Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Поддерживаете ли вы такой подход к организации детских садов, когда в одном учереждении дети делятся на "бедных" и "богатых"?
да
21%
 21%  [ 16 ]
нет
78%
 78%  [ 59 ]
Всего проголосовало : 75
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Детей поделят на "нищих" и "элиту" 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 8:14:38.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 174, просмотров: 31530

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Марта 2011 Срд 8:14:38
    К июлю этого года бесплатные детские сады в России должны стать платными. Речь идет о федеральном законе ФЗ-83 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", который в Интернете уже ласково окрестили "приговором общедоступному образованию и здравоохранению в России".
    ....
    Благодаря закону к концу года закроется немало школ и больниц – в рамках государственного заказа платить им будут "по количеству душ". А этих самых душ на содержание больницы или школы где-нибудь в провинции может и не хватить.

    В детские сады 83-й закон пришел раньше, чем в школы, – участница видеомоста, депутат Томской областной думы Галина Немцева рассказала, что в Томске уже полным ходом идет разделение детей на "полностью бесплатных" и "частично платных". Вторым – и игрушки поновее и покрасивее, и гимнастика, и прочие радости жизни. Таким вот нехитрым способом детские сады взялись исполнять закон – зарабатывать деньги путем введения дополнительных платных услуг. "Это разделение напоминает партизанскую войну, – сообщила Немцева. – Ни один родитель до сих пор не написал ни одной жалобы, потому что всех родителей предупредили: будете жаловаться, ваших детей вообще из сада вышвырнем".
    ....
    "Во всех странах есть платные детские сады, есть бесплатные, но чтобы внутри одного детского учреждения детей делили на бедных и богатых – одному игрушку похуже, другому, за плату, получше? – возмутилась Елена Мизулина. – Ничего подобного нигде в мире нет! Это и есть российское ноу-хау? Медведевская инновация и модернизация? Богатому – бассейн и массаж, а бедный пусть в сторонке сидит и смотрит..
    ....
    [внешняя ссылка]
  2. 30 Марта 2011 Срд 13:19:39
    Пипелац писал(а) :
    Маленькое отступление. Любая фирма в Штатах за более-менее квалифицированный труд платит как минимум в полтора раза больше, чем зарабатывает учителя в государственных школах. Поэтому, как правило, в учителя идут те американцы, кого не берут на фирмы, кто больше ничего не может.


    Маленькое дополнение. Учитель вполне может купить дом и машину. Если в частной фирме платят $100к в год, то учитель может получать $40-50к при средней в стране если не ошибаюсь на уровне $30к.

    Да и не забывайте, быть бюджетником на западе - привилегия. Зарплаты меньше, но если чел работает на государство, его сложно уволить, он получает кучу бенефитов.
  3. 30 Марта 2011 Срд 13:20:27
    zhito писал : одобряю и буду платить.
    зы. нах любителей халявы и зарплатных неудачников Гы-гы-гы

    неумно как то...
    как насчет того, что всегда найдется тот , кто живет покучерявее тебя и уже тебе скажет: пшел нах неудачник?
  4. 30 Марта 2011 Срд 13:20:35
    и даже те, кто ниже плинтуса, никому не нужны Грустно :-( медведева-в отставку! Грустно :-(
  5. 30 Марта 2011 Срд 13:24:36
    zhito писал : одобряю и буду платить.
    зы. нах любителей халявы и зарплатных неудачников Гы-гы-гы


    Ведь Удача и Фортуна барышни переменчивые, не Вы, так дети Ваши придут с поклоном в бюджетный садик, умоляя принять в него своих детей...
    "Пусть у Вас все будут хорошо" Very Happy
  6. 30 Марта 2011 Срд 13:26:01
    кустурица писал(а) : когда у нас в садике род. комитет просит собрать по 100 рэ на бумагу и карандаши - детям рисовать и по 200 рэ на моющие средства, треть родителей отказывается под разными предлогами. а если уже речь заходит о подарке воспитателю на 8 марта, то вообще.... садик в центре. народ не самый бедный.

    чем это можно объяснить?

    вот вот.. тут на форуме говорят- буду платить.. а на деле реально подруливая на крутых тачках к саду жмотятся на охрану и воду сдать какие то ср 100 р..
    про род комитет.. у нас в группе пока тьфу тьфу нормально все , из родителей деньги не сдают как раз те, кто место в саду занимает, а сами дома сидят и не ходят. Опять же замечу товарисчи не бедные..
  7. 30 Марта 2011 Срд 13:26:40
    Бушон, чему и как может учиться ребенок, если до 19 лет он только развлекался на уроках и получал удовольствие? Я не спорю с тем, что поступая в колледж и далее ох там учат как надо... но в колледж поступают уже не те дети, которые учились в таких вот простых школах. Почему-то мне кажется чтобы поступить и учиться, ребенок должен был эти 10 лет учиться в нормальной школе, где его научили бы учиться, а для этого родители должны были платить... и не мало.
    А детишки получавшие ФАН, идут работать продавцами гамбургеров и прочим обслуживающим персоналом.
  8. 30 Марта 2011 Срд 13:27:42
    Ledy Nait писала :
    Ведь Удача и Фортуна барышни переменчивые, не Вы, так дети Ваши придут с поклоном в бюджетный садик, умоляя принять в него своих детей...

    Ну только не в наш, скорее в израильский...
  9. 30 Марта 2011 Срд 13:28:51
    bouchon писал(а) : Это правда где-то до 10 класса. Уровень возрастает с возрастом и к университету он превышает в среднем российский.


    за счёт чего он возрастает?
  10. 30 Марта 2011 Срд 13:33:09
    Пипелац писал(а) :
    Ledy Nait писала ... :
    Ведь Удача и Фортуна барышни переменчивые, не Вы, так дети Ваши придут с поклоном в бюджетный садик, умоляя принять в него своих детей...

    Ну только не в наш, скорее в израильский...

    аха.. если Израиль к тому времени будет существовать вообще..
  11. zhito


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 13:33:22
    Brungilda писала :
    zhito писал ... : одобряю и буду платить.
    зы. нах любителей халявы и зарплатных неудачников Гы-гы-гы

    неумно как то...
    как насчет того, что всегда найдется тот , кто живет покучерявее тебя и уже тебе скажет: пшел нах неудачник?


    обожаю умных телочек и людей которые могут мне могут искренне сказать пшел нах неудачник
  12. 30 Марта 2011 Срд 13:40:01
    Действительно у людей абсолютные трудности с восприятием. Где я написал что все садики нужно платными делать???? Где такое написано? Пускай будут бюджетные садики, и пускай будут платные садики. Рассчитанные на людей с разным доходом. Нет денег пиши заявление на обычный садик. Хочешь чтобы ребенка массажировали и обучали французскому плати. Абсолютно логично. С какого перепугу квалифицированный специалист должен детей обучать за бесплатно??? С какого перепугу вас бесплатно высококвалифицированный врач лечить должен? А??? Вопрос ясен? Или нет? Халявы захотелось? Хочешь нормальный дом- плати, хочешь конуру- крои. Все понятно. Все предельно ясно. Мать одиночка, инвалид, пенсионер- все понятно социальная политика им должна и обязана оказываться, но с чего??? С нефти??? Или вы хотите чтобы все деньги шли на них, а учителя и врачи получали копейки? Данная система возможность для талантливых "бюджетников" выбиться в свет, стать топ-учителем. Да и про американскую систему образования. Вы не книжки псевдопатриотов и фильмы по тнт смотрите. А возьмите количество выделяемых научных и спортивных грандов. И та система как пример была приведена. Советское образование все кончилось. Обратно его не вернуть и понимать это надо.
  13. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Марта 2011 Срд 13:45:03
    Ерунду придумали!!! Все должны быть равны Норм Зачем зависть и злобу вырабатывать с самого детства!!!
  14. 30 Марта 2011 Срд 13:45:07
    Пипелац писал(а) :
    А детишки получавшие ФАН, идут работать продавцами гамбургеров и прочим обслуживающим персоналом.


    Работать продавцами в Ашане или на заправках все равно кому-то нужно, для этого не надо давать всем высшее образование. В школе, кто хочет получает фан, кто хочет учиться, возможности есть - хочешь ходи на на фан, хочешь на уроки университетского уровня. Никто заставлять не будет, главное, чтобы были возможности. В Америке очень большой разброс.

    Насчет учебы с детства. Не знаю про Америку, я там не жил, но в Европе уровень младшего школьного образования кажется ниже чем в России. В младших классах больше игр, меньше знаний. Но чем старше тем их больше и больше самостоятельного обучения, без разжёвывания. Западные старшеклассники и студенты более самостоятельны и у них больше желания учиться, они более любопытны, задают больше вопросов и сильнее мотивированы на получение знаний. Возможно ранние нагрузки делают 2% детей, которые талантливы более сильнее чем тем кто их не получает, но 98% превращаются в загубленные отходы, у которых утрачен интерес к учебе. И эти 98% определяют страну.
  15. 30 Марта 2011 Срд 13:46:30
    evgen.zdorov писал : Ерунду придумали!!! Все должны быть равны Норм Зачем зависть и злобу вырабатывать с самого детства!!!

    Кто должен быть равным? Давайте я сейчас просто плюну на все в запой уйду, а вы работать будете за меня и деньги со мной пополам делить?
  16. 30 Марта 2011 Срд 13:57:11
    Interskol писал : А то что у нас сейчас весь бюджет на дотациях и не хилых, так это норм. Те же поликлиники. Я лучше в частную, но хорошую клинику обращусь чем в бесплатную, суммы отличаются там 200 рублей врач, тут бесплатно, но фиг дождешься. Грамотный менеджмент спасет Россию. Very Happy


    Те же "грамотные спецы" до обеда в бесплатной поликлиники принимают, а после обеда в платную едут... а то что за ваши деньги они вам "воспаление прямой кишки правой пятки" написать могут, что бы денег побольше выдоить?!... Платно еще не значит хорошо и квалифицированно.
    Мой ребенок ходит в простой садик и в нем высококвалифицированный логопед абсолютно бесплатно занимается с детьми у которых есть проблемы с произношением. А к моему ребенку ходят домой педагоги и готовят его к школе, конечно не бесплатно... Но я стараюсь сама, чтобы в садике он ни чем не отличался от сверстников, и на факультативы он в саду не ходит (у них танцы), т.к. я думаю, что мальчику это не обязательно уметь. Просто некоторые решили отделить бедных от богатых и что из этого получится???
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд