Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Отдых на Черном море 

Создана: 07 Апреля 2009 Втр 0:59:21.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 40500

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 07 Апреля 2009 Втр 0:59:21
    Отдых в курортном поселке Головинка Лазаревского р-на г.Сочи.
    Расположен между Лазаревской 20км и Сочи 30км.
    К достопримечательностям поселка Головинка относятся явные , отличительные черты этого курорта и те природные или иные объекты, которые издавна привлекают туристов сюда.
    1:-Широкий пляж с волнорезами, возможность нырять, загорать и на песке и на мелких камешках. Не скользкое дно удобное для купания.
    2:-Чистейшая горная река Шахе позволяет всем желающим дополнительно освежиться в прохладной горной воде.
    3:-Очень важное преимущество в том, что в поселке Головинка находится крупнейший в Сочи Головинский водозабор. Мало кто знает, что город Сочи, поселок Лазаревское и еще около 45ти мелких населенных пунктов питаются этой водой. Поэтому вода и пляж чистейшие! Жесткая санитарная зона! В самой Головинке вода не хлорируясь, попадает в краны прямо из реки Шахе чистейшей, прохладной и очень вкусной. Это отмечают Все приехавшие к нам.
    4:- Головинское тюльпанное дерево. Это важнейший экскурсионный объект.Гиганское дерево о котором ходят легенды. Оно находится на расстоянии 70-80 метров от пляжа. Посещайте на здоровье и ехать никуда не надо.
    5:- Головинские Дольмены. Это каменные сооружения, памятники древних цивилизаций, возраст которых около 4600лет. На черноморье их множество, в Головинке известно более трех. При желании Вы можете посетить один из них.
    6:-Экскурсионный объект " 33водопада". Думаю в представлении не нуждается. Он находится за горным поселком Кичмай, всего в 10ти км. от Головинки и посетить его можно без помощи экскурссионных бюро.
    7:-Чайные плантации. По берегам реки Шахе растет настоящий чай. Чайных плантаций на Черноморье много, одна из самых крупных находится в 2х км от Головинки. На это стоит посмотреть...
    8:-Дикий пляж. Согласен , это редкость но в Головинке он все же есть. Пройдя около 1км пляжа у Вас будет возможность свободно и открыто загорать и купаться целыми днями..
    9:- Свежий и чистый горный воздух. В Головинке он особенно чист. Каждое утро долина реки Шахе наполняется прохладой альпийских лугов. Это воздух предгорьев , более холодный, наполняет головокружительной свежестью наш поселок. В первые дни аклиматизации у вас может даже кружиться голова.. Не привык человек из средней полосы России к такому количеству кислорода в воздухе..
    10:-Отсутствие давки. Широкий и просторный, бесплатный пляж, состоящий от песка и мелкой гальки до просто гальки. Здесь места хватит всем. И Вам не надо будет заранее занимать или искать свободное место. Это очень важный фактор вашего настроения и чтобы не попасть в подобную ситуацию не принимайте предложения таксистов и маклеров, а просто следуйте назначенным маршрутом.
    11:- Спокойствие отдыха. Как уже говорилось, поселок Головинка давно завоевал репутацию места для Семейного отдыха. В Головинке на сегодня кроме 2х столовых всего 9 кафе. Местные жители внимательно следят за тем, чтобы отдых их постояльцев был тихим и спокойным и поэтому Оглушительной, разносящейся на сотни метров музыки Вы тут не услышите. Тем кому уже довелось попадать в такую переделку понятно почему мы, описывая этот факт, смело относим его к ПЛЮСАМ отдыха в Головинке. В Головинке спокойно, тихо, уютно и чисто, есть переговорный пункт, почта, автовокзал, остановка ж/д. транспорта, магазины, небольшие уютные кафе, супермаркет, и многие другие удобства для туристов, но нет ничего того, что могло бы осложнить им отдых.

    Вы можете ознакомиться с описанием и фотографиями Головинки на
    [внешняя ссылка]

    Мои условия проживания с описанием и фото размещены здесь
    [внешняя ссылка]

    и здесь
    [внешняя ссылка]

    а также посмотреть отзывы
    [внешняя ссылка]

    2-х, 3-х, 4-х местные номера с евроремонтом, с отдельным входом. Удобства общие не на улице, встроены в дом, в т.ч. 2 туалета (кафель, унитаз, центральная канализация), 2 душа (кафель, горячая вода), кухня (посуда, холодильники, газовые плиты, мойка), телевизор, видеомагнитофон все общее, бесплатная автостоянка
    До моря 10 мин спокойным шагом по ровному месту, до речки 5 мин
    До ближайшего кафе-столовой 50 метров. Продуктовые магазины, киоски, рыночки, аптека, остановки общественного транспорта все на расстоянии от 100 до 300 метров

    Стоимость койко/место/сутки май от 150-200 руб, июнь от 200-250 руб, июль-август от 250 до 350 руб в зависимости от номера. Дети до 6-ти лет бесплатно без отдельной койки.
    Встреча на вокзале в Лоо или Лазаревском бесплатно.

    Не посредник.

    Справки по
    тел.8-918-345-02-82
    Е-mail: mrb3@mail.ru
  2. 08 Апреля 2009 Срд 16:18:24
    а мне не понравилось ни в прошлом году нн ранее в сочи и адлере, убогий отдых по конячьему ценнику
  3. 11 Апреля 2009 Суб 12:43:33
    pravorulshik\_55 писал : а мне не понравилось ни в прошлом году нн ранее в сочи и адлере, убогий отдых по конячьему ценнику


    Кто, что ищет, тот всегда находит в соответствии со своими представлениями и понятиями. Только теория немножко отличается от практики. Вы ищете жилье в 50-ти метрах от моря-вам его честно предоставляют, только скромно умалчивают, что 50 метров- это по-вертикали.
  4. 11 Апреля 2009 Суб 13:32:32
    Рашид Тешев писал :50 метров- это по-вертикали.


    Сдам жилье в Омске, 120 метров до моря Гы-гы-гы
  5. SPok67


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    11 Апреля 2009 Суб 14:11:02
    Конечно природа очень привлекательная. Воспоминания 80-х г.г. Лавровый лист, для борща, прямо вдоль забора растет, все горы заросшие фундуком (в конце июня кажется созревает), яблоки продаются прямо из калитки частного дома (на табуреточке весы, продавца нет, все цены знают и после взвешивания оставляют деньги здесь же), цветущая акация, в Лазоревском много туи, вот только на берегу галька немного крупноватая.
  6. 11 Апреля 2009 Суб 19:34:18
    SPok67 писал(а) : Конечно природа очень привлекательная. Воспоминания 80-х г.г. Лавровый лист, для борща, прямо вдоль забора растет, все горы заросшие фундуком (в конце июня кажется созревает), яблоки продаются прямо из калитки частного дома (на табуреточке весы, продавца нет, все цены знают и после взвешивания оставляют деньги здесь же), цветущая акация, в Лазоревском много туи, вот только на берегу галька немного крупноватая.


    Ну с тех пор мало что изменилось, по крайней мере у нас в поселке. Даже столовая осталась совкового образца. В свое время она обслуживала пионерлагерь, а теперь дяди и тети из тех бывших пионеров ностальгически, умилено всхлипывая разглядывают столы и стулья, за которыми они когда-то сидели.
  7. 12 Апреля 2009 Вск 14:06:56
    а что, там галька?))) заходить в воду под анастезией?
  8. 12 Апреля 2009 Вск 14:10:43
    В тапочках
  9. Nestea


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    12 Апреля 2009 Вск 14:25:33
    По гальке, между прочим, очень полезно ходить. Главное чтобы она была не очень крупная, а средняя, как в Агое например. Это же массаж стоп! А значит и всего тела. Опять таки минус песка - чуть поднялся ветерок, и уже полные глаза, трусы и сумки этой радости! К тому же, песка на побережье в Сочи и Туапсинском районе практически нет.
  10. 12 Апреля 2009 Вск 16:00:05
    Ну чтоб привыкнуть ходить - не одна неделя потребуется Смайлик :-)

    PS А что насчет ракушечника? Как в Голубицкой например? Confused
  11. 12 Апреля 2009 Вск 17:08:34
    Величина пляжа, а так же величина гальки зависит от размеров реки, которая впадает в море в данном населеном пункте. Чем крупнее река, тем лучше обрабатывает и шлифует гальку, которую выносит в море, а море в свою очередь тоже шлифует и перемалывает гальку до меньших размеров вплоть до песка.
    Соответствено от размеров реки зависит и величина пляжа, чем больше гальки выносится в море, тем больше возможностей у моря сформировать большой и просторный пляж.
    На Черноморском побережье вторая по величине река протекает через Головинку. Основной материал остается в Головинке, а так же идет на формирование пляжей (по убывающей) Якорная щель, Вардане, Лоо и до Дагомыса в одну сторону, и Чемитоквадже, Волконка, Солоники и до Лазаревской в другую сторону. В тех населеных пунктах где своих пляжей не хватает отсыпают булыжниками.
    В Головинке есть все, большой бесплатный просторный пляж от песка и мелкой гальки до просто гальки.
    Его хватает всем и даже остается для нудистов, но ихний пляж находится на расстоянии не менее 1км от Центрального пляжа и скрыто изгибом морского берега.
    В Головинке есть выбор жилья на любой вкус и по ценам в 1,5-2раза дешевле, аналогичного, чем в Лазаревском или Сочи.
  12. 12 Апреля 2009 Вск 19:39:22
    А я песочек люблю, галька - хоть и полезно, но больно и что за отдых с ней? Не расслабишься же как следует.
  13. 13 Апреля 2009 Пон 9:49:31
    Леди Юлия писал(а) : А я песочек люблю, галька - хоть и полезно, но больно и что за отдых с ней? Не расслабишься же как следует.

    Nestea тебе правильно написала

    Nestea писала : По гальке, между прочим, очень полезно ходить. Главное чтобы она была не очень крупная, а средняя, как в Агое например. Это же массаж стоп! А значит и всего тела.

    К этому можно добавить, что на подошвах ног и ладонях рук расположены рецепторы, связанные со всеми органами тела. Их массажирование (ходьба босиком по мелкой и средней гальке тот же массаж, только природный и бесплатный) благоприятно влияет на органы. Если Вам больно и неуютно ходить по гальке, это значит имеются проблемы со здоровьем некоторых органов. И в зависимости от степени запущености, больно будет ходить по гальке от нескольких минут до нескольких дней или в особо тяжелых случаях, как верно заметил Эрхафан
    Эрхафан писал : Ну чтоб привыкнуть ходить - не одна неделя потребуется Смайлик :-)
  14. 13 Апреля 2009 Пон 9:56:47
    У меня нет проблем вроди бы и каждый день мне делают точечный массаж стоп, я люблю это просто. А по гальке ходить не могу.
    Привыкнуть к камням невозможно, я пару недель так мучилась, а потом тапочки пришлось купить и в тапочках плавать и по пляжу ходить.
    Ну и вот, стало быть
    Нет, ну может и есть люди, которые могу привыкнуть Ну и вот, стало быть
  15. 13 Апреля 2009 Пон 10:07:19
    мне "галька" не доставляет дискомфорта.... а вот когда на море песок и большая волна, вот тогда много песка вынесешь с собой))
  16. 14 Апреля 2009 Втр 4:18:06
    Фото сделаны отдыхающими в Головинке. Взяты из открытых источников.
    Вид с моря
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Вид с моря, слева по берегу виден самый высокий мост в России.
    [внешняя ссылка]

    Окрестности Головинки
    [внешняя ссылка]

    Это то, что касается булыжников, многих они пугают...
    [внешняя ссылка]

    Это море
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    Шторм
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Бывает и такое 3-4 раза в год.
    [внешняя ссылка]

    Закат
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Тюльпановое дерево
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Любительница песка
    [внешняя ссылка]

    Чайная плантация
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    На волнорезе
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Галька
    [внешняя ссылка]

    Речка
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд