой клинике и ждет добрых людей, которые его приютят. Не бесплатно, конечно, но намного дешевле, чем в ветцентре. Я часто там бываю, навещаю подопечного и скажу что отношение там к животным замечательное.

    Основными клиентами клиники и сейчас являются будковцы с подобрашками. А это - частые долги за содержание и лечение, минимальные цены за услуги. Из-за того, что условием открытия стационара для лечения животных является удаленное расположение от жилой зоны, ветклинику пришлось открыть на окраине и клиентов там не очень много. Поэтому клинике, чтобы хоть перекрыть расходы приходится искать дополнительные способы заработка. Клиника еще и год не работает, но там подняли несколько десятков очень сложных животных с травмами, переломами, лишаем, саркоптозом и т.п. и еще кучу животных, которые просто там подлечились и нашли хозяев.

    Что касается случая с котом, то есть ряд фактов, о которых хозяйка помалкивает.
    Во-первых, сначала она хотела компенсации 30 т.р. В ветклинике согласились выплатить ее частями, на что она психанула и заявила, что подаст в суд.
    Во-вторых, ее муж или не муж - директор телевидения и вся эта шумиха - заказная. В КП написали, что "возмущенные омичи устроили митинг перед дверями клиники". На самом деле это была толпа наусканных журналюг, которых отправили брать интервью.
    В-третьих, тело столь бесценного кота хозяева забирали две недели. Видимо их горе было столь сильно, что они не могли его тело видеть. Или просто вынашивали планы, как бы содрать с клиники бабла побольше.
    В-четвертых, животина была довольно агрессивная и норовила вцепиться во врачей, которых прибирали клетку. Так что у девушки еще после его гибели недели три сходили его отметины: глубокие царапины.

    Хозяева хаски просто слиняли и оставили МЕДВЕТ разбираться самим со всем. Они типа готовы были заплатить за кота, пока им сумму в 30 т.р. не обозначили. Наверное, думали сунуть рублей 500 и тем успокоить хозяйку кота.

    В итоге да, тут есть недосмотр клиники. Свой черный список есть в любой ветеринарке. Но к чему эта травля? Личные сообщения на форуме с матами и проклятиями, срыв работы, обрывание телефонов? Это животное, оно не очень разумное и с ним может что-то случится даже дома - застрять в окне, пришибить дверью, убить током, подцепить инфекцию и помереть, отравиться вискасом.
    Неужели как-то по-человечески нельзя решить этот вопрос? Зачем эта полная лжи травля?
  2. 23 Марта 2013 Суб 18:53:53
    Злыдня писала : Чужая, ИМХО, все Ваши "обиды" на Медвет только из-за того, что Ксении удалось сделать то, что Вам оказалось не под силу: открыть собственную вет.клинику. А время покажет кто прав, а кто нет. Будут хорошо лечить - будут свои постоянные клиенты, будут расти и развиваться. Нет - так закроются.
    мне не хочется вас расстраивать, но у вас хрустальный шар сломался.
    а вам надо срочно определятся - или она бедняжка, работающая в убыток. или она таки успешна в своем начинании Норм

    и про клинику - упаси меня господь лезть в это. меня моя нынешняя ниша вполне устраивает.
  3. 23 Марта 2013 Суб 18:55:18
    Амонлюза писал : точно!
    а в России кто хорошо работает, тот и развивается.
    в любой стране - развивается только тот, кто работает.
    а хорошо или плохо - это уже субъективно, как показывает практика, и конкретно этот случай
  4. 23 Марта 2013 Суб 19:32:38
    чужая писал(а) :
    а вам надо срочно определятся - или она бедняжка, работающая в убыток. или она таки успешна в своем начинании Норм

    Пока что есть факт - ветклиника, а все остальное - покажет время. Напомню, что еще и года нет Медвету. Это очень короткий срок особенно для новой ветклиники с молодыми врачами.

    Цитата :и про клинику - упаси меня господь лезть в это.
    А что так испуганно-то? Это ж золотое дно и суперприбыли? Да и опыта у Вас не занимать после работы в ветцентре наверняка. Вот бы показали бы всяким там как надо лечить и содержать животных. Ни единого косяка, ни единой ошибки, только толпы благодарных клиентов.

    Цитата :меня моя нынешняя ниша вполне устраивает.
    Ниша - это покупать в интернете и перепродавать игрушки и рюшки не платя налоги? И имея вет. в/о. Ну Вы не очень амбициозны так-то.
    Кстати, не надо каждый шарик для кошки постить отдельно. Заводите свою темку для зоомагазина и там пишите - не засоряйте общую тему.
  5. 23 Марта 2013 Суб 21:41:13
    Злыдня писала : Ниша - это покупать в интернете и перепродавать игрушки и рюшки не платя налоги? И имея вет. в/о. Ну Вы не очень амбициозны так-то.
    ну я вообще не гордая, без короны и бла-бла-бла. куда мне до вас "амбициозных"
    Злыдня писала :Кстати, не надо каждый шарик для кошки постить отдельно. Заводите свою темку для зоомагазина и там пишите - не засоряйте общую тему.
    ну вот есть общая тема для всех предлагающих зоотовары - я в рамках этой темы размещаю свои объявления. Если вас что-то не устраивает - это ваши проблемы.
    Правила раздела я соблюдаю.
  6. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Марта 2013 Суб 21:48:58
    Знаю Ксюшу, жаль ее по-человечески, она молодец, она многое смогла, теперь главная ее задача из этого выкарабкаться и встать уверенно на ноги, очень не хотелось бы, чтоб ее клинику "подмяли" Грустно :-(
  7. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Марта 2013 Суб 22:16:58
    Злыдня писала : Почитала ЖЖ хозяйки кота - да она просто мастер передергиваний!

    Наталья, я даже пыталась общаться.
    это тупик: нет ответов на конкретные вопросы, есть постановка: я жертва и я это докажу!
    горя от потери любимца, коим кичатся, нет и в помине. тетенька - профессиальный масс-медия потребитель. писательница, надо же к книжкам своим внимание привлекать.
  8. 23 Марта 2013 Суб 22:24:30
    чужая писал(а) : куда мне до вас "амбициозных"

    Зато поучать и корить-то как умеем, прямо будто владелец лучшей клиники и доктор наук. Рассказывать про высокие цены и замечательный добрый ветцентр и быстренько сдуваться, стоило пару фактов привести. Осталось мне только найти темку, про собачку, которая "совсем здоровенькая была, и ей только пару укольчиков по 50 руб. делали - и все, а драли деньги неимоверные", чтобы точки с Вами над i расставить.
    Цитата : Если вас что-то не устраивает - это ваши проблемы.
    Правила раздела я соблюдаю.

    Являясь редактором данного раздела - да это мои проблемы, и да - меня не устраивает и проблемы могут стать и Вашими. Если Вы могли заметить - тему "Купи-продай" создала я, а не Вы. Она предназначается на тот случай, что у человека есть, скажем пустая клетка, или он делает домики кошкам и он просто хочет разместить одно объявление, и чтобы не плодились темы с одним-единственным постом.
    Анонс темы:
    Здесь размещаем объявления о ваших товарах, услугах или потребностях, чтобы ваши предложения или просьбы не терялись в общей массе тем. Если у вас уже есть тема, то можно здесь размещать краткое сообщение и давать ссылку на тему.
    Размещать можно только те товары и услуги, которые относятся к животным, все остальное будет удаляться.
    На правах рекламы можно разместить информацию о вашем зоомагазине, ветклинике и т.д. Так же приветствуются краткие отзывы, от форумчан по предлагаемой услуге или товару.

    Где тут написано, что можно весь ассортимент выкладывать своего магазинчика изо дня в день, чтобы другие объявления и найти было невозможно? Если для Вас это не так очевидно, как было для всех остальных пользователей ОФ которые писали в рамках темы, то я могу специально для Вас правила попонятнее написать.
    Если Вы торгуете как зоомагазин - то это одно, если как частное лицо - то это другое. Завтра кого-нибудь кините или товар некачественный продадите - где Вас искать: идти в полицию "меня чужая обманула?"? Что за тайна за семью печатями адрес магазина, что его можно только в личку давать? Так что соизвольте свой каталог в отдельной теме опубликовать.
  9. 23 Марта 2013 Суб 22:33:03
    me Alice писала :
    горя от потери любимца, коим кичатся, нет и в помине.

    У столь любимого кота нашлось выложить только пару старых фоток не очень качеством одна из которых.
  10. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2013 Чтв 23:49:55
    Хозяйка отсудила 11 тысяч за
    смерть кота в ветклинике
    [внешняя ссылка]

    В Омске хозяйка кота отсудила у
    ветеринарной клиники «МЕДВЕТ» более
    11 тыс. руб. за растерзанное псами
    животное.
    Напомним, в декабре 2012 года хозяйка
    кота вместе c мужем уехала в отпуск и
    оставила животное в клинике «МЕДВЕТ»
    на передержку. В клинике кота
    растерзали собаки, также оставленные на
    передержку. Собаки выбрались из клетки
    своего вольера и разгрызли клетку, где
    жил кот. В качестве материальной
    компенсации хозяйка кота требовала от
    владелицы клиники «МЕДВЕТ» 113 896
    руб., а также 60 тыс. руб. за причинение
    морального вреда. Сумму владельцы
    объяснили затратами за 5 лет содержания
    питомца и покупкой нового кота.
    Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-
    службе Куйбышевского районного суда
    Омска, 11 апреля суд принял решение
    частично удовлетворить требование
    женщины возместить причиненный
    ущерб, связанный с гибелью кота.
    «Суд удовлетворил ее требования
    частично. 500 руб. — это кремация кота,
    моральный вред — она просила 60 тыс.
    руб. — взыскали 5 тыс., за услуги
    представителя — 5 тыс. руб., штраф по
    закону о защите прав потребителей —
    250 руб. и госпошлина с клиники — 600
    руб.», — рассказали в суде.
  11. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Апреля 2013 Птн 10:26:16
    0mu4_55 писал(а) : Хозяйка отсудила 11 тысяч за
    смерть кота в ветклинике
    [внешняя ссылка]


    вот вам и мораль. хотела срубить бабла и попиарится. не вышло.
    если бы мирно решила вопрос, не было бы скандала, да и клиника предлагала самостоятельно компенсировать гибель кота в большей сумме.
  12. 12 Апреля 2013 Птн 11:54:28
    Фотографии кота до и после, с пояснениями, на рекламном щите у входа в клинику решают проблему гораздо надёжнее нашего самого гуманного суда в мире. Confused Ржака
  13. 12 Апреля 2013 Птн 12:19:40
    me Alice писала :

    вот вам и мораль. хотела срубить бабла и попиарится. не вышло.
    если бы мирно решила вопрос, не было бы скандала, да и клиника предлагала самостоятельно компенсировать гибель кота в большей сумме.

    думаю, что человеку нужна была именно огласка, а не столько деньги. Она получила то, что хотела.
  14. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Апреля 2013 Птн 19:50:53
    Я и Фил писала :

    думаю, что человеку нужна была именно огласка, а не столько деньги. Она получила то, что хотела.

    так я и говорю, попиарится.
    не огласка там была нужна, а самопиар. да бог с ней. палка то о двух концах - в сторону дамочки тоже прилетело негатива нормально.
  15. 13 Апреля 2013 Суб 9:36:08
    me Alice писала :
    Я и Фил писала ... :

    думаю, что человеку нужна была именно огласка, а не столько деньги. Она получила то, что хотела.

    так я и говорю, попиарится.
    не огласка там была нужна, а самопиар


    Не нужны были бы деньги - не просили бы 30 тыс. сначала, а сразу пошли бы в суд.
  16. 01 Сентября 2013 Вск 14:16:00
    Как известно от участников процесса, супруги были крайне расстроены решением суда. Сумма, которую им присудили не оправдала даже расходов на юридическое сопровождение в суде. Поэтому, да, действительно дохода совершенно не получилось.
    Не хочется злорадствовать, но личность этой женщины действительно не приятна уже потому, что подав в суд через несколько дней после своей письменной претензии (не дождавшись письменного ответа второй стороны), она направила иск в суд, нарушив порядок досудебного урегулирования спора. Понимаю человеческие чувства, это невероятное горе, но проявлять уважение к ответчику хотя-бы в зале суда - это правило, которым пренебрегал как истец, так и его защита.

    Сегодня ветеринарная клиника Медвет работает. И слава Богу!
    И так-же принимает на лечение бездомных и тяжелобольных животных.
    Условия содержания животных в стационаре качественно изменились.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23, 24,
  Вперёд