Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2182420

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 455,
, 457 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 02 Июля 2009 Чтв 16:35:32
    andre209 писал(а) : То бишь если у раздающего Вебстрим то скорость скачивания возрастёт в разы?

    Именно. И если раздающих достаточно, то скорость ограничивается только скоростью подключения. Поэтому все на торрентс.омск.ру, и поэтому я хочу ее еще немного увеличить :)
  3. 02 Июля 2009 Чтв 16:47:06
    andre209 писал(а): Соискатель, в Нефтах живешь?А, вот ещё, если у тебя Annex B, значит есть сигнализация, правильно? Когда под охрану сдаешь снимаеться часто?

    1. Я указал, что являюсь абонентом АТС61. А это Амур(24-27 Северная).
    2. AnexB - это условие техподдержки СТК. Ведь это СТК принимает решение об предоставлении услуги. А, это решение зависит от наличия adsl портов в радиусе моего местажительства. Меня, вообще-то удивило, что я абонент АТС61, а кроссировку adslпорта сделали на АТС26(Амур).
    3. Сигнашки и АСУ, у нас даже в подъезде нет.
    4. По поводу соплей в подъезде, так это проблема СТК. Я, что должен сам сопли убирать от подъездного бокса до моей квартирной розетки.
    В том-то и вопрос, что если это проблема adslпорта, тогда СТК должно устранить её без моего участия. Если это проблема соплей в подъезде, тогда СТК должно устранить их при моём присутствии. А сейчас получается, что я должен вызывать техника тратить на это своё личное время, техник придёт скажет, что у них всё нормально и всё останется по прежнему.
    Логика проста: если у меня сопли в подъезде, то почему в какие-то временные промежутки соеденение с портом происходит мгновенно. Простая задачка по электротехнике: если даже в внутриподъезной проводке есть переходное сопротивление, которое зависит от влажности и температуры, то получается adslпорт такой чувствительный, что реагирует на изменения сопротивления adsl линии и поэтой причине время соеденение изменяется от мгновенного до 25 минут. И, что у нас в подъезде изменения погоды приводят к такому резкому изменению температуры и влажности, что значение переходного сопротивления при этом резко изменяется.
    Да и вообще, аргумент о соплях звучит не убедительно. Если-бы были сопли, возникали-бы постоянные проблемы с приёмом и передачей информации, а с этим - то всё в порядке.
  4. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2009 Чтв 17:00:39
    Тады зови инженера NGN, надо и из квартиры и с плинта проверять, а может ещё и на станции придёться. По поводу соплей в подъезде, скажу как бывший монтёр, если у тебя скрутки в подъезде то поверь если тебе пофиг то ГТС подавно,текущего ремонта в ваших домах не будет очень долго, скорее всего никогда, поэтому если всё таки хочешь чтобы работало всё нормально придётся тебе самому этим озадачиваться.А монтёра с техрайона можно хоть каждый день вызывать, но проводку за просто так никто не заменит.
  5. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2009 Чтв 17:05:40
    Поставил себе в прфиле 8М/бит, вот что имею, потестю пару дней.

    Modem Status
    Connection Status Connected
    Us Rate (Kbps) 2463
    Ds Rate (Kbps) 8186
    US Margin 6
    DS Margin 19
    Trained Modulation ADSL\_2plus\_AnxM
    LOS Errors 0
    DS Line Attenuation 24
    US Line Attenuation 12
    Peak Cell Rate 5808 cells per sec
    CRC Rx Fast 0
    CRC Tx Fast 0
    CRC Rx Interleaved 0
    CRC Tx Interleaved 0
    Path Mode Interleaved
    DSL Statistics
    Near End F4 Loop Back Count 0
    Near End F5 Loop Back Count 0
  6. DeadWork


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2009 Чтв 17:09:38
    Proud Like a God писал : DeadWork
    Еще раз хотел поблагодарить за аннекс м, оченно он радует все это время.
    И, если время будет, не мог бы преподнять скорость мне на порту? Сейчас 8 стоит, но думаю линия и больше потянет. Можно поставить 10-12?


    Всегда пожалуйста.
    Уважаемые форумчане присылайте подобные прозьбы на мыло.
    Не совсем этично подобные персональные данные обсуждать на весь инет.
    Я всем отвечу обязательно.
  7. a6blpBalk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2009 Чтв 17:28:25
    Nizami
    Ну я же вам уже всё расписал.
    Повторюсь: звоните в СТК и просите, чтобы вам проверили вашу линию.
    Ссылайтесь на плохие показатели в вашем модеме.
  8. 02 Июля 2009 Чтв 17:31:32
    andre209 писал(а) : Тады зови инженера NGN, надо и из квартиры и с плинта проверять. А монтёра с техрайона можно хоть каждый день вызывать, но проводку за просто так никто не заменит.

    Да в том-то и вопрос: А на кой х.ен мне нужен такой поставщик услуг?
    Получается, что за свои же бабки, я должен трясти своей задницей, чтобы доказать, что всё дело не соплях, а в чём-то другом.
    Я не против вызова инженера NGN, но я вызову его после того-как мне СТК даст гарантии, что это не проблема ADSL оборудования. А сейчас получается, что таких гарантий СТК не даст потому, что они ограничились лишь понижением порога чувствительности adslпорта.
    Конечно, все мои призывы к тому, что абоненту должно быть оказано удобное для него обслуживание звучат глупо.
    В том-то и вопрос, что СТК, как работало по СОВКОВЫМ принципам, так и продолжает работать. И правильно, Вы "andre209" сказали, что никому, кроме меня эта проблема не нужна. То, что сопли в подъезде это моя проблема, так это не только в СТК. Проблема подъездных соплей, очень даже актуальна для всех жителей Омска пользующихся услугами ОКС, Дом.RU.
  9. 02 Июля 2009 Чтв 19:37:26
    a6blpBalk писал : Nizami
    Ну я же вам уже всё расписал.
    Повторюсь: звоните в СТК и просите, чтобы вам проверили вашу линию.
    Ссылайтесь на плохие показатели в вашем модеме.

    Да я все понял, что линия плохае.
    Хотел только узнать какие цифры на это указывают.
    Перепрошил модем прошивкой 2.06 DSP75.
    Стали такие показатели, это лучше?, если что, то еще поэкспериментирую:
    Modem Status
    Connection Status Connected
    Us Rate (Kbps) 510
    Ds Rate (Kbps) 4093
    US Margin 15
    DS Margin 7
    Trained Modulation ADSL\_2plus
    LOS Errors 0
    DS Line Attenuation 35
    US Line Attenuation 18
    Peak Cell Rate 1202 cells per sec
    CRC Rx Fast 0
    CRC Tx Fast 0
    CRC Rx Interleaved 2
    CRC Tx Interleaved 0
    Path Mode Interleaved

    Насчет ТВ - пусть линия плохая, мне хотя бы запустить этот сервис в принципе. Пусть с тормозами и т.п. А потом уже буду думать об улучшение линии.
  10. 02 Июля 2009 Чтв 23:28:42
    Nizami писал :Хотел только узнать какие цифры на это указывают.

    DS и US Margin, DS и US Attenuation
    Nizami писал :Стали такие показатели, это лучше?

    Было:
    US Margin 5
    DS Margin 3
    Стало:
    US Margin 15
    DS Margin 7
    Стало получше (6 - минимальное значение, при котором вообще должно бы работать по стандарту)
    Nizami писал :Перепрошил модем прошивкой 2.06 DSP75.

    Лучше DSP пониже (а именно 7.3). 7.4 и 7.5 - нестабильные тестовые (по словам разрабов), могут глючить и на хорошей линии.

    Nizami писал :Trained Modulation ADSL\_2plus

    Попробуйте модуляции пониже: G.Dmt, G.Dmt.bis. Скорость от вашей текущей упасть не должна, а с сигналом может стать получше.
    (Multimode отключить и оставить галки только на этих модуляциях)
  11. 03 Июля 2009 Птн 10:55:59
    SingleWolf писал ? :

    Стало так:
    Modem Status
    Connection Status Connected
    Us Rate (Kbps) 510
    Ds Rate (Kbps) 4093
    US Margin 16
    DS Margin 16
    Trained Modulation ADSL\_G.dmt.bis
    LOS Errors 0
    DS Line Attenuation 34
    US Line Attenuation 19
    Peak Cell Rate 1202 cells per sec
    CRC Rx Fast 0
    CRC Tx Fast 0
    CRC Rx Interleaved 0
    CRC Tx Interleaved 0
    Path Mode Interleaved

    С ТВ сидеть и не дрыгаться?
  12. 03 Июля 2009 Птн 11:42:49
    Nizami писал :С ТВ сидеть и не дрыгаться?

    А это - по желанию. Можно и подрыгаться :)
    Сами же видите:
    Было:
    US Margin 15
    DS Margin 7
    Стало:
    US Margin 16
    DS Margin 16
    То есть стало заметно лучше на прием.
    Немного смущает абсолютно не изменившееся при этом:
    Us Rate (Kbps) 510
    Ds Rate (Kbps) 4093
    что ИМХО похоже на ограничение в профиле.
    P.S. Линия, кстати, нормальная? От сплиттера до КРТ. В смысле отсутствия скруток, поврежденной "лапши" и т.п.
  13. 03 Июля 2009 Птн 12:57:21
    SingleWolf писал :

    P.S. Линия, кстати, нормальная? От сплиттера до КРТ. В смысле отсутствия скруток, поврежденной "лапши" и т.п.


    К сожалению, из-за кота, есть и то и то. Хотел в свое время озадачиться витухой до щитка. Подчитал и прослезился: от квартиры до щитка нужно тянуть метров 15 да еще и с тех. трудностями.
  14. 03 Июля 2009 Птн 13:03:36
    Nizami писал :Подчитал и прослезился: от квартиры до щитка нужно тянуть метров 15 да еще и с тех. трудностями.

    ИМХО, метр пары или лапши для теста найти всегда можно (зацепить вместо нынешней в щиток). А по результатам (судя по уже имеющемуся изменению уровня шумов) как бы не прослезиться повторно.. :) Если уж совсем жаба задушит, то хотя бы заменить поврежденные куски, скрутки зачистить и пропаять.
  15. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2009 Птн 16:39:00
    SingleWolf писал :
    Nizami писал ... :Подчитал и прослезился: от квартиры до щитка нужно тянуть метров 15 да еще и с тех. трудностями.

    ИМХО, метр пары или лапши для теста найти всегда можно (зацепить вместо нынешней в щиток). А по результатам (судя по уже имеющемуся изменению уровня шумов) как бы не прослезиться повторно.. :) Если уж совсем жаба задушит, то хотя бы заменить поврежденные куски, скрутки зачистить и пропаять.

    Золотые слова, и всё же лучше не зачищать и паять а заменить на витую пару.
  16. 03 Июля 2009 Птн 17:21:39
    могу поспорить, что замена проводки ничего существенно не изменит Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 455,
, 457 ... 683, 684, 685  Вперёд