Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8410, просмотров: 1309946

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 92,
, 94 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июня 2013 Пон 16:05:08
    Эрхафан писал :
    TanSi писала ... :Но ведь на обычной плите плов готовится всего 22 минуты после закипания воды

    Я, конечно, догадываюсь, что плов из мультиварки - это не плов, а рисовая каша с кусочками мяса... Но и "22 минуты" - это какой-то перебор. 2 часа выглядят гораздо более правдоподобно Смайлик :-)

    Я говорю про плиту. Любой рис варится ровно 22 минуты после момента закипания, это каждая нормальная хозяйка знает, которая желает приготовить именно плов, а не размазню с мясом. После этого плов должен настояться, но уже плита для этого не нужна. Причем знаю, что некоторые принципиально не используют для приготовления плова круглый рис, потому что из него у них именно размазня и получается, но эти волшебные 22 минуты позволяют даже из круглого риса приготовить не размазню Very Happy

    P.S. Рекомендую проверить на практике. Обжариваете мясо, складываете в жаровню или казан, добавляете туда немного воды и на медленном огне тушите, пока отдельно обжариваете лук-морковь, после выкладываете на мясо обжаренные овощи ровным слоем, добавляете специи и засыпаете нужное количество риса, далее наливаете воды на 1 см выше уровня риса, прибавляете огонь и ждёте когда это закипит, как только закипит, закрываете крышкой, убавляете до среднего уровня температуру и засекаете время. Через 22 минуты выключаете плиту.
  3. 03 Июня 2013 Пон 16:07:57
    TanSi писала : Любой рис варится ровно 22 минуты после момента закипания
    ну нет же, далеко не любой.
  4. 03 Июня 2013 Пон 16:09:09
    чет я не понял почему в рецепте плова только про рис сказано
    мясо типа уже готовое что ли берется?
  5. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Июня 2013 Пон 16:10:25
    Б_яПоэт писал : чет я не понял почему в рецепте плова только про рис сказано
    мясо типа уже готовое что ли берется?

    Добавила про мясо, только чуть позже, вы ответ раньше написали
  6. 03 Июня 2013 Пон 16:59:10
    spectrum писал(а) : Моющий пылесос для ламината подойдет?

    я не знаю, у меня нет ламината
    я не любитель
  7. 03 Июня 2013 Пон 17:00:06
    Леди Юлия писал(а):
    его мыть нельзя, а только протирать

    Поломается, если мыть? Ну я тогда сухой пылесос куплю Норм
  8. 03 Июня 2013 Пон 17:02:37
    а сухой или робот-это мёртвому припарки, а не уборка
  9. 03 Июня 2013 Пон 17:08:05
    Леди Юлия писал(а) : а сухой или робот-это мёртвому припарки, а не уборка

    Ну ламинат тряпочкой протру, его же все равно мыть нельзя.
  10. 03 Июня 2013 Пон 17:10:13
    spectrum писал(а) : его же все равно мыть нельзя

    кто это сказал Confused
  11. 03 Июня 2013 Пон 17:11:59
    Декабристка писала : кто это сказал

    А есть на форуме такие люди, не будем говорить кто, хотя это был слоненок, которые сообщения свои трут почем зря.
  12. 03 Июня 2013 Пон 17:16:13
    spectrum писал(а) : А есть

    аа, это

    в общем, не суть. я мою - нормально с ним все
  13. 03 Июня 2013 Пон 17:16:51
    Декабристка писала : я мою - нормально с ним все

    Моющим пылесосом?
  14. 03 Июня 2013 Пон 17:19:00
    да что вы
    откуда

    тряпку в руки и вперед Норм
  15. 03 Июня 2013 Пон 17:21:16
    Декабристка писала :
    тряпку в руки и вперед

    Тема о гаджетах Не-не-не
  16. 03 Июня 2013 Пон 17:23:10
    ну шваброй можно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 92,
, 94 ... 559, 560, 561  Вперёд