Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм хорошо или плохо 

Создана: 23 Июля 2010 Птн 0:48:43.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 361, просмотров: 33732

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 23 Июля 2010 Птн 0:48:43
    но в последнее время ловлю себя на мысли, что с радостью поверю в какую-нибудь подлость от человека, нежели в то, что он может принести мне что-то хорошее. Зачастую такой подход оправдан, но порой кажется, я упустил и упускаю то самое ощущение доброты, которому так отчетливо радовался в детстве, и даже выхватывал моменты в юности. Мне так искренне хочется верить во что-то светлое и доброе, доверять как-то по настоящему, но почему-то не получается, один не могу, а поддержки не вижу,***, чо! Смайлик :-)
  2. 17 Августа 2010 Втр 13:17:46
    Вя4есл@вн@ писала : Думаю, что откопать в себе свойство, недостаток (трусость, мелочность, зависть, лень, глупость) и тут же броситься выкорчевывать все это - значит просто лгать себе. Попробовать принять себя со всем этим добром, назвать вещи своими именами это уже движение вперед. А дальше можно пробовать жить не ломая себя, но с учетом этих какушек ) Как то так...


    Странно, по мне именно это и есть слабость. Откопав в себе трусость, мелочность, зависть, лень, глупость нет смысла бросаться это выкорчевывать, ибо не получится. Стоит лишь ПРИЗНАТЬ это и КОРРЕКТИРОВАТЬ себя, понять, что побудило тебя к тем или иным поступками и раз за разом направлять самого себя на избавления от этого. Смирение со своими пороками, например, есть их поощрение. Поэтому общество откровенно больно сейчас, и держится на каком-то мифическое "добром слове". Политика двойных стандартов это не только головная боль сверхдержав, но и отдельно взятой личности.

    Я рассуждаю не на основании теории, а именно опыта, как своего, так и своих знакомых. Точно Вам говорю, постепенно, способные к этому люди, начинают осознавать свои недостатки, искренне каяться за них (а это тоже дано не всем) и меняют себя на благо своего настоящего и будущего. И кто-то даже меня в этом благодарит Смайлик :-)

    Если бы 100 или 200 лет назад общество приняло бы себя со всеми своими пороками, то о каком процветании и благоденствии сейчас бы шла речь?

    Цивилизация растет экстенсивно, т.е. вширь, не задумываясь о качестве своего развития. т.е. основной импульс развитию придает мааааленькая группа людей, остальные же пользуются её трудами, не удосуживаясь сколько-нибудь осмыслить что же только что, черт побери, произошло. Например, создание искусственно ДНК, это же просто ЧУМА!!!!!! Смайлик :-)

    В общем, думать полезно, но не легко, проще, конечно, принять себя, вкусно кушать, крепко спать, размножиться и помереть)
  3. 17 Августа 2010 Втр 13:35:59
    zlobniy писал :
    Странно, по мне именно это и есть слабость. Откопав в себе трусость, мелочность, зависть, лень, глупость нет смысла бросаться это выкорчевывать, ибо не получится. Стоит лишь КОРРЕКТИРОВАТЬ себя, понять, что побудило тебя к тем или иным поступками и раз за разом направлять самого себя на избавления от этого.

    Я вообщем то имела в виду то же самое. Только я бы сказала не избавление, а не проявление.
    zlobniy писал : Смирение со своими пороками, например, есть их поощрение.

    Мне кажется тут не стоит ставить знак равенства. Люди поощряющие пороки, врядли их как пороки для себя осознают. Уверена у них находятся какие то другие определения.
  4. 17 Августа 2010 Втр 15:52:32
    Темы сознания и подсознания как-то касалась, не очень глубоко. Может я несколько неверно интерпретирую понятие "подсознательное", но мы же тут не научный труд пишем, а высказываем собственное мнение.
    Вчера подумалось - столько времени своим детям как сейчас, не уделяли никогда. Не секрет, что сейчас горожане - имеют довольно много свободного времени и могут много его уделять общению с детьми. Еще 100-150 лет назад ни в одном сословии с детьми родители так не носились, пожалуй. И вот хорошо это или плохо? Может родителям не надо столько цацкаться с детьми?

    Цитата :Если бы 100 или 200 лет назад общество приняло бы себя со всеми своими пороками, то о каком процветании и благоденствии сейчас бы шла речь?


    Не уверена, что общество что-то там не принимало , иначе не разразились бы две подряд жестоких войны. И нет никакой гарантии, что третьей мировой войны не будет. В целом общество развивается согласно определенным экономическим и социальным законам и усредненный моральный облик ее граждан зависит от этапа развития общества. Чем хуже обстоят дела, тем крепче нужно держаться друг за друга, люди становятся более общественными. При хорошем положении дел можно выжить и в одиночку побыть индивидуалистом.
  5. 17 Августа 2010 Втр 16:09:28
    Злыдня писала : И вот хорошо это или плохо? Может родителям не надо столько цацкаться с детьми?
    Это замечательно, только не цацкаться, а воспитывать. А это тема не менее серьезная, чем подсознание, и такая же увлекательная. Например, сейчас активно обсуждает кризисная педагогика, когда перед ребенком модулируются тяжелые ситуации различного характера, которые он должен преодолевать, с помощью, или сам. Смайлик :-)

    Злыдня писала :Не уверена, что общество что-то там не принимало , иначе не разразились бы две подряд жестоких войны. И нет никакой гарантии, что третьей мировой войны не будет.

    Конечно нет никакой гарантии. Две жестокие войны это следствия столкновения политических и экономических интересов. Если и говорить об участии самого общества в войнах, то только гражданских, и общество, пережившее это, очень глубоко расплатилось за свои ошибки. Тут, думаю, без примеров.

    Но война, в какой-то степени, это не показатель развития самого общества - война это двигатель прогресс, если хотите. Тема так же очень сложная и противоречивая.

    Что касается мнения и научных трудов. Если есть люди, которые это все исследовали ранее, то ознакомившись с их трудами, лично Вы можете снять лишние вопросы с себя, качественно продвинувшись вперед в своих размышлениях. Здорово же Смайлик :-)
  6. 17 Августа 2010 Втр 16:21:37
    zlobniy писал :
    Что касается мнения и научных трудов. Если есть люди, которые это все исследовали ранее, то ознакомившись с их трудами, лично Вы можете снять лишние вопросы с себя, качественно продвинувшись вперед в своих размышлениях. Здорово же Смайлик :-)


    Здорово, не спорю. Но пока не могу решить что именно изучить, в каком направлении двинуться. Психология? Философия? Христианское чтение?Пока ясно понять не могу, что собственно меня тревожит, не дает спать по ночам.
  7. 17 Августа 2010 Втр 16:29:50
    Злыдня писала :Но пока не могу решить что именно изучить, в каком направлении двинуться

    Злыдня, ты жжошь. Я же явно тебе написал - Ден Симмонс, эдакий американский дзен Смайлик :-)
  8. 17 Августа 2010 Втр 16:36:11
    Эрхафан писал : Ден Симмонс

    Ты знаешь, глянул я тут информацию о нем, да, хороший дяденька какой-то, надо будет почитать)
  9. 17 Августа 2010 Втр 16:45:30
    Эрхафан писал : Я же явно тебе написал - Ден Симмонс, эдакий американский дзен Смайлик :-)


    Чет глянула аннотации к книгам - все: "ужасы, триллеры, мистика". Хочешь, чтоб совсем в тоску впала? Нет чтобы посоветовать что-нибудь позитивное почитать.
    И вообще все проблемы в обществе от нефиг делать. Раньше надо было заботиться о том, что завтра кушать будешь, а теперь видите ли о сложностях самопознания размышляем на работе. Вот скажи мне, Эрх, какова она жизнь рантье? У не могу сказать, что мы офигенно обеспеченны, но все же повыше средне-омского - и все: мотивация работать у меня пропала.
    Может плюнуть на все и уехать куда глаза глядят? Как говориться создать себе трудности, чтобы успехом начать их преодолевать?
  10. 17 Августа 2010 Втр 20:30:50
    Злобный, давно хотел тебя спросить. Ты способен убить человека?
  11. 17 Августа 2010 Втр 20:34:55
    ZodD писал : Злобный, давно хотел тебя спросить. Ты способен убить человека?

    Наверное, хотя надеюсь обойтись без этого. Но ты же помнишь, скоро е*нет Смайлик :-)
  12. 17 Августа 2010 Втр 21:05:52
    Злыдня писала :Может плюнуть на все и уехать куда глаза глядят? Как говориться создать себе трудности, чтобы успехом начать их преодолевать?

    Несколько лет назад я имел многочасовую беседу с одним мужиком. Человек далеко не бедный, а даже наоборот. Главный мой вопрос к нему был (на перспективу, конечно): "Когда и как остановиться?" (речь шла о заработке денег). Рассуждали мы много, но мне больше понравилось слово "мессианство", произнесенное этим мудрым дядечкой. Он-то как раз отзывался об этом с иронией - "мол, некоторые пытаются переустроить мир", но я по какой-то причине ухватился за это слово и вложил в него свой смысл. И смысл таков, что достойное занятие должно обязательно иметь целью переустройство мира. А уж уровень каждый может подобрать по собственному желанию - кто-то около дома детскую площадку своими руками поставит, кто-то стипендии талантливым химикам платить начнет, а кто-то "кузькину мать" пиндосам отправит в аккуратной цельнометаллической оболочке Смайлик :-) Короч не гунди, а напиши короткий интересный рассказ и выложи его в интернеты. Это тоже переустройство.


    Злыдня писала :Нет чтобы посоветовать что-нибудь позитивное почитать

    Это и есть позитивное, ты почитай Смайлик :-)


    PS После вашей (Андрюша и Виталик) драки у меня есть версия, что как минимум Виталик легко может завалить человека в пьяном угаре Смайлик :-)
  13. 17 Августа 2010 Втр 21:25:22
    А вы все занудствуете, да?
  14. 17 Августа 2010 Втр 21:28:14
    ZodD писал : А вы все занудствуете, да?

    Ага Смайлик :-)
  15. 17 Августа 2010 Втр 22:49:32
    Эрхафан писал : как минимум Виталик легко может завалить человека в пьяном угаре

    Не наваливай, я защищался, и был единственным, кто мог восстановить хронологию событий. И вообще в конце были братания и извинения. А вот Вы, Евгений, очень даже можете, я так напиваться не умею, например. Смайлик :-)
  16. 17 Августа 2010 Втр 22:55:22
    zlobniy писал :был единственным, кто мог восстановить хронологию событий

    А брат Лёха? Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 23, 24, 25  Вперёд