Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Отдых на Черном море 

Создана: 07 Апреля 2009 Втр 0:59:21.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 40491

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 07 Апреля 2009 Втр 0:59:21
    Отдых в курортном поселке Головинка Лазаревского р-на г.Сочи.
    Расположен между Лазаревской 20км и Сочи 30км.
    К достопримечательностям поселка Головинка относятся явные , отличительные черты этого курорта и те природные или иные объекты, которые издавна привлекают туристов сюда.
    1:-Широкий пляж с волнорезами, возможность нырять, загорать и на песке и на мелких камешках. Не скользкое дно удобное для купания.
    2:-Чистейшая горная река Шахе позволяет всем желающим дополнительно освежиться в прохладной горной воде.
    3:-Очень важное преимущество в том, что в поселке Головинка находится крупнейший в Сочи Головинский водозабор. Мало кто знает, что город Сочи, поселок Лазаревское и еще около 45ти мелких населенных пунктов питаются этой водой. Поэтому вода и пляж чистейшие! Жесткая санитарная зона! В самой Головинке вода не хлорируясь, попадает в краны прямо из реки Шахе чистейшей, прохладной и очень вкусной. Это отмечают Все приехавшие к нам.
    4:- Головинское тюльпанное дерево. Это важнейший экскурсионный объект.Гиганское дерево о котором ходят легенды. Оно находится на расстоянии 70-80 метров от пляжа. Посещайте на здоровье и ехать никуда не надо.
    5:- Головинские Дольмены. Это каменные сооружения, памятники древних цивилизаций, возраст которых около 4600лет. На черноморье их множество, в Головинке известно более трех. При желании Вы можете посетить один из них.
    6:-Экскурсионный объект " 33водопада". Думаю в представлении не нуждается. Он находится за горным поселком Кичмай, всего в 10ти км. от Головинки и посетить его можно без помощи экскурссионных бюро.
    7:-Чайные плантации. По берегам реки Шахе растет настоящий чай. Чайных плантаций на Черноморье много, одна из самых крупных находится в 2х км от Головинки. На это стоит посмотреть...
    8:-Дикий пляж. Согласен , это редкость но в Головинке он все же есть. Пройдя около 1км пляжа у Вас будет возможность свободно и открыто загорать и купаться целыми днями..
    9:- Свежий и чистый горный воздух. В Головинке он особенно чист. Каждое утро долина реки Шахе наполняется прохладой альпийских лугов. Это воздух предгорьев , более холодный, наполняет головокружительной свежестью наш поселок. В первые дни аклиматизации у вас может даже кружиться голова.. Не привык человек из средней полосы России к такому количеству кислорода в воздухе..
    10:-Отсутствие давки. Широкий и просторный, бесплатный пляж, состоящий от песка и мелкой гальки до просто гальки. Здесь места хватит всем. И Вам не надо будет заранее занимать или искать свободное место. Это очень важный фактор вашего настроения и чтобы не попасть в подобную ситуацию не принимайте предложения таксистов и маклеров, а просто следуйте назначенным маршрутом.
    11:- Спокойствие отдыха. Как уже говорилось, поселок Головинка давно завоевал репутацию места для Семейного отдыха. В Головинке на сегодня кроме 2х столовых всего 9 кафе. Местные жители внимательно следят за тем, чтобы отдых их постояльцев был тихим и спокойным и поэтому Оглушительной, разносящейся на сотни метров музыки Вы тут не услышите. Тем кому уже довелось попадать в такую переделку понятно почему мы, описывая этот факт, смело относим его к ПЛЮСАМ отдыха в Головинке. В Головинке спокойно, тихо, уютно и чисто, есть переговорный пункт, почта, автовокзал, остановка ж/д. транспорта, магазины, небольшие уютные кафе, супермаркет, и многие другие удобства для туристов, но нет ничего того, что могло бы осложнить им отдых.

    Вы можете ознакомиться с описанием и фотографиями Головинки на
    [внешняя ссылка]

    Мои условия проживания с описанием и фото размещены здесь
    [внешняя ссылка]

    и здесь
    [внешняя ссылка]

    а также посмотреть отзывы
    [внешняя ссылка]

    2-х, 3-х, 4-х местные номера с евроремонтом, с отдельным входом. Удобства общие не на улице, встроены в дом, в т.ч. 2 туалета (кафель, унитаз, центральная канализация), 2 душа (кафель, горячая вода), кухня (посуда, холодильники, газовые плиты, мойка), телевизор, видеомагнитофон все общее, бесплатная автостоянка
    До моря 10 мин спокойным шагом по ровному месту, до речки 5 мин
    До ближайшего кафе-столовой 50 метров. Продуктовые магазины, киоски, рыночки, аптека, остановки общественного транспорта все на расстоянии от 100 до 300 метров

    Стоимость койко/место/сутки май от 150-200 руб, июнь от 200-250 руб, июль-август от 250 до 350 руб в зависимости от номера. Дети до 6-ти лет бесплатно без отдельной койки.
    Встреча на вокзале в Лоо или Лазаревском бесплатно.

    Не посредник.

    Справки по
    тел.8-918-345-02-82
    Е-mail: mrb3@mail.ru
  2. 07 Апреля 2009 Втр 13:23:38
    Olivka писала : а рыночек неподалеку имеется?))
    не представляю курортное местечко без рынка:))
    мечтаю купить живой тарани и самостоятельно навялить:)


    Рыночки имеются, только по-моему проблема в самой тарани, кажется она у нас не водится, есть другие сорта рыб, которые Вы самостоятельно сможете поймать на удочку на море. Большое количество волнорезов способствует удачной рыбалке.
  3. 07 Апреля 2009 Втр 13:37:18
    Рашид Тешев писал :Со своей стороны могу посоветовать продуктовые магазины сети "Магнит" , в них цены более приемлемые, чем в других.
    А может вы не будете советовать эту сеть придорожных магазинов?И цены там не намного меньше,и качество товаров мягко говоря не очень.Единственный выход-покупать на рынке.Но там тоже свои но:надо торговаться,надо внимательно следить ЧТО вам продают,как это взвешивают,следить за деньгами.По рыбалке-не такой уж большой выбор рыб.Не хватайте руками то что поймали.Рыба-скорпион.Довольно вкусная,но немного ядовитая/плавник,голова-отрезается сразу/.Ставрида,барабуля-вполне ничего так.По рекам-в городской черте лучше не рисковать,выше по течению-не вопрос-удовольствия масса.
  4. 07 Апреля 2009 Втр 13:42:56
    Да, действительно , тарань - обитательница более престного Азовского моря:) я и забыла)
    Какая жаль:)
  5. 07 Апреля 2009 Втр 14:05:16
    Paut1 писал ? ? ? :
    А может вы не будете советовать эту сеть придорожных магазинов?...По рекам-в городской черте лучше не рисковать,выше по течению-не вопрос-удовольствия масса. [/quote]

    Paut1 Вы кто? судя по отзывам Вы не являетесь жителем Краснодарского края и Черноморского побережья. Если для Вас доступные цены это признак плохого качества, то не буду отвлекать Вас и отнимать Ваше время на бесполезные прения.
    А в реках на Сочинском побережье рыбалка запрещена, знаете, в этих "стоках канализации" почему-то водятся форель и лосось, и действительно рыбалкой на реках лучше не рисковать и в городской черте и выше по- течению. Штрафы здесь не детские.
    На море пожалуйста.
  6. 07 Апреля 2009 Втр 14:21:35
    ...
  7. 07 Апреля 2009 Втр 14:48:43
    Рашид Тешев писал :
    Paut1 Вы кто? судя по отзывам Вы не являетесь жителем Краснодарского края и Черноморского побережья. Если для Вас доступные цены это признак плохого качества,
    А в реках на Сочинском побережье рыбалка запрещена, знаете, в этих "стоках канализации"
    Вам так важно узнать кто я?Не думаю.По качеству товаров в Магните-это не только мое мнение.Желающие убедится-в любом поисковике наберите "сеть магазинов Магнит".Про рыбалку на реках-речи не было.Ставрида,барабуля-морские рыбы.Про удовольствие для отдыхающих-это отдых и купание в горных реках,а никак не про речную рыбалку.Ничего, то что, форель в пределах города не водится-последствия сброса стоков?А только выше по течению рек.А вообще-глупый спор.Вы там зарабатываете,я там работаю и отдыхаю.Поэтому с Вашей стороны идет реклама,а с моей маленькие поправки к рекламе.ПС Учитывая разницу во времени в 3 часа,никто Ваше появление на форуме в 21.00 по москве не оценит.Ничего личного.
  8. 07 Апреля 2009 Втр 14:54:29
    Будет вам, мальчики, перепираться лишь бы море было чище нашего иртыша)))
    и можно было купить и пожарить свежей только что выловленной рыбки и купить хорошего винца)))И фрукты чтоб были не по конским ценам:)))
    Я не привередлива)
  9. 07 Апреля 2009 Втр 16:26:05
    Насчет "Магнитов".

    Это что-то вроде "Экономный", "Пятерочка" и прочий "Астор". Беру в них только в крайних случаях или по мелочи - сигарет, молока. Впрочем, в небольших населенных пунктах Краснодарского края у вас выбора не будет. Только "Магнит" или еще чего похлеще. В Сочи правда Паттерсон есть, можно туда за едой ездить.

    Насчет моря.

    Ну, оно реально грязное, да. Какое уж есть Смайлик :-) В Головинке я ни разу не жил, хотя Лазаревский район, в общем, знаю неплохо Смайлик :-) И там на самом деле почище, чем в Центральном или Адлерском.

    Пальмы и магнолии.

    Лучше тогда в Абхазию Норм

    Где вообще лучше.

    А лучше всего в тех местах, которые вам никто не сдаст Wink Но там, соответственно, и нет ни магазинов, ни дорог. Так, тропки. И они явно не от Туапсе до Адлера. Из наводок, которые не на слуху - Криница с Беттой (но не в пиковый сезон, уж больно там бздыхов много). Для любителей ветра - Веселовка. Ну и Азовское не забывайте, лично мне оно нравится Норм
  10. 07 Апреля 2009 Втр 16:37:10
    Азовское, да) а там где?

    бздых - это кто?)

    Передачку видела про Азовское. Там бабулька домик сдает... так вот был репортаж что мало туристов и в этом году у нее мол не сняли - бедолага.
    А место, рассказывал корреспондент - чистое, только нет инфраструктуры - вот и не едут.
    Место где - то рядом с косой или на косе. бело...какой-то...

    толи белосорайская толи еще какая)))

    А вообще на Азовском прошла значительная часть детства...(мечтательно) город Мариуполь Донецкой обл.
  11. 07 Апреля 2009 Втр 16:46:23
    Эрхафан писал :Лучше тогда в Абхазию Норм

    + стопицоттыщмильёнов!
    Гагра, Бзыбь, Пицунда, Цандрипш (Гантиади).
  12. 07 Апреля 2009 Втр 16:51:14
    Olivka писала : Азовское, да) а там где?


    Да пофик где. В субботу был в Приморск-Ахтарске. Но больше водку пил и рыбу ловил. Опять же уборку на берегу сделал - убрал там всякие бутылки и т.д.

    Olivka писала :бздых - это кто?)


    Ну это которые, гм... У Рашида Рамазановича спросите Смайлик :-)
  13. 07 Апреля 2009 Втр 20:02:10
    Насколько я понял, на сайте (не только Омском) околачиваются маклеры, дилеры и прочие представители турфирм, которые обязательно обольют помоями любое здравое начинание. Вот, если потенциальный турист обратился бы к ним, тогда другое дело и пальмы вместо камышей нарисуют и сказочные дворцы вместо сараев.
  14. 07 Апреля 2009 Втр 20:49:18
    Рашид Тешев писал : Насколько я понял, на сайте (не только Омском) околачиваются маклеры, дилеры и прочие представители турфирм, которые обязательно обольют помоями любое здравое начинание. Вот, если потенциальный турист обратился бы к ним, тогда другое дело и пальмы вместо камышей нарисуют и сказочные дворцы вместо сараев.
    Не горячитесь уважаемый,я столько матерных слов сроду не слыхал-маклеры,дилеры.Не имею ничего общего с турфирмами Никогда не советую место-пока сам там отдохну.Честность в подаче информации еще никому не мешала,и вам в том числе.Расписывая как у Вас всё хорошо,Вы забываете упомянуть о маленьких неудобствах для отдыхающих,с которыми они непременно столкнуться на отдыхе.А зря.
  15. 08 Апреля 2009 Срд 12:58:02
    Рашид Тешев писал :на сайте (не только Омском) околачиваются маклеры, дилеры и прочие представители турфирм


    Добро пожаловать! Смайлик :-)

    Рашид Тешев писал :если потенциальный турист обратился бы к ним, тогда другое дело


    Потенциальные туристы! Обращайтесь ко мне! Флажок
  16. 08 Апреля 2009 Срд 13:03:30
    Olivka писала : Будет вам, мальчики, перепираться лишь бы море было чище нашего иртыша)))
    и можно было купить и пожарить свежей только что выловленной рыбки и купить хорошего винца)))И фрукты чтоб были не по конским ценам:)))
    Я не привередлива)

    Меня в Очаков зовут, там всё это можно и недорого,какие-то домики есть на берегу на косе...там говорят, хорошо. Ну там конеш, не совсем Чёрное море, а Днепровский лиман, но тоже хорошо. Я уже как-то была там, понравилось.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд