Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Душевные кризисы и где рамки нормы жизни 

Создана: 10 Декабря 2011 Суб 15:26:28.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 98, просмотров: 11647

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 10 Декабря 2011 Суб 15:26:28
    Вся жизнь человека это переход их одного кризиса в другой, сопровождаемые периодами борьбы выхода из кризиса и постепенным скатыванием в новый. Чуть поворот не туда: и вот она красавица депрессия до самого печального исхода. :(

    Начинается, говорят, с кризиса трех лет, чего я не помню. Потом кризис в школе, когда появляются постоянное обязанности и преодоление себя, подростковый возраст, "меня никто не полюбит" - для личности человека они крайне важны, а на мир в целом не влияют.

    Идем дальше - юношеский максимализм, период установки жизненных целей и поиска пути. Период когда кажется что все можешь, знаешь, умеешь. Что профессиональный опыт - это отмазка, чтоб тебе платить мало, и что ты работаешь ничуть не хуже самого опытного, но вот туповатое руководство тебя не оценивает по достоинству.

    Плавно переходит в кризис "я букашка" и поиска способов доказать, что это не так. Более жестко проходит у мужчин. Женщины находят утешение в детях и заботе о семье. Мужчины, в зависимости от успехов на трудовом поприще либо пытаются сделать себя значимым за счет статусных вещей и карьеры, либо противопоставляют себя обществу и борются с ним.

    Следующий кризис: развенчание целей: "В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, отпуск и член на 5 см. длиннее - что со мной сделала эта гр..нная жизнь." Опять же мужчины переживают сильнее. Женщины разве что вздохнут: "ах я мечтала выступать на сцене лучших театров мира..." и компенсируют чтением жизни "звезд", разведение цветов, животных и т.д. Мужчинам трудно свою мечту разменять на такую мелочь, поэтому они переживают острее.

    Кризис: "мы все умрем". Чаше случается либо после смерти близкого или друга, либо "звоночков" здоровья. Человек задумывается о смерти, о том, что "часики тикают". Тут, наоборот, более переживают женщины. Во-первых, они склонны к "похворать и пожалеть себя" больше, во-вторых, больше переживают из-за возраста - что становятся менее привлекательны. Зато мужчины если задумываются - отдают себя со всей душой делу сохранения здоровья, изобретению рецептов вечной молодости или обращения к религиям, поиску смысла жизни.
    Далее, наверное, ждет кризис среднего возраста: желание или даже попытка изменить свою жизнь кардинальным образом, но я еще до этого не дожила.

    Все эти кризисы и есть рост человеческой личности. Душа сбрасывает тесную оболочку и растет до нового размера.
    Любой кризис не проходит бесследно, особенно если преодолен неудачно: не научился вовремя общению с противоположным полом - и вот комплекс на всю жизнь. Кто-то застревает в периоде: не может удержаться на работе, потому что так и остался максималистом.
    "Застрявшие" вызывают и уважение и недоумение: с одной стороны завидно, что человек сохраняет твердость духа там, где ты сдал позиции. С другой - странно, что не видит прямых опровержений своей теории, которые для тебя, как перешедшего на другой уровень кризиса, лежат как на ладони.
    Из застрявших рождаются искренние общественные деятели.

    Но плохо вот что: все общество в целом, прекрасно понимая как происходит рост человека в целом умело им манипулирует, зная где и когда на какую больную точку надавить. Политика, реклама, маркетинг - все основано на этом. Поэтому каждый человек, выходя из кризиса вооружается броней убеждений: не задалась карьера - либо общество несовершенное, либо "а мне денег и не надо", главное друзья/семья/здоровье/счастье, все это вместе или просто по х..й. А задалась карьера: я крут - а вы лохи. Прошел кризис " я умру". Кто-то скажет: я умру и попаду на тот свет, кто-то скажет - я останусь в детях и делах, кто-то будет стремиться прожить до 100 лет. (а там другой кризис накроет), а кому-то пох..й - главное хорошо повеселиться пока силы есть. Если брони не получилось - человек так и остается восприимчивым, либо депрессия, тоска...

    Так вот, где же норма? Кажется норма все, что не представляет опасности для других людей. Вот только для людей все предоставляет опасность: с христианскими идеями пытали людей, национальная гордость переходит в национализм и фашизм и т.д. и т.п. В идеале все должно лежать по полочкам и каждый сам ищет то, что нужно, без давления извне, но так не бывает - всегда кто-то, что-то давит. Остается видимо признать, что норма все, что не приводит к прямому убийству или насилию одного человека другим. (Хотя и война вроде как норма). И среди всего этого каждый берет все что хочет.
    Задача каждого - прожить жизнь. Прожить и не пожалеть. Не пожалеть о том, что не сделал ничего хорошего, и о том, что сам в жизни ничего не увидел, не радовался, не любил, не был счастлив.
  2. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    14 Декабря 2011 Срд 19:49:58
    ЗвездочёТ писал :

    Wink
    спасибо ,дорогой...
    посмеялась от души..
    классная тетка... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и – глупыми, чтобы они могли любить мужчин


    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
  3. 14 Декабря 2011 Срд 20:00:16
    Ты на пляже на мужиков не смотришь что ли?
    Ещё как разглядываю ноги мужские загорелые и обязательно смотрю, прямые ли они, я думала все так Мы краснеем!
    Очень даже можно влюбиться, но это не из-за глупости, а тяги к красивому

    А так вообще, женщины умнее, я согласна. Норм
  4. 14 Декабря 2011 Срд 20:05:40
    Злыдня писала : У меня ощущение, что люди, в т.ч. на форуме как-то приуныли. Все эти выборы, митинги, зима, холод, экономика действуют плохо на настрой.

    Проголодались ? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Это ничего ,как только третья фаза эгрегориальной кормежки партийных эгрэгоров пройдет,так новогодний эгрегор начнет раскачивать всех на новую "стрижку". Может и вам тогда чего и обломится "поесть".Смайлик :-)
    Под новый год народ станет активнее, в сознании появится энергия ,которая позволит им вас в вашей теме заметитьФлажок Флажок Флажок и тогда ,быть может, при определенной сноровке, вы их протроллите на нужное вам (внимание=энергию).
    А пока на слюну не исходите,все равно без толку.
    Wink

    П.С. Люди не приуныли,у них нет просто энергии,поэтому любое эмоциональное движение им ненужно.
    Wink
  5. 14 Декабря 2011 Срд 20:09:31
    ЗвездочёТ писал :
    Раневская.
    И после небольшой паузы добавила:
    Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!


    и все это она сказала голосом - "между прочим, мадмуазель!"
  6. 14 Декабря 2011 Срд 20:11:01
    Леди Юлия писал(а) : А так вообще, женщины умнее, я согласна. Норм

    Поправочка: Высокие женщины Wink
    П.С. Пропорция между ростом и умом прямая Exclamation Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
  7. 14 Декабря 2011 Срд 20:12:01
    не пропорция, а зависимость.... математики, блин.
  8. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    14 Декабря 2011 Срд 20:12:06
    Леди Юлия писал(а) : Ты на пляже на мужиков не смотришь что ли?
    а я на пляж не хожу... мужиков разглядывать Гы-гы-гы
    че там смотреть? волосатость одна...
    я люблю в укромности голяком загорать ... Wink
    когда на крыше на работи загорала... мужики на лестницу лазили смотреть.. а потом с нее падали... от я хохотала...))
    по синякам было видно.. кто это был...)))
    поф какие ноги.главное, что спрятано Wink Гы-гы-гы
    канечн лучше..мускулистые и плотные.. чем тычины из брюшка...и нелепый отросток...Гы-гы-гы простите мальчики..

    с кривыми, удобнее на лошади ездить...эт наверн потомки кочевников.. Very Happy Wink
  9. 14 Декабря 2011 Срд 20:13:53
    Mariya Mirabella писала : не пропорция, а зависимость.... математики, блин.
    А рост у вас какой? Very Happy Мы краснеем! Ну и вот, стало быть
    Wink
  10. 14 Декабря 2011 Срд 20:15:36
    средний... как и все остальное ((( а хочется быть "звездой".... наверное, у меня душевный кризис((((
  11. 14 Декабря 2011 Срд 20:15:41
    ~sun~ писала : эт наверн потомки кочевников.. Very Happy Wink

    Уйгуры Вопрос Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
  12. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    14 Декабря 2011 Срд 20:17:31
    ЗвездочёТ писал :
    ~sun~ писала ... : эт наверн потомки кочевников.. Very Happy Wink

    Уйгуры Вопрос Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
    уйогурды..сигурды Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Wink Very Happy
  13. 14 Декабря 2011 Срд 20:29:22
    ~sun~ писала : лучше..мускулистые и плотные.. чем тычины из брюшка...и нелепый отросток...Гы-гы-гы простите мальчики..

    с кривыми, удобнее на лошади ездить...эт наверн потомки кочевников.. Very Happy Wink


    наливные загорелые красивые мужские ножки, не худенькие только...
    а я и на торс люблю посмотреть, и на плечи и на ручки
  14. 14 Декабря 2011 Срд 20:34:33
    Леди Юлия писал(а) :

    наливные загорелые красивые мужские ножки, не худенькие только...
    а я и на торс люблю посмотреть, и на плечи и на ручки


    ну и правильно. я вот не знаю, наливные у меня ножки или так себе? Загорелые, это есть.
  15. 14 Декабря 2011 Срд 20:36:32
    Хаз-Булат худенькие совсем?
  16. 14 Декабря 2011 Срд 20:48:00
    Леди Юлия писал(а) : Хаз-Булат худенькие совсем?


    не совсем, ну, зато не отёчные Смайлик :-) Если честно, то гармонично развит. Смайлик :-) Женщины в восхищении. Но не признаются. Скрывают.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд