Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Серьёзный спор в семье. Помогите разобраться. 

Создана: 07 Августа 2009 Птн 22:36:16.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 14007

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2009 Птн 22:36:16
    Думаю, что для формирования мнения необходимы общие данные.

    Итак. Давайте представим абстрактную семью.

    Они: 11 лет в законном браке, по любви. До сих пор взаимные любовь и уважение в семье. Ребёнку 7 лет. Всегда и везде вместе (лишь однажды, когда он не мог оставить работу, они ездили в отпуск без него). Решения принимаются сообща. В общем, что бы сильно не растягивать, отбросив мелкие семейные неурядицы коих в каждой идеальной семье предостаточно, таковой они и являются.

    Он: 37 лет, хорошая работа, хорошая ЗП - в 4 раза выше её (не бахвальство, для понимания - кто содержит семью), всю её отдаёт ей, оставляет себе оговоренную совместно сумму: на бензин, представительские и карманные расходы, ибо должность, правда, не плохая и чмом никак выглядеть нельзя. Жене за всё время ни разу не изменял, поводов к ревности и подозрениям не давал. В её верности уверен на 100 %. Обожает жену и ребёнка. Готов ради них на всё.

    Она: 31 год, хорошая работа, хорошая ЗП - гораздо выше средней по городу, самодостаточный, умный, образованный человек, красивая, хорошая фигура, знает себе цену - в связи с чем совершенно не ревнива. И мать, и хозяйка, и друг, и любовница на 5+. В общем, жена-мечта. Всего один минус, фобия связанная с авиаперелётами (что не мешало ей несколько раз собирать волю в кулак и делать это, ведь на море так здорово). В настоящий момент беременна вторым...

    па-ба-ба-бам! Мы уже близки к вопросу. Срок не большой, но очень сильный токсикоз. Её везде укачивает, от всего тошнит. Она вспыльчива и капризна. И самое главное - она отказывается лететь к морю. А он так хочет на море *мотает из стороны в сторону низко опущенной головой*... Из-за робкого вопроса, не против ли она будет если он с ребёнком туда без неё сгоняет, хотя бы на недельку, вышел жуткий скандал. Со слезами, упрёками в эгоизме и претензией по поводу его не понимания того момента, что пока они там будут прохлаждаться она ночей спать не будет, а ей волноваться нельзя. (Тут стоит отметить, справедливости ради, что ещё месяц назад она спокойно улетала *о ужас* на самолете на семинар, на неделю. И ничего в этом нет, ибо он действительно надёжный, ответственный парень и приглядит за ребёнком лучше любой мамаши).

    Для тех, кто не поленился дочитать: большое спасибо и вопрос. Как бы вы поступили в такой ситуации? Она обвиняет его в эгоизме, отсутствии чувства солидарности и уважения к её положению. Он её в эгоизме, зависимости членов семьи от чужих фобий и не способности даже на малые самопожертвования ради близких людей. Кто прав?

    Очень важно знать мнения обоих половин человечества. Отключите функцию солидарности своему полу. Постарайтесь быть объективными. Не отвечайте сразу. Подумайте, взвести.
  2. 07 Августа 2009 Птн 23:49:33
    Никто не знает, как такая поездка отразится не только на эмоциональном благополучии семьи, но и на внутриутробном развитии ребенка, чья мать несколько недель (до и после поездки) будет прибывать в состоянии стресса.

    Где-то написано, что отдыхать обязательно нужно на море? И в чем, простите, отдых, если ответственный муж (а в посте заявлялось именно так) будет загорать и плескаться с осознанием того, что его любимая беременная жена, возможно и немного успокоившись, в одиночестве переживает две недели?!

    По-моему стоит определиться о каком виде отдыха идет речь: о планируемом семейном или спонтанном холостяцком?!
  3. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2009 Суб 0:12:43
    Он - она : 3 - 7

    Блин, глядите ка что делается! Может его и в самом деле уже немного подзанесло и он не способен объективно оценить обстановку?
  4. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2009 Суб 0:15:34
    кратко... поцанчег фстрял
    длинно... поцанчег не поцанчег
    вывод: если поцанчег не поцанчег, то поступит каг не поцанчег
  5. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2009 Суб 0:17:04
    да и это... если поцанечг поступ каг поцанчег.. то он еще больше фстрянет...

    но поступит каг поцанчег
  6. 08 Августа 2009 Суб 0:18:27
    К сожалению не была беременной((, но по наслышке знаю, что женщины в период токсикоза становятся более чем раздражительны и требуют большего внимания к себе...Ничего не имею против моря, но может следует остаться с женой или действительно отдохнуть вместе где-нибудь поближе? Море ведь никуда ни денется...
    Насчет авиаперелетов: если "надо"- эт можно и пересилить, но для беременной жены - эт все-таки стресс.

    P.S.В защиту "моря" могу сказать только одно: моя мама была на седьмом месяце беременности, когда они с папой отдыхали в Сочи и им было хорошо...
  7. 08 Августа 2009 Суб 0:20:49
    Sereban писал : Он - она : 3 - 7
    Мудро и зрело написала обо всём Рябина. Но для этого такой женщиной надо быть... Блин, на такие мысли я даже небеременная была бы не способна Зелёныч
  8. 08 Августа 2009 Суб 0:22:02
    Рябина писала : . Кто знает, может такая возможность выпадет совсем нескоро.
    Это не смертельно.
  9. 08 Августа 2009 Суб 0:24:29
    LTO писал(а) : Это не смертельно.

    +1
  10. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2009 Суб 0:30:09
    Вискоза писала : Мудро и зрело написала обо всём Рябина. Но для этого такой женщиной надо быть... Блин, на такие мысли я даже небеременная была бы не способна Зелёныч

    Согласен. Достойная позиция. Но смущает общий счёт. Грустно :-(

    З.Ы. Считал выступавших несколько раз за один и вовсе не считал пацанчегоф.
  11. 08 Августа 2009 Суб 0:35:11
    Отпустила бы без проблем. Он ведь с ребёнком хочет поехать... А вот если бы один,то нет... Wink
    У меня младшей 1 мес. Сама уговаривала мужа съездить на море со старшим.Хотели,но не судьба... Стукнул неделю назад машину."Улетели" на 100 руб. Хнык, хнык!!
  12. 08 Августа 2009 Суб 0:36:22
    Достойная в чем? :)
    В вопросе ваших дальнейших гармоничных отношений не должны быть победителей и проигравших, если Ваша жена сейчас не готова вас отпустить, будьте мудрее, уступите ей. Зарабатывая в 4 раза больше человека, зарабатывающего выше среднего Смайлик :-) (вот даже как) вы вполне можете себе позволить интересно отдохнуть и в черте города.

    доказывать кто в доме хозяин имея беременную жену, очень не разумно. Помните, что здоровье вашего ребенка формируется уже сейчас!
  13. 08 Августа 2009 Суб 0:41:48
    Рябина писала ? ? : Мое мнение - отпустить мужа. ...

    + 100 подписываюсь под каждым аргументом...
    Я вот всю дорогу думала, что пока беременной была, была вполне адекватной...а муж периодически вспоминает мои капризы(как ночью тыквенный сок искал по городу Гы-гы-гы ) и мне кажется что это не могло быть со мной...
    Ну в принципе раз ситуация уже такая, что оба уперлись, то мужчина должен принять единственно правильное решение - уступить... Может она позже поймет, что была не права... И можно попробовать не рассматривать собственные мотивы, а подумать о ребенке- старшему перед школой было бы хорошо на море слетать...
  14. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2009 Суб 0:46:44
    Цитата :... Он ведь с ребёнком хочет поехать...

    Только так! Иначе теряется справедливость своей позиции.

    Цитата :... Хотели,но не судьба... Стукнул неделю назад машину."Улетели" на 100 руб...

    Не слабо стукнули! Соболезную.
  15. 08 Августа 2009 Суб 0:48:35
    LTO писал(а) :
    Рябина писала ... :Кто знает, может такая возможность выпадет совсем нескоро.
    Это не смертельно.
    Ну смотрите, LTO, конечно, это не смертельно. А что, человека вообще можно из дома не выпускать, давать только гречку с водой да указать отхожее место, - не смертельно же. Но если думать о том, что вот - твой муж, родной человек, тянет на себе всю семью (которая скоро станет совсем большой Very Happy), собирается поехать на недельку с ребёнком, он же не заявил, что собирается секс-туризмом в Таиланд с девочками из отдела.
    zlobniy писал :если Ваша жена сейчас не готова вас отпустить, будьте мудрее, уступите ей
    Как ни странно (в соответствии с вышенаписанным), полностью согласна. Жена уже не готова, и за неделю до отпуска беременной женщине картину мира не поменять. Короче, Вы чей друг - медведя или её?)) Если её, то не взрывайте себе мозг, сами же пишете - "жена-мечта".
    Sereban писал :Постарайтесь быть объективными

    Постаралась, мой голос +1 к Нему) Только первая реакция была совсем другая, честно Смайлик :-)
  16. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2009 Суб 0:52:20
    zlobniy писал : В вопросе ваших дальнейших гармоничных отношений не должны быть победителей и проигравших ... Помните, что здоровье вашего ребенка формируется уже сейчас!

    Правы сто раз. Я и не пытаюсь победить. Просто донести хочу, доказать - нет в этом ничего плохого и не правильного. Вот и всё! Я и не полечу никуда если сама не осознает и, с лёгким сердцем, не отпустит.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд