Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика XX век - нормальный уровень средневекового зверства? 

Создана: 27 Октября 2018 Суб 10:30:09.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 213 (+1), просмотров: 22055

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 27 Октября 2018 Суб 10:30:09
    Навеяно вчерашними разборками в "Политической сатире".
    В течение нескольких предшествовавших прошлому веку столетий человечество в общем и целом шло к гуманизации бытия и смягчению нравов. А в XX веке - как прорвало. Вернулись, по сути, к диким традициям первобытной племенной войны, когда побежденное племя вырезалось почти начисто. В самых разных странах самые разные народы с незавидной периодичностью геноцидили (если не придираться к научной точности формулировки) соседей то по старинке вручную, то с применением высоких технологий.
    Англо-бурская война с изобретением англичанами концлагерей, армянская резня в Турции, красный и белый террор в России и последующие чистки "классово неполноценных" в СССР. В разы более свирепые чистки "расово неполноценных" в гитлеровской Германии. Ну и бандеровцев, которые поляков мочили, тоже вспомним, да. Незатейливое убиение "лишних людей" мотыгами по затылкам в Кампучии при Пол Поте. Зверства американских солдат во Вьетнаме. Руанда. Ну и на "закуску" - массовые разборки бывших советских дружных народов по окраинам бывшей империи, а также сербско-албанские разборки в Косово. 21 век, судя по Донбассу и Сирии, решил подхватить эстафету. Confused

    Вот какого хрена? Единственное объяснение, которое мне попадалось насчет цивилизованных народов (очень хочется в данном случае определение в кавычки взять), у Гроссмана в "Жизни и судьбе".
    Век Эйнштейна и Планка оказался веком Гитлера. Гестапо и научный ренессанс рождены одним временем. Как человечен девятнадцатый век, век наивной физики, по сравнению с двадцатым веком – двадцатый век убил его мать. Есть ужасное сходство в принципах фашизма с принципами современной физики.
    Фашизм отказался от понятия отдельной индивидуальности, от понятия «человек» и оперирует огромными совокупностями. Современная физика говорит о больших и меньших вероятиях явлений в тех или иных совокупностях физических индивидуумов. А разве фашизм в своей ужасной механике не основывается на законе квантовой политики, политической вероятности?
    Фашизм пришел к идее уничтожения целых слоев населения, национальных и расовых объединений на основе того, что вероятность скрытого и явного противодействия в этих слоях и прослойках выше, чем в других группах и слоях. Механика вероятностей и человеческих совокупностей.


    Это касается, думаю, не только фашизма, но и тоталитаризма в целом (подозреваю, что Гроссман считал так же, но по понятным причинам не стал озвучивать). Но это явно не исчерпывающее объяснение. Тогда почему же?

    З.Ы. В названии темы, если кто не узнал, после тире идет цитата из "Трудно быть Богом" Стругацких.
  2. 27 Октября 2018 Суб 15:33:40
    анархист - любитель писал :
    Рябина писала ... : Это да. И Элита так спокойненько отошла и добровольно всё отдала свободному объединению территорий и народов)

    а что мешает вам самой оставить их с тем за что оне так трясуться и заняться своей жизнью ф другом мире, переехав туда например http://omsk.com/viewtopic.php?t=380126&view=newest Смайлик :-)

    Мне и так хорошо, я небо люблю.
    Гипс снимут через две недели и я снова буду редкий гость на форуме))
    А пока.... пусть терпят
  3. 27 Октября 2018 Суб 15:34:08
    Heyнывaющая дaчницa писала : Я тоже думаю, что правильное. Просто, как мне кажется, не исчерпывающее. Почему именно в 20 веке такое началось, а не, скажем, в 18-19-м? До чего дошел прогресс? Ну и вот, стало быть


    В 18/19 веках телевидения не было. современные ученые число человеческих жертв работорговли, осуществляемой европейцами, для Африки, оценивают в 100 миллионов человеческих жизней ЕМНИП, и это прямой только ущерб, жертвы оставшиеся лежать в родных деревнях и по пути рабовладельческих караванов к портам на западном побережье вроде как не в счет...

    Heyнывaющая дaчницa писала :Про зэков замечу коротенько. Да, вопрос именно в том, что их приговаривают к отбытию определенного срока заключения, но не к издевательствам со стороны сотрудников колоний. А по факту получается, что эти сотрудники при молчаливом одобрении бОльшей части общества творят все, что захотят.


    Человек - существо по определению ленивое, и по этому в силовых структурах существует жесткая служебная иерархия, где вышестоящий понуждает нижестоящих не уклоняться от исполнения своих служебных обязанностей а исполнять их образом должным.

    И постоянное физическое насилие над людьми, и физическое подавление бунтов, это на самом деле тяжелый физический труд, которого все стараются избегать, бо тяжел и обычно контрпродуктивен, и главное оружие представителя этих служб не ПР-73 (палка резиновая) как правило, а мозги и язык.

    Понятно, что и в ОВД, и в УФСИН, сквозь сито психологического отбора попадает определенное количество садистов и извращенцев, либо они становятся таковыми в процессе службы, как ответ изначально слабой психи на сопротивление тех, кому они противостоят.
    Это было, есть, и пребудет вечно.

    Но, в позиции "правозащитников" радикально смещены акценты, что собственно и характерно для современной либероты, в тюрьму, попавших туда, никто не не звал, всё что нужно для этого, они делали сами, и не случайно и вдруг, а годами как правило, и десятилетиями порой.

    Их туда не папы с мамами, деньги заплатив на отдых отправили, эти люди своими сознательными действиями, грабя, убивая, насилуя таких же как вы, обворовывая окружающих всеми возможными средствами, заставили государство для защиты нас с вами, создать и поддерживать аппарат, что характерно - за наши же деньги в виде налогов, что будет их ловить, судить, сажать, и держать в клетках пока не образумятся.

    И абсолютно ничего бы с ними там не происходило, не беря их внутренние терки, веди они себя в рамках установленного Законом режима.

    Но "бунты" то - в большинстве своем это внутреннее сопротивление установленному Государством Режиму.
    В силу асоциальности организаторов бунтов.

    "Правозащитники" же, традиционно, истерят по поводу недодачи "прав" тому, кто будучи членом нашего общества нагло и категорично плюет на свои обязанности как члена этого общества, и это же самое общество в меру своих сил - разрушает.

    А так - да, не вглядываясь в корни сущего - обидели маленьких пушистых зайчиков в полосатых фуфаечках... Ужас-ужас-ужас.
  4. 27 Октября 2018 Суб 15:42:40
    Рябина писала ? ? ? :

    ну или так, главное не подпускать сибя к телявизору Смайлик :-)
    а то мона зомби стать Гы-гы-гы
  5. 27 Октября 2018 Суб 15:43:42
    анархист - любитель писал : а что мешает вам самой оставить их с тем за что оне так трясуться и заняться своей жизнью ф другом мире,


    Как ты будешь спасаться от удара в голову кованым фашистским сапогом, мой беспечный друг?
  6. 27 Октября 2018 Суб 15:48:28
    k9zxc писал : Как ты будешь спасаться от удара в голову кованым фашистским сапогом, мой беспечный друг?

    а это ни здесь и не сейчас, посему это можеть быть, а можеть не быть Смайлик :-)
    посему даж забивать себе голову этим никачу бе-бе-бе
    тем более ф том мире миня окружают карошие люди, ни про каво среди той кучи кого я знаю даж язык не поворачивается сказать плохо Wink
  7. 27 Октября 2018 Суб 15:51:34
    анархист - любитель писал : а это ни здесь и не сейчас, посему это можеть быть, а можеть не быть Смайлик :-)


    Попрыгунья Стрекоза
    Лето красное пропела;
    Оглянуться не успела,
    Как зима катит в глаза.
    Помертвело чисто поле;
    Нет уж дней тех светлых боле,
    Как под каждым ей листком
    Был готов и стол и дом.
    Всё прошло: с зимой холодной
    Нужда, голод настает;
    Стрекоза уж не поет:
    И кому же в ум пойдет
    На желудок петь голодный!
    Злой тоской удручена,
    К Муравью ползет она:
    "Не оставь меня, кум милый!
    Дай ты мне собраться с силой
    И до вешних только дней
    Прокорми и обогрей!"-
    "Кумушка, мне странно это:
    Да работала ль ты в лето?"-
    Говорит ей Муравей.
    "До того ль, голубчик, было?
    В мягких муравах у нас -
    Песни, резвость всякий час,
    Так что голову вскружило".-
    "А, так ты..." - "Я без души
    Лето целое всё пела".-
    "Ты всё пела? Это дело:
    Так пойди же, попляши!"
  8. 27 Октября 2018 Суб 15:52:32
    мир фсегда такой, какие мы сами, мир - это зеркальное отражение нас самих Смайлик :-)
    воинствуете, морды бьёте - мир будет воевать и бить морды вам
    относитесь ка фсему с любовью - мир будет любить вас Wink
  9. 27 Октября 2018 Суб 15:54:13
    k9zxc писал ? ? ? :

    та пусть хыть апокалибздец Гы-гы-гы
  10. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2018 Суб 16:02:01
    ТС не нашедшая себе применения в рамках природной специализации-физиологии (дети, внуки) и возомнившая что у неё есть мозги запостила очередную нуботему.
    Её невдомёк, что мы практически ничего достоверно не знаем о том, что было до 20 века.
    О том ей уже намекали: -
    [b:abc919e81b писал(а):Пипелац"]
    А можно список неплохо продвинувшихся, чтобы понимать как ответить?

    Амерофило-тролль OmskLis тут же звёл свой блевонтин
    Цитата:их судил "самый гуманный" в мире суд России, и я не помню ...Так что люди эти писари или звери?
    Ему невдомёк, что суд руководствуется законами, кот. сам не пишет. После отмены в России смертной казни с подачи гуманнейшего США и К*, самый гуманный можно писать без кавычек. В части касающейся контингента, для которого в СССР была предусмотрена "вышка". В Китае пошли по другому пути...

    Тоже считаю, что лишать преступника, а вместе с ним и надзерателя воли плохо. Но в таком случае для первой категории надо применять нечто вроде суда Шариата: по мелочи - десяток плетей, солярку разбулыжил - 50, украл - руку вон, при рецидиве - наказание в прогрессии, убил - гудбай...как то так!?
  11. 27 Октября 2018 Суб 16:02:51
    анархист - любитель писал : относитесь ка фсему с любовью - мир будет любить вас Wink


    даю тебе гарантию, что тебя в ЦАР грохнут, как бы ты их не возлюбил.
    Проверим?
  12. 27 Октября 2018 Суб 16:08:52
    k9zxc писал :
    анархист - любитель писал ... : относитесь ка фсему с любовью - мир будет любить вас Wink


    даю тебе гарантию, что тебя в ЦАР грохнут, как бы ты их не возлюбил.
    Проверим?

    пусть, я давно скучаю здесь Смайлик :-)
  13. 27 Октября 2018 Суб 16:19:23
    Прохожий с Урала писал :ни как - они упоротые Ну и вот, стало быть

    Не так, им не оставляют возможности прийти к другому выводу. Делая их упоротыми...

    Тут буквально вчера-позавчера некто Хуг из миссии ОБСЕ на Донбассе ляпнул в СМИ что российских войск на Донбассе не видел, мигом и в статье всё это потерли, и ОБСЕ с опровержением выступило...

    Мир Оруэлла, куле...
  14. 27 Октября 2018 Суб 16:20:01
    Roman! писал :
    Гормон роста писал ... :Но как объяснить некоторым упоротым что так во всем Мире, а не только путенвиноват?
    Для тебя Нигерия весь мир?

    У тебя слабо с кругозором
  15. 27 Октября 2018 Суб 17:19:50
    Рябина писала :
    5. Фейки, рассчитанные на безграмотность, распространяющие методом фейерверка Это тоже к АА
    ...
    7. Образ врага
    И вот весь этот набор обрушивается на население, вызывая необходимую реакцию, в том числе и злобу. Такой аудиторией легко управлять.


    8. В Украине у власти фашисты-бандеровцы.

    "Фашиста-бандеровца" гораздо легче убить, чем "брата-украинца"! Exclamation

    Напомню, - все началось с того, что гэбист Путин увидел прямую угрозу своему режиму со стороны Украины, когда в 2004 году прошла мирная Оранжевая революция и весь мир увидел как можно бескровно менять правительство.

    Именно с этого момента вначале тайно, а потом и явно во властные структуры Украины начали внедрять агентов гэбни, а также обрабатывать и разжигать вражду в российском и украинском обществе на предмет злых фашистов-бандеровцев. Кремлевские пропагандисты и провокаторы сознательно, а зомби ультра-патриоты по своей недальновидности вытянули пронафталиненные лозунги "коммуняку на гилляку!" и "москалив на ножи!"... Недовольство!
    Примечательно, что ни одного реального факта коммуняки на гилляке или москаля на ноже нет, однако существенный эмоциональный эффект в обществе они произвели ! Грустно :-(

    Пропагандистская компания Кремля перешла в явно враждебную, когда украинское общество отдало свое предпочтение Европе, а не Таежному союзу.

    Что было затем все знают ... Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  16. 27 Октября 2018 Суб 17:26:56
    odesit писал :
    8. В Украине у власти фашисты-бандеровцы.

    "Фашиста-бандеровца" гораздо легче убить, чем "брата-украинца"! Exclamation


    Чем вы лучше ?
    На Донбассе террористы от мала до велика
    И это уже не соотечественники и не жалко бомбить
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд