Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Мой борщ 

Создана: 15 Октября 2011 Суб 22:43:56.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 193, просмотров: 18701

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. 15 Октября 2011 Суб 22:43:56
    "Какой русский не любит миску горячего наваристого борща, да под водочку?"
    (с) В.И.Гольдман

    Итак, мой борщ:

    Для бульона использую исключительно говядину, грудинку и кусочек мякоти грамм на 500.


    Заливаем мясо холодной водой и ставим кастрюлю на огонь. Пока вода закипает, подготавливаем овощи: свеклу, лук, морковь и капусту шинкуем соломкой (терку не признаю в принципе).

    Нарезанную свеклу укладываем в сотейник, добавляем немного масла, воды, сахар и столовую ложку уксусной кислоты (для сохранения цвета свеклы). Ставим на медленный огонь и тушим практически до готовности.

    У закипевшего мяса не забываем снимать пену, от кастрюли лучше не отходить минут 20. Варим до готовности 1.5 часа, солить бульон за полчаса до готовности. Я в бульон добавляю морковку и неочищенную луковицу. Готовое мясо вытаскиваем и охлаждаем.

    Закладываем в готовый бульон нарезаный картофель, доводим до кипения, добавляем капусту (я использую только свежую белокочанную). На слабом огне кипятим минут 5, добавляем в кастрюлю тушеную свеклу и сваренную заранее фасоль (мне лень, и я кидаю консервированную, промытую).
    Лук и морковь пассируем с томатной пастой (не с пюре!) и выкладываем в кастрюлю. Кипятим одну минуту и выключаем огонь!
    Главное не переварить картофель и капусту, они в горячем бульоне и так дойдут до готовности. Добавляем несколько лаврушек, нарезаем свареное мясо поперек волокон маленькими кусочками - и в борщ))

    Закрываем крышкой, и если есть возможность - оставляем настаиваться до следующего обеда. Приятного аппетита Смайлик :-)
  2. 31 Января 2012 Втр 19:58:48
    блиииин... Офигеть
    кто апнул тему??? Офигеть
    "интересуюсь" зачем вы это сделали!!!! Офигеть
    прошёл на первую страницу - а там фото еды.... Грустно :-(
    теперь есть захотел...
    именно борща...
    и где мне сейчас его взять, я вас внимательно спрашиваю??? Wink
  3. 31 Января 2012 Втр 19:59:29
    я тоже соблазнилась, варю! Смайлик :-)
  4. 31 Января 2012 Втр 20:05:22
    Topmanager писал :
    интересуюсь писал ... : Рецепт борща по-мужски: Берешь 55 кг женщины и ставишь у плиты на 40 минут до полной готовности борща.


    Купил новый выпуск "ТелеСемь", герой?
    Нет. Мне недавно этот рецепт рассказали Смайлик :-)
  5. 31 Января 2012 Втр 20:09:31
    Rubashkin Есть после 18-00 вредно. Вырабатывайте силу воли Смайлик :-)
  6. 31 Января 2012 Втр 20:09:37
    Хомутович не повар, хомутович потребитель с довольно сомнительным стажем и заработком.
  7. 31 Января 2012 Втр 20:20:04
    давайте лучше не про него, а про борщ Wink
  8. 31 Января 2012 Втр 20:35:43
    интересуюсь писал : Rubashkin Есть после 18-00 вредно. Вырабатывайте силу воли Смайлик :-)

    "ни за что!!!" (с) ("Иван Васильевич меняет профессию") Смайлик :-)

    пойду на кухню рыскать по холодильнику с морозильником... Гы-гы-гы
  9. 31 Января 2012 Втр 20:39:07
    Лук и морковь пассируем с томатной пастой (не с пюре!) и выкладываем в кастрюлю. Кипятим одну минуту и выключаем огонь!
    Главное не переварить картофель и капусту, они в горячем бульоне и так дойдут до готовности. Добавляем несколько лаврушек, нарезаем свареное мясо поперек волокон маленькими кусочками - и в борщ))

    Закрываем крышкой, и если есть возможность - оставляем настаиваться до следующего обеда. Приятного аппетита Смайлик :-) [/quote]



    Да наверное очень вкусно получается! Единственное я борщ не с томат пастой делаю а со свежими помидорами, на мой взгляд он так более насыщенный получается!
  10. 31 Января 2012 Втр 21:01:24
    Я тут решил немножечко не есть мясо, поэтому я не совсем борщ сварил, но про борщ таки скажу! Чтобы цвет борща был насыщенным, ярким, аромат нежным, а вкус глубоким, свеклу нужно не с уксусом пассеровать, а запекать в духовке, поверьте, вкус и аромат просто божественны!
    (прошу прощения, борщ у меня грибной)

  11. 31 Января 2012 Втр 21:02:23
    И, да, помидорки должны быть свежими, никакой томатной пасты!
  12. 31 Января 2012 Втр 21:11:15
    вроде красивый, молодец ты!
  13. 31 Января 2012 Втр 21:20:11
    Леди Юлия писал(а): что-то много чего не хватает ... кажется кусочков салка, вместо пасты живых помидорчиков (тож их на сковородку с луком)...и тд.

    Кусочек сальца прекрасно дополняет застежку на спине! (я про аватар)
  14. 31 Января 2012 Втр 21:21:13
    Пацанчег с острова писал : Я тут решил немножечко не есть мясо

    Заболел что ли?
  15. 31 Января 2012 Втр 21:26:21
    Пожалуйста, никогда не суйте свою гребаную ложку/вилку/пальцы/рот/сметану в готовое блюдо, если вы хотите вызвать хоть какое-то чувство симпатии со стороны зрителей, а не ваших домочадцев, которые улыбаются вам сквозь силу...

    Сумейте сфоткать готовое блюдо красиво...

    ЗЫ Если конечно, не умеете подать блюдо во всей красе.
  16. 31 Января 2012 Втр 21:30:27
    Topmanager писал : Пожалуйста

    У тебя восемь сообщений до юбилея осталось
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд