Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8410, просмотров: 1312465

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. VVRCOM


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2012 Птн 13:29:54
    Установлен ли у кого стационарный пылесос?

    Устанавливается в тумбу на уровне пола. Включается переключателем.
    Включаешь его, подметаешь пол, сметаешь все к небольшой решеточке.
  3. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2012 Птн 14:53:25
    Кошь не присосет к небольшой решеточке? Смайлик :-)
  4. VVRCOM


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2012 Птн 22:44:09
    Устройство запускается выключателем.

    Так что случайно - нет.
  5. 23 Ноября 2012 Птн 23:32:36
    VVRCOM писал : Установлен ли у кого стационарный пылесос?

    Устанавливается в тумбу на уровне пола. Включается переключателем.
    Включаешь его, подметаешь пол, сметаешь все к небольшой решеточке.


    хаха ) это для тех, кто с совочком нагибаться ленится? женщинам полезно подколенные жилы и мышцы растягивать для мочеполовой сферы, так что пылесос такой - вражеское устройство.
  6. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2012 Птн 23:49:18
    VVRCOM писал : Установлен ли у кого стационарный пылесос?

    Устанавливается в тумбу на уровне пола. Включается переключателем.
    Включаешь его, подметаешь пол, сметаешь все к небольшой решеточке.

    Спасибо. поржал.
    Стационарный пылесос - устройство для гостиниц etc. В приснопамятной гостинице Россия оно было. Горничная ходит с длинным шлангом, втыкает его в разъем у двери номера и почти бесшумно пылесосит.
    Н акой бенц нужен в доме тот же шумящий ящик. да еще и с дырой в полу? Гы-гы-гы
  7. VVRCOM


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2012 Суб 20:05:38
    Цитата :это для тех, кто с совочком нагибаться ленится

    Для многих нагибаться противопоказано в связи со здоровьем.

    Цитата :Стационарный пылесос - устройство для гостиниц

    В гостиницах централизованный пылесос, а это не одно и то же.

    Смысл вопроса в том и состоит, нужно ли кому такое устройство.
  8. 25 Ноября 2012 Вск 0:24:00
    [внешняя ссылка]

    помогите керамические ножи выбрать. у меня один есть - сантоку, для нарезки, а нужен набор чтоб для повседневных приготовлений пищи.
  9. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Ноября 2012 Вск 1:12:02
    Folsmit писал(а) : сегодня в очередной раз решил отмыть алюминиевый фильтр вытяжки над газ плитой Норм

    Есть такая жидкость амвеевская ЗУМ называется. Быстро, чисто, безопасно и недорого. Этот ЗУМ еще хорошо замусоленные пульты отчищает, выключатели, решётки вентиляционные, и масляные пятнышки на стенах у плиты, да много чего еще трудно выводимого и закопчённого.
    А из разных "приспособ" на кухне, чаще всего использую овощечистку, обыкновенную самую, и овощерезка/яйцерезка. Тоже самая простая, места не занимает и, что для меня принципиально, моется легко. А еще, особо любимая, терка бернер. Все остальные приблуды пылятся без дела
  10. 25 Ноября 2012 Вск 2:09:24
    Litatali писала :
    Есть такая жидкость амвеевская ЗУМ называется. Быстро, чисто, безопасно и недорого.

    амвей учит экономно пользоваться средствами и ничего там волшебного нет как амвей рассказывает
    на самом деле в магазинах продаётся море средств которые можно использовать так же экономно, а по цене выйдет в разы дешевле чем амвей

    если что, то амвей юзали, вот поэтому так и утверждаю Гы-гы-гы
  11. 25 Ноября 2012 Вск 3:50:18
    энауэнэ писала :
    хаха ) это для тех, кто с совочком нагибаться ленится? женщинам полезно подколенные жилы и мышцы растягивать для мочеполовой сферы, так что пылесос такой - вражеское устройство.

    Вообще-то это вредно.
    Sdim писал(а) :
    VVRCOM писал ... : Установлен ли у кого стационарный пылесос?

    Устанавливается в тумбу на уровне пола. Включается переключателем.
    Включаешь его, подметаешь пол, сметаешь все к небольшой решеточке.

    Спасибо. поржал.

    VVRCOM писал :

    В гостиницах централизованный пылесос, а это не одно и то же.

    Смысл вопроса в том и состоит, нужно ли кому такое устройство.

    Сейчас в домах модно эту систему устанавливать.
  12. 25 Ноября 2012 Вск 13:53:56


    заказала две формы для кексиков силиконовые по 200 р, а то у меня из толстой фольги, недолговечные.
  13. 25 Ноября 2012 Вск 19:59:10
    энауэнэ писала :

    заказала две формы для кексиков силиконовые по 200 р, а то у меня из толстой фольги, недолговечные.

    А зачем заказывать почему просто не купить? В Ашане не дорогие покупала и довольна очень! хоть маффины, хоть мороженое, хоть желе.
  14. 25 Ноября 2012 Вск 20:01:42
    Лулу081 писал(а) :
    А зачем заказывать почему просто не купить?

    просто это уже превратилось в манию
    такое бывает и люди подсаживаются на заказы и уже ничего не видят и не слышат вокруг Смайлик :-)
    заказывать нужно то, что реально выгодно по различным причинам, а в остальных случаях действительно проще купить в наших магазинах
  15. 25 Ноября 2012 Вск 20:02:58
    А я вот ездила отдыхать и кое, что прикупила себе из новенького.
  16. 25 Ноября 2012 Вск 20:06:28
    HELPDATING писал :
    Лулу081 писал(а) ... :
    А зачем заказывать почему просто не купить?

    просто это уже превратилось в манию
    такое бывает и люди подсаживаются на заказы и уже ничего не видят и не слышат вокруг Смайлик :-)
    заказывать нужно то, что реально выгодно по различным причинам, а в остальных случаях действительно проще купить в наших магазинах

    Вы правы, я тоже на кухонных гаджетах больная, но предпочитаю потрогать прежде чем купить, а на силикон в Ашане цена самая нормальная. я там много чего купила и все в работе, качество вполне, в формочки так вообще без выходных пашут, но формочек много не бывает Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 559, 560, 561  Вперёд