Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Почему у нас такие цены на бензин 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 16:32:28.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3309

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 16:32:28
    Это объяснил бааальшой и главный начальник Омской антимонопольной службы:
    Мы неоднократно пытались доказать, что «Газпром нефть» (а до нее Сибнефть) устанавливает на омском рынке монопольно высокую цену. Последний раз мы возбуждали дело о нарушении антимонопольного законодательства этой компанией в 2005 году. Наше решение было оспорено. Целый год мы судились и проиграли в итоге во всех инстанциях. Сколько бы мы ни проигрывали компании «Газпромнефть-Омск», сколько бы месяцев ни ушло у нас на судебные споры, все равно мы будем этим заниматься. А суд пусть решает, кто прав.
    Говоря на бытовом уровне, ни одна из судебных инстанций так и не поняла простую, на наш взгляд, мысль, что если при поставках топлива на омские АЗС у компании нет транспортных расходов, то и аналогичный бензин Омского ОНПЗ в Омске должен продаваться дешевле, чем в Барнауле, Новосибирске или Екатеринбурге, куда он доставляется железнодорожным транспортом.
    Статья полностью:
    [внешняя ссылка]
    Ха-ха-ха. Может стоит поискать более понятливых судей?
  2. 25 Февраля 2009 Срд 16:39:04
    Я тоже хочу это знать!!!
    В Новосибирской области в 200 км. от Омска бензин стоит: 95-АИ 19 руб., 92-АИ 16 руб.
    ПОЧЕМУ????? Офигеть
  3. 25 Февраля 2009 Срд 16:41:41
    Белая Мамба писала :ПОЧЕМУ????? Офигеть
    Вот почему!!!!! Very Happy
  4. 25 Февраля 2009 Срд 16:50:35
    ещё странно, что на разных заправках абсолютно одинаковые цены ))))))
    плохо, что нет никакой конкуренции, даже самой минимальной
  5. 25 Февраля 2009 Срд 16:52:13
    Да они уже практически плей-офф просрали как Цусиму!!!
  6. 25 Февраля 2009 Срд 17:04:44
    Могу лишь высказать свое предположение. Газпромнефть является спонсором Авангарда. В обмен на это губернатор не пускает на омский рынок конкурентов.
    В Новосибирской области бензин дешевле, т.к. кробе заправок Сибнефти есть Лукойл и Роснефть.
  7. 25 Февраля 2009 Срд 17:18:41
    Предположение №2:
    Кое-кто у нас является единственным оптовым покупателем у ОНПЗ.
    Далее этот кое-кто распродаёт топливо мелким оптовикам, а они уже нам в розницу на заправках.
    Кое-кто ввиду своего исключительного положения имеет с каждого проданного литра рупь-два сверху совершенно просто так и ничего не делая при этом.
    Вот вам и разница с Н-ском. Но это всего лишь предположение Норм
  8. vit


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 18:55:41
    electraice, в точку Смайлик :-)
  9. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2009 Чтв 14:38:05
    Нефтезавод сам бензином не торгует, весь бензин он поставляет на омскую нефтебазу, которая продает его оптом (и о чудо все Омские заправки разных названий и контор покупают там бензин, так что бензин в Омске разлит из одной бочки) и в розницу (через заправки Сибнефть). Почему нет конкуренции ?? А что вы хотите в нашем городе - попробуйте продавать дешевле Сибнефти .. поверьте меры к Вам быстро найдутся )) Самое ужасное что бензин становиться плохого качества .. и это при том что наш нефтезавод (ну не наш - не наш )) ) завод занимает 2 место в стране по качеству...
  10. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2009 Чтв 20:34:26
    Мне что написать на своей машине 10\% от цены своего
    бензина я спонсировал "КОЕ КОМУ"?
  11. vit


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2009 Чтв 20:37:33
    напиши, может поможет, но аккуратней, чтоб "меры" не применили
  12. 02 Марта 2009 Пон 11:42:56
    Наконец то Газпромнефть услышала наши молитвы и понизила цены на бензин с 1.03.09. Ура товарищи!!! Надеюсь на этом они не остановятся.
  13. 02 Марта 2009 Пон 11:46:45
    Белая Мамба писала:Газпромнефть услышала наши молитвы.Надеюсь на этом они не остановятся.
    а вы молитесь дальше и больше!
  14. 02 Марта 2009 Пон 11:56:00
    Топикстартер писал :
    Белая Мамба писала:Газпромнефть услышала наши молитвы.Надеюсь на этом они не остановятся.
    а вы молитесь дальше и больше!

    Ну уж нет, одна я поклоны бить не буду- присоединяйтесь!
  15. 02 Марта 2009 Пон 12:16:14
    Долго ли цена такая продержиться? У нас же принято весной цены поднимать, для поддержки сельского хозяйства!:)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд