Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Растяжки. Шпагаты. 

Создана: 26 Августа 2012 Вск 1:48:05.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 250, просмотров: 152844

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 26 Августа 2012 Вск 1:48:05
    Мне вынь да положь понадобилось сильное плие, а без поперечного шпагата представляю его себе слабо. Для мотивации поставила с четырьмя подружками (25-30 лет) недельный эксперимент - при помощи всего лишь одного упражнения мы тянулись в поперечный шпагат. Из-за времени и лени мы выбрали самый простой и эффективный путь. То, что я увидела в конце недели, меня поразило)) Девчонки абсолютно без какой-либо подготовки (только одна занималась в детстве гимнастикой) углубились на 15-20 см!!! Одна ваще уже почти сидит)) Я же вернулась в свои законные 7 см от пола и продолжаю.

    Мне очень хочется больше статистики, ткскзть) Поэтому и открываю эту тему. Товарищи, некоторые товарищи, которые нам вовсе не товарищи, уверяют, что после 25 лет сесть невозможно. Но это же не так! Очень хочется, чтоб село как можно больше дам))) Особенно советую тем, кто в преддверии осенней депрессии стал есть по вечерам - 10 минут и такая эйфория, что аппетит пропадает напрочь.

    upd
    Опыт приходит с практикой, на страницах есть полезная инфа:


    Большое спасибо, энауэнэ и Северная пчела!


    Волшебное упражнение для поперечного шпагата
    Растяжка в поперечный шпагат
    Ходьба на попе - для суставов, спины, ягодиц
    Упражнения на раскрытие таза
    Упражнения на ноги, таз
    Советы по выбору станка
    "Растяжка - расслаблением" - комплекс упражнений на растяжку всего
    Растяжка спины
  2. 18 Сентября 2012 Втр 17:25:50
    karaganda писал ? ? ? :

    вас сегодня несет
    [внешняя ссылка]


    по теме: нано очень много разрывов, шоб тело стало гибче Гы-гы-гы
  3. 18 Сентября 2012 Втр 18:15:59
    Alexterran писал : Вся эта красота в Питере на совсем останется? А чё, я ничё
    В Омске полно такого же, да ещё и с перламутровыми пуговицами.

    Амонлюза эээ Мы краснеем! ...
  4. 18 Сентября 2012 Втр 18:31:19
  5. 20 Сентября 2012 Чтв 15:23:57
    Вискоза. растревожила своими постами о балете и я иду со след недели на классическую хореографию Ну и вот, стало быть
  6. 20 Сентября 2012 Чтв 15:25:29
    Это прекрасно!!
    Классическая хореография - основа абсолютно любого танца.
  7. 20 Сентября 2012 Чтв 15:57:14


    для полноты восприятия постов про хореографию )
  8. .Doc


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    25 Сентября 2012 Втр 16:21:20
    Позволю себе повторить вопрос о периодичности сеансов этого вида извращений - каждый день лучше или через день/2/3?
    не приводит ли ежедневное к истончению растягиваемых мышц?
  9. 25 Сентября 2012 Втр 16:36:32
    когда стала каждый день тянуться, дела пошли получше Смайлик :-)
  10. 25 Сентября 2012 Втр 21:05:36
    .Doc писал(а) : Позволю себе повторить вопрос о периодичности сеансов этого вида извращений - каждый день лучше или через день/2/3?
    не приводит ли ежедневное к истончению растягиваемых мышц?
    Я так и не поняла, как мышцы могут истончиться.
  11. 26 Сентября 2012 Срд 3:34:44
    Вискоза, утеплилась



    800 р стоит, завтра опробую
  12. 26 Сентября 2012 Срд 3:34:56
    Вискоза, утеплилась



    800 р стоит, завтра опробую
  13. 24 Октября 2012 Срд 10:38:25
    [внешняя ссылка]

    Цацулин Павел

    "РАСТЯЖКА-РАССЛАБЛЕНИЕМ"

    начала читать, начало ничего так - реально, на растяжку времени нужно много, иначе не получается. И осознание безопасности движения "вширь" или "вдлинь" приходит не сразу, а как только наступило - вот уж тогда и почти шпагат.

    у меня очень прогресс в продольном шпагате на правую ногу, а вот поперечный идёт тяжело Смайлик :-)
  14. 31 Октября 2012 Срд 23:05:26
    энауэнэ, Вы молодец, это же длиною в жизнь и торопиться никуда не надо! Ура продольному!
    И очень я Вам благодарна за ссылку, прекрасный источник, особенно для тех, кому растяжки необходимы, чтобы поддерживать здоровье, - единственное, у кого со спиной не айс, не делать скручивания. Всё остальное - супер!

    энауэнэ писала : Вискоза, утеплилась
    У-у-у, бесовская одёжа, как ощущения-то?
  15. 01 Ноября 2012 Чтв 0:29:49
    ощутимо эффективней. Или у меня всякое там стало эластичней, наконец, и дело пошло благодаря предыдущим попыткам.
  16. 08 Ноября 2012 Чтв 3:07:36
    Маугли хоть кого достанет, мы продолжаем тренироваться!
    Делала пару раз в неделю, я не сижу, у меня там ещё целая книжка есть, но в чём прогресс - ноги я теперь и без стены свожу-развожу спокойно, в принципе, на спине они уже не выше 20 градусов.

    В отдел пришли две новенькие, их вводят в курс дела, наши девчонки добавляют: "И мы обязательно садимся на шпагат" Гы-гы-гы Так что в нашем полку прибыло, ещё две девушки)) Все остальные, конечно, ленятся, как и я, но довольные от упражнения - жуть! От него же приятные ощущения и вообще походка меняется.

    В эту же тему я хочу выложить основные упражнения из экстремальной реабилитации Бубновского, именно ими я восстанавливала спину, они у меня входят в растяжку после каждого часа в тренажерке. Это для качков и у кого поврежден позвоночник, обычным людям всё это не понадобится.


    1. Расслабление спины на коленях
    Исходное положение – упор на колени и ладони.


    2. Прогибание спины
    Исходное положение – упор на колени и ладони. На выдохе плавно прогнуть спину вверх, на вдохе плавно прогнуть спину вниз.
    Примечание: количество повторений до 20 в одном подходе. Исключить резкие движения.


    3. Растягивающий шаг
    Исходное положение – упор на колени и ладони. Сесть на левую ногу и одновременно вытянуть правую ногу назад. Левую ногу тянуть вперед, опуститься ниже. При передвижении: правая рука, левая нога – попеременно. Дыхание: выдох в конечных точках.
    Примечание: передвижение допускается через преодоление болезненных ощущений. Каждый следующий шаг стараться увеличивать ширину шага, достижению максимума. Количество повторений до 20 в одном подходе. Резкие движения необходимо исключить.


    4. Прокачка
    Исходное положение – упор на колени и ладони. Постараться максимально вытянуть туловище вперед, сохраняя упор на колени и ладони.

    Примечание: в пояснице не прогибаться!

    5. Растяжка спины
    Исходное положение – упор на колени и ладони. Сгибая руки в локтевых суставах, на выдохе опустить туловище на пол. Из этого положения, на выдохе, выпрямить руки, стараясь опустить таз на пятки, растягивая мышцы поясницы.
    Примечание: 5-6 повторений.


    6. Вытягивание живота
    Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленных суставах, руки за головой, «пресс». Подбородок прижать к груди, на выходе сгибать туловище, старясь оторвать лопатки от пола и коснуться локтями коленей.
    Примечание: первые 3-4 движения, возможно, будут выполняться через болезненные ощущения. Количество повторений – не ограничено, стараясь достичь чувства жжения в мышцах брюшного пресса. Для усиления эффекта от выполнения упражнения допускается криокомпресс (компресс со льдом) под поясницу во время выполнения динамической фазы упражнения.


    7. Подъем таза
    Исходное положение – лежа на спине, руки вытянуть вдоль туловища. На выдохе стараться оторвать таз как можно выше (полумостик) и на вдохе опускать.
    Примечание: от 10 до 30 повторений, пауза между движениями равна 1-2 сек.



    И они тут про количество повторений написали, это неважно, лучше делать как можно больше.
    Есть ещё одно для спины упражнение, просто офигенное, именно его нужно делать при приступе через боль:

    А от этого наступает нирвана:


    На фоне растяжек в поперечный очень здорово делать ещё вот такое, у меня поясница расслабляется сразу (т.к. отдает всегда в правую сторону):

    Очень важное уточнение от Белой Мамбы:
    Упражнения для укрепления спины когда ноги через себя закидываешь за голову это взято из йоги. Если у кого то шейный хондроз, то происходит защемление кровотока и голова начинает кружиться и кровь приливать. Что бы избежать этого неприятного ощущения необходимо под плечи подложить слой из нескольких одеял, но не мягких, а типа верблюжьих, слой должен быть где то 10-12 см. На одеяла укладываешься так, что бы голова и шея с них свешивалась, но при заведении ног за голову плечи на пол не сползли. При таком положении шейные позвонки не зажимаются и можно дольше и эффективнее вытягиваться. Со временем толщину одеял можно снижать опираясь на самочувствие.

    Когда обострения - делаю и на работе, каждые два часа, вот что
    можно стоя (и больше даже ничего):

    И очень приятное:
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 15, 16, 17  Вперёд