Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Проводя параллели - языческие корни религий 

Создана: 01 Июля 2010 Чтв 21:53:06.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4710

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Июля 2010 Чтв 21:53:06
    Цитата: "Хоть убейте, но я не могу найти в христианской доктрине большего, чем забавную пародию на языческое поклонение Солнцу...
    Ведь что, по сути, произошло: на определенном историческом витке, в силу определенных политических обстоятельств, умные и довольно прозорливые правители взяли основной языческий символ - Солнце, спустили его на Землю и стали поклоняться ему как Богу... Вот и всё! Ведь в мифе об Иисусе Христе нет ничего оригинального - этот миф стопроцентный плагиат.
    И идея непорочного зачатия, точно также, как и великого потопа, причем вместе с ковчегом и даже с вернувшимся на него голубем, БОЛЕЕ ТРЕХСОТ РАЗ упоминается в разных периодах человеческой культуры... Не говоря уже о 10ти заповедях легендарного Моисея, что целиком взяты из 125ой главы египетской Книги Мертвых..."

    [внешняя ссылка]
  2. 27 Июля 2010 Втр 15:16:24
    iXBT\_man писал :
    Честно говоря, для себя я уловил из него отнюдь не отрицание общепринятых истин, скорее - призыв к тому, чтобы каждый начал задумываться над тем, что не всё есть то, чем кажется и к чему привыкли.


    Я тоже придержиаюсь мнения, что любой источник ценен по своему, везде можно и нужно что-то брать. Ведь мы с Вами, судя по всему, подготовленные люди. Но также я видел как действовал Дух времени на христиан. Им было тяжело... Ведь альтернативы там не дается... То есть - когда обличают что-то не совсем верное, то есть забирают что-то, то необходимо заполнить образовавшуюся пустоту, дав человеку, по крайней мере, направление. Это я имел ввиду. А после духа времени у многих остаётся ощущение что "всё плохо, и деваться некуда"...
  3. 27 Июля 2010 Втр 16:59:30
    Injektilo писал : .... А после духа времени у многих остаётся ощущение что "всё плохо, и деваться некуда"...


    Это-то и плохо((
    Скажу за себя - на данном этапе развития я считаю своей религией природу. Мы - часть природы. Она нас породила, она нас рано или поздно и убъет. Но не потому я преклоняюсь перед природой.
    Зайдите в лес (не в тот, что возле города, а подальше), походите по нему, послушайте его, послушайте ветер, птиц, шум деревьев. Прикоснитесь к этим деревьям (хорошо, если это будут к примеру кедр или береза). Вы почувствуете, что все вокруг вас - живое, что оно не хуже и не лучше вас - оно такое же, как вы. Оно было до вас, оно - часть вас, а вы, в свое время, станете частью его.
    Природа возвращает нам силы, природа лечит нас, природа услаждает наш взор, восхищает нас. Разве это не лучшая религия?
  4. 27 Июля 2010 Втр 17:01:42
    Raja писал :
    jober55 писал ... :всё так и есть)

    задумывались почему? Смайлик :-)

    конечно. Но это думаю не для форума, а то сейчас воинствующие накинутся)
  5. 27 Июля 2010 Втр 18:02:38
    jober55 писал :
    Raja писал ... :
    jober55 писал ... :всё так и есть)

    задумывались почему? Смайлик :-)

    конечно. Но это думаю не для форума, а то сейчас воинствующие накинутся)

    тогда надо обсудить По пиву! Бакланы
  6. 27 Июля 2010 Втр 21:31:23
    Практически всё, что рассказано в "Духе времени" про религию полный бред, всё сказанное там про христианство уже давно опровергли
  7. 27 Июля 2010 Втр 21:48:47
    Topmanager писал : Бойтесь христиан - у них есть Б-г, который все им прощает...


    Смайлик :-)
    А в мусульманстве рай с девственицами за воинские подвиги обещают! Так это вобще прямой призыв, а не стыдливое прощение! Смайлик :-)

    По мне так шли бы они все, ровным строем, куда подальше! И идолопоклонники, и мусульмане, и христиане, и иудеи и т.д. и т.п. - слабые на голову люди.

    Уж лучше правда дерево обнять! Почувствовать его жизнь.
    Женщину обнять! Почувствовать с ней себя "богами", которые могут дать жизнь, а могут не дать...
  8. 27 Июля 2010 Втр 21:49:45
    Все вопросы про корни можете задавать здесь, ребята:
    /viewtopic.php?p=1741356#1741356

    Это вам не хConfused*ня типа "Духа времени", тут реальный замес, омские будут вещать.
  9. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2010 Суб 21:39:56
    ...граждане-товарищи, я конечно таки вас боюсь разочаровать, но все же одним из главных принципов "язычества" - является его вербальная передача, непосредственно - устной традиции, а не путем реконструкторских изысканий историков. Так что оценка всех "корней" - возможна только с точки зрения пост-язычников и прочей фигни: в лучшем случае - историко-религиозной, в худшем - обрыгалово-пивной-ньюэйджевской бредятины:



    Любой серьезный историк - с уверенностью ответит, что для "России" - исконной религией является православие, так как именно под влиянием оного она и образовалась. Только беда - в том, что после 1917 - православия "на Руси" - не осталось.




    Так что - боян, господа пирунофилы))) Так что - в целом пропоганда-то хреновастая, тем более - ютьюб, тем более - апиляции к "папирусу Ани", который остроумно был назван в свое время "древней туалетной бумагой" без указания - в чьем переводе, Баджа или тети Поли из соседнего подъезда... А полемику среди школоты вызывать - вообще...
  10. 15 Октября 2010 Птн 2:13:55
    Sirius-W писал : Так что - боян, господа пирунофилы)))


    Какие ...филы? Млин, да куды я ваще папал-та? Офигеть Very Happy Офигеть
  11. 12 Ноября 2010 Птн 12:37:00
    [внешняя ссылка]

    Любопытная аналитика, для интересующихся темой
  12. 12 Ноября 2010 Птн 13:36:03
    В христианстве, как и в других религиях, четко прослеживается один стержень - религии выстроены так, чтобы являться жестким инструментом управления народными массами. Даже в церкви существовала и существует иерархия. И до сих пор религия, особенно в мусульманских странах, служит этим инструментом, да и у нас и на "западе" она еще не растеряла своей роли. В связи с этим очень напрашивается вывод о ее искусственном происхождении, где за основу было взято нечто более древнее и нужным образом искажено.
  13. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2010 Суб 3:10:17
    Согласен христианство, по край ней мере такое какое сейчас.
    чисто для контроля быдломассы.
    А как управлять людьми? Конечно!Вселить в них страх.
    Вы попадёте в ад, будите гореть и всё прочее.
  14. 13 Ноября 2010 Суб 3:24:27
    Религия - институт, созданный людьми ради своих довольно меркантильных целей.
    Язычество - поверия, созданные народом, дабы объяснить природные явления, происхождение которых они не понимают. Дождь идет - черт его знает, что за хрень. Ночь настала - а почему? Сначала лето, а потом зима - чудеса.
    Пропагандировать так называемое язычество (не важно, чьи это поверья - ацтеков, якутов, эскимосов или зулусов, ну а может быть древних славяно-угорских племен) сейчас - довольно забавно.
    Продолжайте, ТС.
    Только один вопрос: вы в курсе, что Земля круглая?
  15. 13 Ноября 2010 Суб 7:32:06
    Injektilo писал : Это Бог выдумал людей, способных выдумать его самого, или это люди выдумали Бога, способного выдумать людей...


    На самом деле боги выдумали людей )
    А потом выпилили неадертальцев )

    Рекомендую к прочтению
    [внешняя ссылка]
    )))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд