Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8410, просмотров: 1309979

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 107,
, 109 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 24 Июля 2013 Срд 16:25:14
    TanSi писала :
    Леди Юлия писал(а) ... :хочется хлебницу, чтобы она сохраняла хлеб хотя бы пару дней

    Дело не в хлебнице, а в качестве хлеба. закваску правильно. Последующие порции закваски уже не проблема.

    спасибо за подробный ответ
  3. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Июля 2013 Срд 16:33:02
    ШиршоFF писал :
    TanSi писала ... :не говоря уж про отсутствие плесени в принципе.
    А это как?
    Офигеть

    Demonoid писал :
    TanSi писала ... :...не говоря уж про отсутствие плесени в принципе.
    Каким консервантом пользуетесь?)))

    Сама хлебная закваска и является консервантом [внешняя ссылка] не дающим развиваться плесени. Если оставить хлеб, то в конечном итоге он просто засохнет, но не заплесневеет, правда черствеет он очень долго, в отличии от дрожжевого.

    Snarkenshtein писал : В мультиварке выпекать хлеб? Ну и вот, стало быть

    А инструкцию к мультиварке почитать не судьба? [внешняя ссылка]
    Слово "Выпечка" среди программ мультиварки вам ни о чем не говорит?



    profi zentr писала :В горячем виде полбуханки исчезает сразу.

    В школе по органической химии не учили вас, что это вредно? Смайлик :-)
    Мой хлеб и в холодном виде мигом исчезает, вот сегодня в офисе просто растворился еще до обеда, а там его было чуть больше килограмма...
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июля 2013 Чтв 7:22:12
    Леди Юлия писал(а) :спасибо за подробный ответ

    Я просто очень долго подбирала правильный рецепт ржаного хлеба на закваске для мультиварки и то что описала выше - это уже конечный результат всех экспериментов, может кому-то пригодится, чтобы так же, как мне, не пришлось долго экспериментировать. Но даже с отработанным рецептом хлеб на закваске получается разный, когда-то более легкий, когда-то более плотный. Но вкус всегда замечательный, какой и должен быть у настоящего ржаного хлеба. Вот сегодня хлеб получился средней плотности.

  5. 25 Июля 2013 Чтв 9:58:15
    TanSi писала :А инструкцию к мультиварке почитать не судьба? [внешняя ссылка]
    Слово "Выпечка" среди программ мультиварки вам ни о чем не говорит?

    А мысль о том, что не у всех мультиварки одинаковые, в вашу прелестную головку не приходит?
    А то, что, разумеется, микроскопом тоже можно гвозди забивать, если приноровиться и взять половчее?
    А то, что если уж хлеб выпекается на постоянной основе, то есть для этого гораздо более удобные и специально для этого сделанные приспособления? Норм
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июля 2013 Чтв 12:43:16
    Snarkenshtein писал :А то, что если уж хлеб выпекается на постоянной основе, то есть для этого гораздо более удобные и специально для этого сделанные приспособления? Норм

    У меня кухня всего лишь 12 кв.м, она вся забита техникой и иметь еще один гаджит, практически дублирующий функции другого устройства по определенной задачи я не могу себе позволить, да и не хочу. Мне не нужно вымешивать тесто, как это делают хлебопечки, потому что это тесто вымешивается очень легко руками, оно не крутого замеса, а выпекать без разницы где, хоть в духовке, хоть даже в микроволновке могу, но в мультиварке это делать удобнее ввиду того, что процесс ферментации происходит в ней же и утром она автоматически включается на выпечку хлеба по запрограммированным мною командам.

    Snarkenshtein писал :А мысль о том, что не у всех мультиварки одинаковые, в вашу прелестную головку не приходит?

    Нет, не приходит, потому что я если я покупаю гаджет, то всегда делаю выбор в пользу его многофункциональности, а не покупаю отдельно мультиварку для каши, отдельно для супа, отдельно для йогурта и т.д. Это во-первых. Во-вторых, когда я писала рецепт, то я не упоминала режим "выпечка", дабы не вводить в стопор таких, как вы, кто не найдет на своей мульте такой программы. Поэтому я написала принцип выпекания хлеба при ручных установках, которые могут быть у любой мало-мальски пригодной к эксплуатации мультиварки, а именно в ручных установках - 1 час на температуре 130 градусов. Ведь не секрет, что под любой не автоматической программой скрываются именно такие установки, как время и температура, так что указать эти два параметра при написании рецепта есть куда правильнее и универсальнее для всех других устройств такого рода.
  7. 25 Июля 2013 Чтв 13:00:19
    Ясно. Как нибудь при случае я расскажу вам, как шить шторы при помощи веника и гвоздодёра, уже наверняка имеющихся в хозяйстве. Вам, как стороннице минимализма, это наверняка понравится и сэкономит расходы на швейную машинку и оверлок! Норм
  8. 25 Июля 2013 Чтв 13:04:56
    Snarkenshtein писал : как шить шторы при помощи веника и гвоздодёра

    а веник-то зачем? Ну и вот, стало быть
  9. 25 Июля 2013 Чтв 13:09:27
    Декабристка писала :
    Snarkenshtein писал ... : как шить шторы при помощи веника и гвоздодёра

    а веник-то зачем? Ну и вот, стало быть

    А гладить чем?
    Мятые шторы - не красиво.
  10. 25 Июля 2013 Чтв 13:30:47
    Моеимязанято писал : А гладить чем?

    утюг еще никто не отменял - говорилось же о замене швейной машины
    хотя гвоздодер я заменила бы все-таки на степлер Смайлик :-)
  11. 25 Июля 2013 Чтв 13:34:19
    Декабристка писала :хотя гвоздодер я заменила бы все-таки на степлер Смайлик :-)

    Вот видите, уже пошли варианты! Wink
  12. 25 Июля 2013 Чтв 13:36:27
    нафик шторы картонку приклеил на окно и все
  13. 25 Июля 2013 Чтв 13:37:23
    Snarkenshtein писал : пошли варианты!
    их всегда можно найти)
    но вот вопрос, что меня интересует: хлеб из хлебопечки и мультиварочный вообще насколько идентичны по вкусу?

    признаться, словосочетание "хлеб из мультиварки" несколько смущает
  14. 25 Июля 2013 Чтв 13:37:23
    Б_яПоэт писал : нафик шторы картонку приклеил на окно и все

    Не картонку, а газеты.
  15. 25 Июля 2013 Чтв 13:38:32
    Декабристка писала :
    признаться, словосочетание "хлеб из мультиварки" несколько смущает

    Сразу видно, что пельмени Вы в сковороде не варили.
  16. 25 Июля 2013 Чтв 13:38:56
    Б_яПоэт писал : картонку приклеил на окно

    это еще зачем? дабы не мыть?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 107,
, 109 ... 559, 560, 561  Вперёд