Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8410, просмотров: 1309858

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 111,
, 113 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 30 Июля 2013 Втр 15:36:34
    Амонлюза писал :
    Леди Юлия писал(а) ... : Жаль
    мадемуазель,
    крыску зажарим?
    [внешняя ссылка]

    Амонлюза, зачем портить хорошую тему?
    И все обострения вроде весной/осенью, сейчас лето.
  3. 30 Июля 2013 Втр 15:41:38
    Леди Юлия писал(а) :
    Амонлюза, зачем портить хорошую тему?
    И все обострения вроде весной/осенью, сейчас лето.

    я все сделал не так?
    Very Happy в этом смайлике мало зубов...должно быть 56
    мадам, я вас трепетно люблю
  4. 30 Июля 2013 Втр 16:00:00
    Леди Юлия писал(а) : это не то, а мясо тоже что ли льдом обкладывать?
    нет-нет, нужен именно специальный гаджет
    Если вам вдруг захотелось испить холодненького только что сваренного компота(чего греха таить - тоже нетерпёж иногда нападает), то я использую такой, просто удивительно эффективный метод при всей своей простоте и очевидности: лью в ванную, в которой стоит кастрюля охлаждаемого варева, холодную воду, при этом непрерывно помешивая его(варево) ложкой. Должен сказать, что остывает быстрее, чем нагревается до кипения - специально лет 15 назад проводил опыт: засекал время закипания 2х литров воды из-под крана(если мне не изменяет память минут 8-10), а потом ставил этот чайник в холодную воду в ванную и мешал ложкой. Так вот, до комнатной температуры вода остывала немного быстрее, чем закипала. Правда это было зимой, летом немного помедленнее будет. Так что если вам не шашечки, а ехать - пожалуйста. Смайлик :-)
  5. 30 Июля 2013 Втр 16:43:40
    Demonoid писал :Просто у некоторых моск прогнил от маркетинга, вот и захламляют полезную площадь кухни/квартиры всяким ненужным хламом, когда достаточно пары девайсов: один традиционный для приготовления - плита с духовкой, а второй для разогрева уже ранее приготовленной пищи - микроволновка.

    Микроволновка не нужна. Норм
  6. 30 Июля 2013 Втр 19:07:50
    Demonoid

    что вы мне всё советы даёте какие-то средневековые :)
    я пока ванну буду набирать холодной водой, уже расхочу и компот и даже про него совсем забуду

    но на худой конец только если, спасибо
  7. 30 Июля 2013 Втр 19:11:36
    Леди Юлия писал(а):
    что вы мне всё советы даёте какие-то средневековые :)
    я пока ванну буду набирать холодной водой, уже расхочу
    но на худой конец только если, спасибо

    сто тридцать пятый раз нежно целую вашу ручку
  8. 30 Июля 2013 Втр 19:15:49
    spectrum писал(а) :
    Demonoid писал ... :Просто у некоторых моск прогнил от маркетинга, вот и захламляют полезную площадь кухни/квартиры всяким ненужным хламом, когда достаточно пары девайсов: один традиционный для приготовления - плита с духовкой, а второй для разогрева уже ранее приготовленной пищи - микроволновка.

    Микроволновка не нужна. Норм
    что так? для разогрева лучше не придумаешь. ну и так по мелочи.
    блин, забыл добавить: ещё светящиеся ЧАСЫ Смайлик :-)
  9. 30 Июля 2013 Втр 22:02:41
    Есть у меня аэрогриль Хоттер, уж я его и так и эдак использовать пыталась, а что-то не привыкну ни как, в отличие от мультиварки. Кажется мне , что это некий дублирующий гаджет, хотя говорят в нем хорошо банки с огурцами и салатами на зима, стерилизовать, но я ещё не пробовала. А курицу делала - долго!
  10. 31 Июля 2013 Срд 12:15:21
    просто Паха писал : ещё светящиеся ЧАСЫ Смайлик :-)

    я себе часы купила с проекцией на потолок
    с радио
    пока нравятся
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Августа 2013 Птн 6:17:55
    Кухонные часы должны быть еще и весами и желательно поставить их около холодильника, чтобы спотыкаться об них всякий раз, как только холодильник хочется открыть для посмотреть что там из него можно схомячить. Икеа уже позаботилась об этом и такие часы-весы у них есть в продаже Гы-гы-гы
    Типа, опаньки, уже 18 часов - не жрать, а если кажется, что еще чуть-чуть можно, то встань на весы и успокойся Смайлик :-)

  12. 02 Августа 2013 Птн 9:54:56
    ну у меня часы спально-кухонные
    очень удобно смотришь на потолок и понимаешь, сколько времени осталось на сон
  13. 02 Августа 2013 Птн 10:24:18
    TanSi писала ? ? ? : такие часы-весы

    интересно, как на них встать, не погнув стрелки
  14. 02 Августа 2013 Птн 10:25:56
    Декабристка писала :
    TanSi писала: такие часы-весы

    интересно, как на них встать, не погнув стрелки

    Если вставать на стеклянную платформу, а не с обратной стороны стрелкам ничего не будет.
  15. 02 Августа 2013 Птн 10:25:56
    стрелки ж под стеклом
  16. 02 Августа 2013 Птн 10:26:27
    Demonoid писал : Если вам вдруг захотелось испить холодненького только что сваренного компота(чего греха таить - тоже нетерпёж иногда нападает), то я использую такой, просто удивительно эффективный метод при всей своей простоте и очевидности: ...


    Специально обученные люди изобрели в морозильном отделении формочки для льда.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 111,
, 113 ... 559, 560, 561  Вперёд