Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Чтоб вы сами жрали на 2125 рублей в месяц 

Создана: 09 Ноября 2010 Втр 18:13:51.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 18227

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 09 Ноября 2010 Втр 18:13:51
    Стоимость минимального набора продуктов питания по Омской области в конце октября 2010 года составляла 2124,97 рубля в расчете на месяц.

    Как сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области, по сравнению с концом сентября 2010 года стоимость набора повысились на 2,5 %, а с начала года — на 16,4 %.

    [внешняя ссылка]

    Без комментариев.
  2. 09 Ноября 2010 Втр 21:29:19
    maxidrom777 писал : Причём указано, что Стоимость минимального набора продуктов питания по Омской ОБЛАСТИ... То есть в расчёт брались ещё и сёла, в которых продукты многие дешевле и цена скорее всего высчитывалась средняя

    С какого перепугу в деревне продукты дешевле? там дешевле только то, что выращено самостоятельно, то бишь оно не покупается вовсе - картофель, яйца, мясо отчасти... А все, что вырастить нельзя, везется из города. и стоит в лучшем случае так же...
  3. 09 Ноября 2010 Втр 21:31:20
    maxidrom777 писал :То есть в расчёт брались ещё и сёла, в которых продукты многие дешевле и цена скорее всего высчитывалась средняя

    Бред пишите. В селах цены на продукты на порядок выше, чем в городе. Ибо ашаны, метро, геомарты там не предусмотрены, а в отличии от молока и мяса, к примеру свои конфеты и консервы не производят. Сравнивали цены магнита и метро с ценами магазина в деревне Секменево, где моя теща живет. Минимум в полтора раза цены выше в селе.
  4. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Ноября 2010 Втр 21:37:49
    Swizard писал(а) :
    С какого перепугу в деревне продукты дешевле? там дешевле только то, что выращено самостоятельно, то бишь оно не покупается вовсе - картофель, яйца, мясо отчасти... А все, что вырастить нельзя, везется из города. и стоит в лучшем случае так же...


    Так я об этом и говорю

    Почему-то приехав в Саргатку я купил там картофеля по 11 руб., яйца по 23 руб., молока по 22 рублёв. Возможно эти цены тоже брались в расчёт
  5. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Ноября 2010 Втр 21:41:30
    риэлтор писал :
    Бред пишите. В селах цены на продукты на порядок выше, чем в городе. Ибо ашаны, метро, геомарты там не предусмотрены, а в отличии от молока и мяса, к примеру свои конфеты и консервы не производят. Сравнивали цены магнита и метро с ценами магазина в деревне Секменево, где моя теща живет. Минимум в полтора раза цены выше в селе.


    Я же не говорю, что прям все цены на продукты из села брались. Я говорю НЕКОТОРЫЕ! На счёт цен в сельских магазинах не спорю, там цены выше городских. А вот на сельских ярмарках явно дешевле. Почему возле автовокзала каждую субботу такой ажиотаж на сельской ярмарке? Да потому что там продукты из деревень дешевле даже с учётом транспортных расходов на доставку до города
  6. 09 Ноября 2010 Втр 21:51:37
    Ну к примеру, молоко в том же магните 18 с копейками за литр. ВНИМИ 2,5\%. По яйцам не помню, но тоже можно найти дешевле той цифры, которую вы написали.
    Никто же не будет в отчете писать какое именно молоко имелось ввиду и какие яйца...
  7. 09 Ноября 2010 Втр 22:01:31
    Маньjak писал(а) : я кстати не ем фрукты да... вот както так случилось, что я их тупо не покупаю, их вид в магазине меня не "возбуждает" почемуто )))

    рыбу я тоже не ем. в ней кости мелкие, я их выбирать не люблю Мы краснеем! только консервы рыбные.

    к тому же рыба и фрукты - не самые дорогие продукты. если вы конечно не об чёрной икре и какихнибудь фейхоа


    Мелкие кости, ну конечно смотря какую-рыбу вы имеете ввиду, если это карасик, то я и сама его опасаюсь или селёдка) Они, конечно, не дорогие) ... чёрная икра, фейхоа...попробовать бы Лыба
  8. 09 Ноября 2010 Втр 22:10:11
    Маньjak писал(а) :
    суммируем и получаем 3000 р/мес. это на здорового мужика если что

    Простите, на здорового мужика на месяц два кило колбасы и один килограмм конфет? У меня супруга кило сладостей за день при желании и моей помощи оприходует. Ну по картошке верю. 10 кг на человека думаю достаточно. Рыбу можно брать и пресервами. ИМХО вкуснее консерв.
    Кстати, а где в вашем списке суши??? У меня супруга суши любит, а вы их не посчитали .... Грустно :-( Они одни 3000 в месяц из бюджета убирают)))
  9. 09 Ноября 2010 Втр 22:52:11
    Я только мяса (включая мясо птицы и рыбу) точно больше 10 килограмм в месяц съедаю. А это уже 215 рублей.
  10. 09 Ноября 2010 Втр 23:17:58
    Чтоб выжить, вообще необязательно каждый день питаться Very Happy А то, что кто-то "любит" и "может оприходовать" вообще не относится к МИНИМАЛЬНОМУ.
  11. 09 Ноября 2010 Втр 23:53:26
    abshiss писал : Я только мяса (включая мясо птицы и рыбу) точно больше 10 килограмм в месяц съедаю. А это уже 215 рублей.

    Где это мясцо по 20 рупиев?
  12. 10 Ноября 2010 Срд 0:05:19
    Опять набежали олиграхи в рассуждениях как так получилось 2125...
    Там по-моему написано для умеющих читать, что это цена минимального набора продуктов! Почитайте, что в него входит и все будет понятно чего и откуда выросло!

    Съездив в геомарт и потратив 3000 рублей можно вполне спокойно кушать 2 недели ни о чем не задумываясь! А если вы едите как лошади, то это уже опять же вопрос совершенно другой!
  13. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Ноября 2010 Срд 0:13:47
    rasspi писал :
    Съездив в геомарт и потратив 3000 рублей можно вполне спокойно кушать 2 недели ни о чем не задумываясь! А если вы едите как лошади, то это уже опять же вопрос совершенно другой!

    Что-то не пойму. По вашим же словам и получается 6 тысяч в месяц. Я вам охотно верю, что на 6 тысяч можно месяц кушать.
  14. 10 Ноября 2010 Срд 0:18:06
    sadfss писал :
    rasspi писал ... :
    Съездив в геомарт и потратив 3000 рублей можно вполне спокойно кушать 2 недели ни о чем не задумываясь! А если вы едите как лошади, то это уже опять же вопрос совершенно другой!

    Что-то не пойму. По вашим же словам и получается 6 тысяч в месяц. Я вам охотно верю, что на 6 тысяч можно месяц кушать.


    На 6000 тысяч в месяц вполне троим можно кушать... получается 2000 на человека!
  15. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2010 Срд 0:42:47
    ребята о чём спор

    31 марта 2006 года был принят Федеральный закон № 44-ФЗ «О потребительской корзине в целом по Российской Федерации». Он установил следующую потребительскую корзину...

    в пересчёте на год для взрослого трудоспособного человека

    Хлебные продукты 133,7 кг
    Картофель 107,6 кг
    Овощи и бахчевые 97,0 кг
    Фрукты свежие 23,0 кг
    Сахар и кондитерские изделия в пересчете на сахар 22,2 кг
    Мясопродукты 37,2 кг
    Рыбопродукты 16,0 кг
    Молоко и молокопродукты в пересчете на молоко 238,2 кг
    Яйца штука 200,0 штук
    Масло растительное, маргарин и другие жиры 13,8 кг
    Прочие продукты (соль, чай, специи) 4,9 кг

    Мяса вообще 3,1 кг получается в месяц )))
    я лично больше 8 кг мяса в месяц не съедаю это факт ))
  16. 10 Ноября 2010 Срд 0:46:31
    наткнулся на интересную статью: [внешняя ссылка] (трафик)
    на 1м месте германия..вот и последствия, хотя, наверное, и косвенные, последних 60-70 лет..

    затраты в неделю на семью их 4х человек ($):
    германия..500.07;
    люксембург..465.84;
    франция..419.95;
    австралия..376.45;
    канада..345;
    сша, северная королина..341;
    япония..317.2;
    гренландия..277.12;
    италия..260.11;
    великобритания..253.15;
    кувейт..221.45;
    мексика..189;
    сша, калифония..159;
    китай..155;
    польша..151;
    турция..145;
    египет..68.5;
    ..
    чад..1.23.

    По расчетам специалистов, среднестатистической российской семье, чтобы питаться нормально, нужно тратить на продукты 16580 рублей в месяц или 4145 рублей (134$) в неделю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд