Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40944 (+662), просмотров: 6924482

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2720,
, 2722 ... 2728, 2729, 2730  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 11 Апреля 2024 Чтв 18:42:15
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Китай скоро откажется от энергоносителей из россии - такой вывод можно сделать из исследования группы ученых Института мировой экономики в Киле под названием "Грязная игра? О размере и масштабах индустриальных субсидий в Китае».

    [внешняя ссылка]
  3. 11 Апреля 2024 Чтв 19:48:08
    Верховная рада Украины приняла закон о мобилизации

    Верховная рада Украины приняла во втором, окончательном чтении закон об усилении мобилизации. Ранее из закона исключили норму о демобилизации после трех лет службы. Депутаты сделали это по просьбе министра обороны Рустема Умерова и главнокомандующего ВСУ Александра Сырского. Вопрос о демобилизации и ротации обещали рассмотреть отдельно.

    Новый закон снижает призывной возраст с 27 до 25 лет, разрешает электронные повестки и отменяет срочную службу. Вместо нее вводится базовая военная служба сроком пять месяцев в мирное время и три месяца — в военное. Украинцы младше 24 лет смогут выбирать, когда им удобнее будет ее пройти, включая год и период. Помимо этого вводится базовая общевойсковая подготовка до трех месяцев для всех граждан от 18 до 25 лет при всех учебных заведениях, включая частные.

    Военнообязанным украинцам в течение 60 дней нужно будет обновить персональные данные в ТЦК. Это можно сделать дистанционно. Признанные ограниченно годными должны повторно пройти военно-врачебную комиссию. Также закон предусматривает демобилизацию и освобождение от призыва людей с инвалидностью всех групп. Однако все, кто получил справку после начала полномасштабного вторжения России в Украину, кроме военных, должны пройти повторный медосмотр на пригодность к службе, чтобы исключить фактор коррупции.

    Также все мужчины от 18 до 60 лет в период мобилизации обязаны носить с собой военные билеты и предъявлять их сотрудникам правоохранительных органов: полицейским, работникам военкоматов и пограничникам. Уклонистов смогут лишать водительских удостоверений. Среди других мер — запрет на выезд из страны и блокировка банковских счетов по решению суда, в том числе если нарушитель проживает за границей.
  4. 12 Апреля 2024 Птн 0:00:51
    Российские нацисты использовали новейшие ракеты Х-69 для удара по Трипольской ТЭС, это хуже "Кинжала", – Defence Express

    Х-69 - дозвуковая крылатая ракета для самолетов тактической авиации, которую враг может использовать с Су-34 и Су-35, приближаясь к границе на дальность 50-70 км

    Дальность пуска ракет составила около 400 км. Главная особенность - возможность сверхнизкого полета на высоте в 20 метров, увеличивая вероятность ее проникновения на фоне очевидно истощенного украинского ПВО
  5. 12 Апреля 2024 Птн 0:58:43
    Румынская сотня 🇷🇴🇪🇺
    @latiniano

    предварительно в Оренбургской области затопило шахты с ракетами с ядерными боеголовками..

    [внешняя ссылка]

    теперь это подводные ракеты в подводных шахтах с подводными боеголовками
  6. 12 Апреля 2024 Птн 1:07:00
    Finanz
    @finanzru

    «Загорается стоп». Глава ВТБ пожаловался на массовые отказы банков принимать платежи из России

    "Резко возросло количество отказов в проведении платежей без разъяснения причин. Это касается прежде всего банков дружественных юрисдикций…"

    [внешняя ссылка]
  7. 12 Апреля 2024 Птн 9:11:37
    The Insider
    @the_ins_ru

    Украина лишилась 80% генерации угольных электростанций из-за российских обстрелов — директор Центра исследования энергетики

    [внешняя ссылка]
  8. 12 Апреля 2024 Птн 15:59:05
    Китайские банки начали блокировать оплату поставок компонентов и наборов для сборки электроники, в том числе серверов, систем хранения данных (СХД), ноутбуков и другой аппаратуры, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на рынке.

    Речь идет, в частности, о «кит-наборах», в которые входят процессоры, корпуса устройств, экраны и другое. По словам собеседника газеты, китайские партнеры с конца марта предупреждают российских производителей электроники, что оплата от юрлиц из России не проходит через банки Китая. Причем транзакции блокируют даже у тех компаний, которые договорились о долгосрочных контрактах на поставку компонентов для сборки электроники с российскими клиентами.

    «Китай, по сути, монополист в компонентной базе. Почти 100% мирового объема компонентов для сборки электроники находится на их стороне», — отметил источник газеты.

    Прорабатываются альтернативные варианты проведения оплаты, но текущие трудности «затягивают производство отечественной электроники примерно на полгода, так как в ближайшие два-три месяца не будет никаких отгрузок компонентов и комплектов для сборки в адрес любого российского производителя», добавил собеседник.

    [внешняя ссылка]
  9. 12 Апреля 2024 Птн 16:27:38
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Власти Германии предотвратили попытку обойти санкции со стороны видного фашиста Сергея Караганова, который выступал за нападения на территорию НАТО и призывал к нанесению ядерного удара. Караганов опять пытался получить деньги за сдачу в аренду своих квартир в Берлине и Венеции.

    [внешняя ссылка]
  10. 12 Апреля 2024 Птн 16:37:51
    Пан Пачковский
    @Q0MT6pFmbVqynsM

    Британия рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия DragonFire, которое может сбивать дроны и ракеты - Минобороны Великобритании.
    Она невидима и бесшумна, а главной особенностью является ее низкая стоимость. Заявлено, что выстрел стоит 10 фунтов.

    [внешняя ссылка]
  11. 12 Апреля 2024 Птн 16:42:25
    @Q0MT6pFmbVqynsM

    Руководство Ирана еще не приняло решения по поводу атаки на Израиль. Власти Ирана опасаются, что прямая атака может привести к обратному результату — ракеты будут перехвачены, а Израиль ответит массированным ударом по стратегической инфраструктуре Ирана, The Wall Street Journal.

    [внешняя ссылка]
  12. 12 Апреля 2024 Птн 23:10:23
    Генконсул Китая сравнил аэропорт российского Иркутска с автобусной станцией в уезде Китая

    А еще поведал, что в его родном поселке в Китае, где он живет, построили метро от центра до окраин

    Хозяин приехал с проверкой и недоволен условиями в своих владениях. Вассал получит палкой по спине и будет работать усерднее
  13. 12 Апреля 2024 Птн 23:18:53
    Таджикистан обвинил Россию в пытках своих граждан, задержанных за теракт

    Пытки и жесткое обращение с гражданами Таджикистана, которых подозревают в нападении на «Крокус Сити Холл», недопустимы, заявил глава МИД республики Сироджиддин Мухриддин.

    «Расследуя террористический акт 22 марта в Московской области, правоохранительные органы должны соблюдать нормы и принципы международного права и требования своего законодательства, в особенности в части презумпции невиновности, запрета пыток и жестокого обращения с задержанными», — сказал Мухриддин на заседании министров иностранных дел СНГ.

    Он также назвал недопустимой «демонстрацию в открытом информационном пространстве кадров задержания предполагаемых исполнителей террористического акта с применением пыток к ним в виде нанесения телесных увечий». «Цена признаниям, добытым таким образом, всем хорошо известна», — подчеркнул Мухриддин, добавив, что ожидает беспристрастного и справедливого следствия.
  14. 13 Апреля 2024 Суб 7:11:40
    🇰🇿🇹🇯 Таджикистан направит гумпомощь пострадавшим от паводков в Казахстане

    Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

    Как сообщает Акорда, лидеры государств обменялись теплыми поздравлениями по случаю священного для всех мусульман праздника Ораза айт и пожелали гражданам Казахстана и Таджикистана благополучия и процветания.

    "Президент Таджикистана выразил слова поддержки в связи с наводнениями в ряде регионов нашей страны и заявил о готовности оказать необходимую поддержку",
    - говорится в сообщении Акорды.

    Сообщается, что Токаев поблагодарил Рахмона за солидарность и отметил, что в настоящее время ситуация по борьбе с паводками находится под контролем.

    Напомним, ранее Кыргызстан отправил гуманитарную помощь пострадавшим от большой воды регионам Казахстана.
  15. 13 Апреля 2024 Суб 8:02:10
    Танкеры с российской нефтью и топливом заблокированы в море из-за новых санкций США против Ирана

    Российская нефть и нефтепродукты оказались в ловушке на борту четырех танкеров, после того как США на прошлой неделе ввели новые санкции, связанные с Ираном, показали данные LSEG.

    Москва и Тегеран укрепляют сотрудничество в условиях усиления западных санкций, в то время как Запад пытается закрыть лазейки для их обхода и ограничить доходы обеих стран.

    4 апреля США ввели пакет санкций, куда занесена судоходная компания Oceanlink Maritime DMCC, которую заподозрили в доставке товаров иранских военных. Америка использует финансовые санкции, чтобы изолировать Иран и лишить его возможности финансировать свои доверенные компании и поддерживать войну России в Украине, заявило Министерство финансов США. В список судов, подпавших под санкции, входят три танкера, принявшие на борт российские нефтепродукты в феврале–марте, и танкер с нефтью.
  16. 13 Апреля 2024 Суб 8:03:59
    Евросоюз ввел уголовную ответственность за нарушение санкций против России

    Совет ЕС окончательно утвердил директивы о правилах преследования за нарушение или обход санкций Евросоюза. Уголовным преступлением во всех странах Евросоюза теперь будут считаться действия, направленные на помощь в обходе запрета на поездки в ЕС, торговля находящимися под санкциями товарами или осуществление запрещенной финансовой деятельности. Уголовная ответственность также будет наступать в случае подстрекательства к этим преступлениям или пособничества им, говорится в документе, опубликованном на сайте Совета ЕС.

    В разъяснительной записке сказано, что умышленное нарушение ограничительных мер «должно повлечь за собой тюремное заключение в качестве максимального наказания». Также за нарушение санкций теперь могут дополнительно оштрафовать. Юрлица будут привлекаться к ответственности, если преступление совершит лицо, которое занимает в организации руководящую должность.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2720,
, 2722 ... 2728, 2729, 2730  Вперёд