Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Несчастный случай или кто виноват? 

Создана: 06 Сентября 2010 Пон 23:32:26.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 7824

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 06 Сентября 2010 Пон 23:32:26
    Вчера с годовалым ребенком были в магазине сантехники. Ребенок нечаянно задел тумбочку с раковиной, и вся эта конструкция обрушилась на него. В итоге - у ребенка перелом ноги. Можно сказать - легко отделались, могло быть и хуже. Кто виноват? Магазин требует денег за разбитую раковину, а кто заплатит за лечение ребенка? Можно много говорить о том, что не зачем было брать с собой ребенка. Или надо было привязать к себе. Но эта ситуация могла произойти с любым. А если бы это был пожилой человек, у которого вдруг закружилась голова - тогда разрушений для магазина было бы больше?
  2. 07 Сентября 2010 Втр 22:06:08
    Ну Инженер (я про магазин) вот чмошники, еще ума хватило денег требовать за раковину, туда не ногой, еще и всем друзьям коллегам родственникам расскажу чтоб обходили стороной этот магазин.
  3. 07 Сентября 2010 Втр 22:45:44
    Кто нибудь может компитентно ответить на вопрос: Должен ли покупатель оплачивать товар, который он СЛУЧАЙНО (неумышленно) испортил (разбил, сломал)?
  4. 07 Сентября 2010 Втр 23:08:45
    LodochNick писал : Кто нибудь может компитентно ответить на вопрос: Должен ли покупатель оплачивать товар, который он СЛУЧАЙНО (неумышленно) испортил (разбил, сломал)?

    Не знаю, как с раковиной (т.е. не дешевой вещью), а в разных супермаркетах (Ашан, Лента и пр.) не редко наблюдал картину разбития посуды, в основном вино-водочной продукции, причем явно по вине покупателя (6 бутылок + сумка на две руки Лыба ) и на виду служащих магазина, и ничем это не кончалось - списывают в убыток.
  5. 07 Сентября 2010 Втр 23:11:29
    MrOrdinari писал : Ну Инженер (я про магазин) вот чмошники, еще ума хватило денег требовать за раковину, туда не ногой, еще и всем друзьям коллегам родственникам расскажу чтоб обходили стороной этот магазин.

    Вы знаете, пока молчат, уже никто ни чего не требует. Может сами разобрались. Я оставила свой телефон, но мне так и не позвонили.
  6. 08 Сентября 2010 Срд 0:28:11
    может помните, года два назад был такой прецедент - на ребенка упал шкаф, увы, там закончилось все плачевно - ребёнок умер(( но родители судились с магазином, причём долго, чем все закончилось - не помню. можете поискать в интернете,шумихи по тв много было..
  7. 08 Сентября 2010 Срд 1:50:21
    Bigalex писал(а) : списывают в убыток.


    При мне, в магазине провиант, тётка заставила платить девушку а разбитый арбуз. А разбитая бутылка пива в "наполеоне" вовсе обернулась скандалом для моих знакомых
  8. Crem_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 10:05:46
    Есть опасные места, где скопления людей, проезжая часть, ланшафт местности черти какой.. Тогда чем больше контроля над ребенком, тем лучше. А что касается того что ребенок получает незаменимый опыт, так пусть это делает на детских площадках, и в др местах, где можно упасть и не покалечиться или расстаться с жизнью..
  9. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2010 Срд 10:07:54
    Про арбуз о обычном овощном магазинчике: знаю от знакомых - ребенок (8 лет уже) полез помогать отцу выбирать арбуз...
    В итоге им пришлось купить тот расколотый арбуз.
  10. 08 Сентября 2010 Срд 10:35:57
    У нас был несколько случаев битья сантехники. Один раз бабулька унитаз грохнула, другой - полотенцесушитель уронили на водонагреватель и помяли его. Никогда ничего не предъявляли. Обычно если можно - уценяли или списывали.
    Вообще покупателю нельзя предъявить возмещение ущерба, если невозможно доказать, что он нанес ущерб нарочно. В случае когда ребенок разбил вещь, да еще и пострадал серьезно - вообще как у них язык повернулся требовать возмещение ущерба. Ведь ясно, что ребенок это сделал нечаянно, а следить за порядком в зале входит и в обязанности консультантов.
  11. Crem_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 12:07:17
    Если в магазине у меня из рук выпала бутылка водки и разбилась, я покупать ее должен.. так получилось, пусть в суд заявят.. у них ничего не получится. А с ребенком вообще нечего ловить магазу.
  12. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 12:28:56
    Я думаю магазин в суд подавать не будет не соблюдались элементарные правила безопасности ( если подаст - встречный иск на причинение вреда - на хозяина магазина как на чп + как на физ лицо)
    Лечение должно быть бесплатно ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд