Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Суп из шампиньонов? 

Создана: 18 Апреля 2011 Пон 15:44:58.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4381

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2011 Пон 15:44:58
    Есть немного замороженных шампиньонов... Подумываю супчик из них сварить...
    Может кто варил? Есть идеи, чтобы "пальчики оближешь" и "за уши не оттянуть"?
    Мне представлялось это так: варим картошечку порезанную в подсоленной водичке, а шампиньончики обжариваем с луком (и возможно) морковкой. Потом вкуснецкой грибной зажаркой заправляем супчик, специи+ещё 5 минуток. И вкушаем со сметанкой? Wink
  2. 18 Апреля 2011 Пон 15:49:41
    C морковкой обязательно Смайлик :-)
    Всё именно так, как вы описали, только я варю картошку уже с обжаркой...
  3. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2011 Пон 15:57:11
    Предложил бы грибной суп-крем... тоже самое как обычный суп, только под блендер пустить его...оч вкусно
  4. 18 Апреля 2011 Пон 16:39:23
    Есть мнение, что шампиньоны, как основной и единственный грибной продукт в супе не очень. Не будет ярко выраженного грибного духа и аромата, белые тут куда уместнее. Вот к белым грибам шампиньоны пойдут для массы, а поодиночке не сыграют.
  5. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2011 Пон 16:41:49
    DPiskun писал : Предложил бы грибной суп-крем... тоже самое как обычный суп, только под блендер пустить его...оч вкусно

    Спасибо, но лучше классический суп (без блендера)
    Ещё вычитала, что грибы надо поварить подольше ((( но неужели резаные шампиньоны надо час варить?
  6. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2011 Пон 16:44:45
    Topmanager писал : шампиньоны, как основной и единственный грибной продукт в супе не очень. Не будет ярко выраженного грибного духа и аромата

    Для "духа" и вкуса, думаю, и предлагается грибы обжарить Идея
  7. 18 Апреля 2011 Пон 18:25:50
    Marabuk писала :
    Topmanager писал ... : шампиньоны, как основной и единственный грибной продукт в супе не очень. Не будет ярко выраженного грибного духа и аромата

    Для "духа" и вкуса, думаю, и предлагается грибы обжарить Идея


    Как ни жарь, ни парь - ничего мегасуперского не будет. Будет только хорошее. Получится нечто съедобное. Ешь - и всё. Это вполне съедобно.
  8. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2011 Пон 18:29:16
    Topmanager писал : Есть мнение, что шампиньоны, как основной и единственный грибной продукт в супе не очень. Не будет ярко выраженного грибного духа и аромата, белые тут куда уместнее. Вот к белым грибам шампиньоны пойдут для массы, а поодиночке не сыграют.

    Плюсуюсь под ответом.
    От шампиньонов ни вкуса, ни запаха - я их только для пиццы беру.
  9. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2011 Пон 18:59:35
    KatyaShi писала :
    От шампиньонов ни вкуса, ни запаха - я их только для пиццы беру.

    Не скажи...
    Могу предложить неплохой вариант закуски из шампиньонов: берем крупные свежие шампиньоны, извлекаем ножки и режем их(ножки) мелко. Режем и обжариваем репчатый лук, туда ножки и потушить чуток.
    Мелко режем ветчину (вареную колбасу), сыр и чеснок, добавляем к жареным грибам+чуток майонеза. Готовой массой фаршируем шляпки грибов (только не с "горкой"), сверху можно посыпать ещё сыром с зеленью, и ставим "шедевр" минут на 30 в духовку (должно запечься, аж почернеть).
    Любителям грибов (т.е. и мне) посвящается))))
  10. 18 Апреля 2011 Пон 19:04:35
    я всегда грибы бросаю в дополнение к курятине если говорить о супе, грибы предварительно отварены и слегка обжарены, но только слегка.
    Шампиньоны хороши более с картошкой -в жареном виде, тут и вкус и зАпах.
  11. 18 Апреля 2011 Пон 19:05:45
    KatyaShi писала : Плюсуюсь под ответом.
    От шампиньонов ни вкуса, ни запаха - я их только для пиццы беру.

    У меня суп получается и с запахом и со вкусом Норм
  12. 18 Апреля 2011 Пон 19:12:57
    Marabuk, в следующий раз берите вешенку Смайлик :-)
  13. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2011 Пон 19:19:46
    Незлой Гений писал : В следующий раз берите вешенку Смайлик :-)

    Возьму, если в магазине увижу... А то кроме шампиньонов и опят больше ничего грибного в нашем супермаркете не продается Ну и вот, стало быть
  14. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Апреля 2011 Пон 19:24:14
    Жена частенько варит суп с шампиньонами. Ем и за себя и за неё. Очень вкусно. Как готовит не скажу, потому что не знаю Язычество
  15. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2011 Пон 20:12:09
    Marabuk писала : Не скажи...
    Могу предложить неплохой вариант закуски из шампиньонов...

    Звучит аппетитно, но в этом рецепте шампиньоновые шляпки можно заменить чем угодно: помидорами, кальмарами, кокотницей Ну и вот, стало быть, и не потеряете во вкусе. И потом, за 30 минут в духовке ваши шампиньоны уменьшатся в 2 раза и начинку выдавит, поэтому или держать в духовке надо меньше, или отваривать (блюдо потеряет во внешнем виде). И колбасу можно рубленым мясом или фаршем заменить, а шампиньоновые ножки - белыми грибами. И начинку предварительно... Короче, этот "шедевр" совсем по-другому готовится. Колбаса вареная, ё-моё...
    Имхо, суп из шампиньонов не идет в сравнение ни с каким даже самым захудалым супом из белых грибов.
    Да, кстати, шампиньоны можно в солянку сборную положить, вот ей от этого хуже не станет.
    Если всё-таки хотите варить суп из шампиньонов - добавьте синтетики от ГБ или Maggi - они Вам обеспечат "грибной дух" .
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд