Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Общая тема про домофоны 

Создана: 05 Июня 2009 Птн 17:25:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 364, просмотров: 135338

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 05 Июня 2009 Птн 17:25:05
    Нужно ли платить за домофон? Как добиться подключения без оплаты "долгов"? Можно ли подключиться самому?
    Всё это осуждается в данной теме
  2. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2009 Птн 11:37:06
    Омичи не хотят платить за домофоны.
    [внешняя ссылка]
  3. 07 Августа 2009 Птн 11:56:50
    имею трубку дома, домофон не подключен, Модус вымогает деньги, договора на обслуживание нет.
    периодически звонят, я перехожу на повышенный тон и грожу прокуратурой. отстают.
    так и живём.
  4. 07 Августа 2009 Птн 13:53:06
    Все-таки омский форум читают и в "Модусе". Сегодня утром обнаружил полные почтовые ящики с их листовками. Содержание примерно следующее: мы давно работаем, у нас много клиентов; участились случаи мошенничества, будьте внимательны к предложениям фирм, желающих взять на обслуживание домофонную систему на Вашем подъезде.

    Далее идет нелепый список требований к предриятиям занимающимся обслуживанием домофонов (7 пунктов). Сказано что они должны (?) иметь сертифицированный сервисный центр от производителя "Цифрал" (? он единственный чтоли, что мешает в случае поломки заменить на другой ?). Ну и контрольный выстрел - напоминают что домофонная система - это сложный ЦИФРОВОЙ МЕХАНИЗМ.)))
  5. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Августа 2009 Птн 14:15:42
    Serg\_14 писал : Омичи не хотят платить за домофоны.
    [внешняя ссылка]

    Блин, я бы к этим людям подключился...
  6. 07 Августа 2009 Птн 14:32:44
    Alderzak писал :
    Serg\_14 писал ... : Омичи не хотят платить за домофоны.
    [внешняя ссылка]

    Блин, я бы к этим людям подключился...

    И я! Как с этими людьми связаться?
  7. 07 Августа 2009 Птн 17:45:37
    Я уже писала что за домофон не плачу 2 года... Сначала пыталась заплатить, но проболталась по телефону, что мы новые хозяева квартиры, на что мне сказали приехать и оплатить переоформление договора - 400р. Офигеть Домофон то работает, то нет... Видимо какие мастера чинить приходят... Бывают сделают и все квартиры прозвонят-проверят... а бывает ....
    На днях пришла квитация на фамилию прошлых хозяев и с долгом больше 800р.... Шли они лесом... В период когда домофон не работает обходимся без него запросто...
  8. 07 Августа 2009 Птн 18:25:22
    big-loo18 писал(а) : Все-таки омский форум читают и в "Модусе".

    не очень на это похоже.
    сколько я их ни ругал, сколько им ни писал со служебного e-mail'а- даже ответы приходили в формате Word'а без подписи (видимо, в "Модусе" свои понятия об электронном документообороте), всё равно мне в начала лета позвонили и напомнили про какие-то 400р. были тактично посланы. а в ответ мне было рекомендовано приехать к ним и разобраться по вопросу списания несуществующего долга. были посланы гораздо громче: "мне-то какой смысл ехать в компанию, с которой у меня никаких договорных отношений нет и не предвилится в ближайшем будущем? вам надо- вы и разбирайтесь внутри компании, а я вам ничего не должен ибо оснований для выставления мне каких-либо счетов у вас нет!"
    когда уймётесь-то?
  9. 12 Августа 2009 Срд 10:54:04
    дваждымама писала : Я уже писала что за домофон не плачу 2 года... Сначала пыталась заплатить, но проболталась по телефону, что мы новые хозяева квартиры, на что мне сказали приехать и оплатить переоформление договора - 400р. ....
    На днях пришла квитация на фамилию прошлых хозяев и с долгом больше 800р.... Шли они лесом... В период когда домофон не работает обходимся без него запросто...


    Аналогичная ситуация:месяца два назад позвонили и сказали что долг у нас 360 рублей. Позвонгили мы спустя два месяца сказали 910 рублей. как будто мы уже 45 месяцев им не пользуемся, а ведь это почти 4 года. бред откровенный. он всего года два стоит не больше. но ведь куда эта абонентская плата идет? дверь без защиты, спецустройства который ее придерживает-точнее медленнее закрывает-нету, вот и решили вообще не платить, у своих то ключ есть, а кому надо-скидываем))
  10. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Августа 2009 Срд 16:51:12
    Мы тоже с год так жили. Но надоело. Так как дети малые, постоянно болеют, а пускать врача - проблема. Пришлось все долги этим ... заплатить.
    С тех пор их (модусов) жутко ненавижу Mad
  11. byrst


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2009 Чтв 10:45:57
    Цитата : ибо оснований для выставления мне каких-либо счетов у вас нет!"
    когда уймётесь-то?


    А раз оснований нет, то какого спрашивается они имеют наглость лезть в домофон и отключать абонентов! Это-же вредительство получается!
    Судить их надо за это!
  12. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2009 Чтв 13:23:57
    byrst писал : А раз оснований нет, то какого спрашивается они имеют наглость лезть в домофон и отключать абонентов! Это-же вредительство получается!
    Судить их надо за это!

    а это нужно смотреть по договорам. а там скорее всего окажется что денежки по договору собирали на за домофон, а всего лишь за работу по его установке, а домофон как был так и остался в собственности монтажной организации
  13. byrst


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2009 Чтв 14:22:26
    Тем более судить надо! Выходит собрали денежки с хорошей маржой, купили-установили оборудование на них, выплатили себе зарплату с них-же и вдобавок его себе и присвоили!! И теперь бессрочно купоны стригут с населения!!
    Вот как "успешные" люди должны жить! А "неудачники" им платить, причем безсрочно!
  14. 13 Августа 2009 Чтв 22:42:25
    Представляете, уважаемые дамы и господа, я сегодня в почтовом ящике обнаружил привет от "Модуса" в виде квитанции.
    Только сумма, которую они мне предлагают заплатить, уже не 460р, как они предъявляли мне раньше, а уже 1165р!!! Сказать, что я был удивлён- не сказать ничего! Аппетит приходит во время еды, что ли?
    Напомню, что договора с "Модусом" я не заключал, и подпись мою они ни разу не видели.
    Ну раз не хотят жить по-хорошему, придётся писать официальную претензию с копией в прокуратуру, ибо ДОСТАЛИ, УРОДЫ ! ! !
  15. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2009 Птн 11:36:46
    Justin писал :
    Ну раз не хотят жить по-хорошему, придётся писать официальную претензию с копией в прокуратуру, ибо ДОСТАЛИ, УРОДЫ ! ! !

    Да.. Похоже на вымогательство. ТОлько проверь чей счет стоит в квитанции. Может и не модуса вообще
    Типо раскидывают по почтовым ящикам левые квитанции - может кто заплатит
  16. 14 Августа 2009 Птн 13:39:57
    не, там логотип "Модуса" стоит.
    написал им гневную ябеду сегодня.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 23, 24, 25  Вперёд