Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Общая тема про домофоны 

Создана: 05 Июня 2009 Птн 17:25:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 364, просмотров: 134403

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 05 Июня 2009 Птн 17:25:05
    Нужно ли платить за домофон? Как добиться подключения без оплаты "долгов"? Можно ли подключиться самому?
    Всё это осуждается в данной теме
  2. 05 Июня 2009 Птн 23:28:05
    Да ладно писал : 240 квартирный дом собирает в месяц 7200 руб., в год соответственно 86 400 руб. За такую сумму наверное можно купить устройство по кодировке ключей и самим (силами ТСЖ), либо с привлечением «частного» мастера из той же разорившейся домофонной компании, обслуживать домофоны ТСЖ, существенно экономя.
    У нас в подъезде 6 квартир, домофон стоит у 4-х, принесли квитанцию об оплате за домофон 75 руб месяц. Когда соседи предложили отказаться от услуг "Факториала", то оказалось, что сам домофон нам не принадлежит, а мы только им пользумся заплатив перед этим за установку и теперь платим абонентскую плату. Вот думаю теперь как бы отказаться так, чтобы и оборудование не отдавать и чтобы самому обслуживать. Мож у кого есть мысли по данному поводу?
  3. 06 Июня 2009 Суб 10:47:58
    niteWolf писал : Когда соседи предложили отказаться от услуг "Факториала", то оказалось, что сам домофон нам не принадлежит, а мы только им пользумся заплатив перед этим за установку и теперь платим абонентскую плату.



    вот развод беспредельный!!!!!
    выпишите счета на домофон и трубки ( например в Бауцентре, возьмите свои документы на оплату установки и договора и в суд с иском считать договор недействительным на основании того , что вас ввели в заблуждение о существенных условия договора

    заодно можно и мошейничество приписать.
  4. 06 Июня 2009 Суб 10:54:49
    Orange_Ko писал : Как-же, в кредит!?

    Ну что-то вроде первоначального взноса Very Happy
    Самое интересное - это кому принадлежит домофонная система. Покупаем мы домофон или берем в аренду? Наш договор не нашел Недовольство!
  5. 06 Июня 2009 Суб 13:55:13
    .....
  6. Да ладно


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2009 Суб 14:30:55
    возьмите и организуйте собственными силами....мне не сложно отдать 30 рублей в месяц за домофон. [/quote]

    Схема перехода на самообслуживание домофонов выгодно прежде всего ТСЖ, в котором есть мудрый и грамотный председатель, в силах которого перераспределить поток денег в ТСЖ, т.е. для всех. Жильцы ТСЖ могут продолжать платить эти деньги, но уже в ТСЖ и через некоторое время накопить на установку видеокамер, шлагбаума и пр. полезных для обеспечения безопасности дома приспособлений. Что касается «муниципальных» домов, то соглашусь с Вами - проще платить 30 руб и не травмировать психику как себе так и соседям.
  7. 06 Июня 2009 Суб 14:37:25
    Да ладно писал : Схема перехода на самообслуживание домофонов выгодно прежде всего ТСЖ, в котором есть мудрый и грамотный председатель, в силах которого перераспределить поток денег в ТСЖ, т.е. для всех.
    В договоре прописано, что домофон является собственностью компании установщика, а мы только плати абонентскую плату Недовольство!
  8. 06 Июня 2009 Суб 15:19:58
    Я знаю людей которые установили домофон без обслуживания. В таком режиме это все проработало несколько лет, но в один прекрасный момент компания установившая домофон пришла к людям с просьбой подписать индивидуальные договора. Пара человек из подъезда подписали остальные нет. После этого компания не имеющая никакого отношения к домофону (он не ее собственность) осуществила его фактический захват и у тех кто не подписал договор начали отключать домофон, причем не у всех сразу а последовательно сначала у одного через месяц у другого, вынуждая заключить договор. Т.к. отключили не у всех сразу народ возмущался поодиночке и вынужден был заключить договора.
    Так что плата за домофон это не лохотрон а вымогательство. Куда смотрит прокуратура?
  9. Да ладно


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2009 Суб 15:55:43
    [/quote] В договоре прописано, что домофон является собственностью компании установщика, а мы только плати абонентскую плату Недовольство! [/quote]

    Ну вообще, если очень хочется, можно признать договор незаключенным в целом, либо в части передачи оплаченного мной оборудования в собственность компании. Да, хлопотно, но можно… Но опять таки, это под силу организованному ТСЖ…
    Сомневаюсь, что домофонные лохотронщики будут демонтировать «свое» оборудование…ну разве что дверное запирающее устройство…, однако им придется противостоять уже жильцам, которые могут несколько травмировать исполнителей этого грязного дела.
    В общем, на каждую хитрую .опу есть незамысловатый карданный вал… В любом случае, считаю что ТСЖ под силам защитится от поборов и возможного квазиюридического давления домофонщиков, если подойти изобретательно и с умом. Exclamation
  10. 06 Июня 2009 Суб 17:54:36
    А у меня собса такая мыслишка мелькнула....(правда неудобства, ну разгулялась фантазия Very Happy )
    Вообщем раз само устройство находися в собственности у фирмы, а она обязанна обслуживать, то можно скручивать эту аппаратуру и я таки думаю фирма обязана востановить всё(и поступать так можно бесконечное кол-во раз Very Happy )!
    Конкретно по оплате считаю, что тут всё только в руках самих жильцов(граждан)! Если все безотвественные и в доме банальных собраний не проводится, то что тут можно поделать, каждый буркне, возмутится поодиночке и всё Confused !?
  11. 06 Июня 2009 Суб 21:01:51
    heeey-_-j писал : А у меня собса такая мыслишка мелькнула....


    Ага. Разобрать и растащить так весь домофон по 1 детали, комания всё равно восстановит. Потом разорвать договор с компанией, компания заберёт себе домофон, а жильцы тем временем соберут домофон из того, что растащили, и он будет уже в собственности жильцов.
  12. 06 Июня 2009 Суб 21:08:09
    heeey-_-j писал : Вообщем раз само устройство находися в собственности у фирмы, а она обязанна обслуживать, то можно скручивать эту аппаратуру и я таки думаю фирма обязана востановить всё(и поступать так можно бесконечное кол-во раз Very Happy )!

    И отвечать перед законом бесконечное число раз Гы-гы-гы
  13. 06 Июня 2009 Суб 21:40:15
    Енисей писал : И отвечать перед законом бесконечное число раз Гы-гы-гы


    Не ну если конечно всё делается через опу(_0_), то да
  14. 06 Июня 2009 Суб 22:14:13
    на сегодня сколько стоит установить домофон на подъезд?

    для примера на 9-этажку
  15. 06 Июня 2009 Суб 22:52:30
    давайте все возьмем и бросим платить!
    что, они придут и всех отключат?
  16. bOLT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Июня 2009 Вск 11:34:06
    сам лично за домофон не платил и платить не собираюсь и другим не советую. такак при расчете стоимости установки учитывали и стоимость оборудования, не улыбается мне дважды оплачивать одно и тоже.
    Обычно когда берут деньги за оборудование с заказчика, то должны передавать это обуродование в собственность заказчика, а он уже сам решает кто будет это оборудование обслуживать и нужно ли это обслуживание вообще.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 23, 24, 25  Вперёд