Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 97195

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. 25 Июня 2011 Суб 18:56:26
    Cfveb писал(а) :
    Transv писала ... : Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок?

    Простите, а какую реальную работу вы проделываете за эти "проценты"?
    Сколько вы хотите денег за пятиминутное заполнение формы на сайте оператора?


    Да, при этом не вкладывая ни копейки!
  3. 25 Июня 2011 Суб 19:19:50
    Revizor писал :
    Ирина Я писал(а) ... : ... Турист должен понимать, что скидка дело хорошее, но если получил он её незаслуженно, скорее всего денег потеряет больше на чём нибудь другом (например, дадут отвратительный номер - придётся за хороший на месте не маленькую сумму доплачивать и т.д. и т.п.).
    ...


    Не понял, какая связь? Неужели номер плохой не может попасться по туру без скидки?


    От именно!
  4. 25 Июня 2011 Суб 19:21:23
    Ну до чего жуткие картины, однако, нам рисует Ирина Я это. чтоб мы скидку не просили? Борони Осподи!
  5. 25 Июня 2011 Суб 21:56:03
    Cfveb писал(а) :
    Transv писала ... : Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок?

    Простите, а какую реальную работу вы проделываете за эти "проценты"?
    Сколько вы хотите денег за пятиминутное заполнение формы на сайте оператора?


    Откуда вообще родилось мнение, что менеджеры турфирм тратят 5 минут на клиента?
    Допустим, самое простое, Турция-Египет. Большинство туристов относятся к выбору отеля в этих странах не как к месту, где им надо будет провести всего лишь неделю-две, они будто бы выбирают окончательное и бесповоротное пристанище на вечную жизнь. Серьёзно! Их волнует всё: кол-во полотенец, их цвет, полный список блюд шведского стола, им нужны отзывы как минимум сотни человек, живших в этом отеле, как выглядят соседние отели, не буду перечислять всё, но порой такие мелочи побуждают их всё дальше и дальше отвергать варианты, кот. мы находим. Да каждый клиент хочет чтобы ему неделями подбирали отель- сравнивали все за и против, проводили полный анализ всех имеющихся в наличии вариантов. А вы говорите 5 минут - смешно...
    Дальше: тот кто хоть раз собирал документы, допустим, на шенген - помнит, сколько времени потратил на их сбор? А мы каждый день готовим пакеты документов для туристов на визы всяких стран, у всех разные требования, анкеты на английском или латиницей, и если допустишь ошибку - туристу не дадут визу! Весь день может уйти на подготовку пакета доков на одного туриста.
    А сложные туры? Неужели вы правда думаете, что все летают из Омска в пару безвизовых стран, купив турпакет и всё? К примеру, бронируем круиз из Барселоны, подбираем и приобретаем кучу авиабилетов к нему, все стыковки промежуточные в Москве, Женеве и т.д рассчитываем (это чтобы дешёвые билеты были), визы к круизу, страховки - их множество разных видов, тоже надо объяснить туристу чем они отличаются и выбрать, отель в Барселоне на ночь перед круизом выбираем-бронируем, а если после круиза ещё отдых недельку - отель там, индивидуальные трансферы.
    Другой туристке нужно пристроить 3 собачек в самолет и отель, сделать 3 кратную визу болгарскую, так как во время отдыха в Болгарии она трижды планирует посетить Румынию.
    Третьей подбираем экскурсионный отдых по Марокко, чтобы все города значимые захватить, потом отдых на Атлантике.Это всё ещё до брони, а сколько действий ещё надо произвести после того, как нажала эти самые 2 кнопочки, нда...5 минут, это было бы круто
  6. 25 Июня 2011 Суб 22:02:32
    Лулу081 писал(а) : Ну до чего жуткие картины, однако, нам рисует Ирина Я это. чтоб мы скидку не просили? Борони Осподи!


    Да вы особенно и не радуйтесь - выше писали, что таким подходом вы постепенно формируете у ТА желание собрать бабки за энное кол-во туров и исчезнуть с деньгами.

    Более того, вотВам
  7. 25 Июня 2011 Суб 22:51:05
    Сплиттер писал :
    Лулу081 писал(а) ... : Ну до чего жуткие картины, однако, нам рисует Ирина Я это. чтоб мы скидку не просили? Борони Осподи!


    Да вы особенно и не радуйтесь - выше писали, что таким подходом вы постепенно формируете у ТА желание собрать бабки за энное кол-во туров и исчезнуть с деньгами.
    Более того, вотВам

    Спасибо за информацию, но турист тоже взрослеет и набирается опыта, многие и сейчас путешествуют минуя ТА.А многие приходят в агенство уже выбрав для себя куда , когда и на сколько и в какую гостиницу они летят и уже знают цену тура (Сайты ТО для всех открыты) и оформление такого туриста занимает реально 5 мин.За что проценты? А радуюсь я по тому , что у меня хорошее настроение, а не потому , что хочу обидеть ТА. Very Happy
  8. 25 Июня 2011 Суб 23:56:49
    Лулу081 писал(а) : ...
    (Сайты ТО для всех открыты) и оформление такого туриста занимает реально 5 мин.За что проценты?
    ...


    А ведь, и вправду, за что вообще им платить? Такой грамотный турист, ка вы, посчитает все на сайте у туроператора, выяснит все подробности, полетные программы и просто придет забронировать тур в ТА.

    Да они просто вам обязаны забронировать тур бесплатно и предоставить лимузин до дома за свой счет, правда?
  9. 26 Июня 2011 Вск 0:22:43
    Ирина Я писал(а) : Да каждый клиент хочет чтобы ему неделями подбирали отель- сравнивали все за и против, проводили полный анализ всех имеющихся в наличии вариантов. А вы говорите 5 минут - смешно...

    Далеко не каждый. Есть кто за 5 минут. Есть кто неделями. Многое зависит от менеджера, ну и еще чуть-чуть от сущности туриста. Если менеджер хороший, поняв что нужно туристу, с настоящим блеском в глазах и основываясь на фактах представит именно нужные именно этому туристу отели, то выбрать вариант можно за 5 минут. А вот на раскрытие туриста в вопросе что ему нужно - уходит основное время.
    Но это в принципе практически во всех сферах жизни присуще
  10. 26 Июня 2011 Вск 0:38:41
    нормальный турист всегда бронирует отель на сутки
    Смайлик :-)

    И на месте осмотрится

    Смайлик :-)


    Что касается меня, вообще требования минимальны
    Наличие в номере большой кровати, душа и удобного расположения
    Золотые унитазы это от лукавого
    Смайлик :-)
  11. 26 Июня 2011 Вск 6:57:12
    я всегда сама тур выбираю, и уже реально призадумалась, на кой ляд мне куда-то обращаться, заключу договор от ООО с ключевыми ТО и дело с концом. глядишь, 10-й тур бесплатно будет. знакомым опять же... мелочи, а приятно...

    если по поводу скидок, то больше 6% даже уже с подобранным туром не дают, дали один раз правда 10% на тур дороже 100 т.р Very Happy
  12. 26 Июня 2011 Вск 9:15:54
    Revizor писал :
    Лулу081 писал(а) ... : ...
    (Сайты ТО для всех открыты) и оформление такого туриста занимает реально 5 мин.За что проценты?
    ...


    Да они просто вам обязаны забронировать тур бесплатно и предоставить лимузин до дома за свой счет, правда?


    Да и есче шампанское в лимузине! Very Happy Как однако Вы " любите" нашего брата - туриста! Сдается мне, что ровно до того момента пока денежки с него не получите!
  13. 26 Июня 2011 Вск 12:53:39
    правда ли что, если оператор - натали-турс, то все полная стоимость путевки переводится оператору и поэтому ТА сделать скидку не может? или где-то делают скидки от цен натали-турс?
  14. 26 Июня 2011 Вск 12:56:54
    кустурица писал(а) : правда ли что, если оператор - натали-турс, то все полная стоимость путевки переводится оператору и поэтому ТА сделать скидку не может? или где-то делают скидки от цен натали-турс?

    Нет, не правда. Ответил в личку
  15. padryga


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    27 Июня 2011 Пон 10:21:10
    Привет
  16. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    27 Июня 2011 Пон 12:36:32
    padryga писал(а): буду ждать предложения в личку Смайлик :-)

    Вот это правильный турист... Very Happy Ладошки хлопчие
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 38, 39, 40  Вперёд