Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40926 (+662), просмотров: 6908467

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2148,
, 2150 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 23 Июня 2020 Втр 7:24:34
    Apple использует собственные микропроцессоры в iPhone, iPad, Apple Watch и Apple TV. В компании заявили, что первые компьютеры с микропроцессорами Apple появятся в продаже в конце этого года, а на то, чтобы перевести всю линейку, понадобится около двух лет. Среди названных преимуществ более высокая производительность, а также сниженное энергопотребление, что положительно скажется на времени работы ноутбуков от батареи. Ранее в компании использовали продукцию Intel. Комплектующие этой компании используют около 80\% всех персональных компьютеров в мире

    [внешняя ссылка]
  3. 23 Июня 2020 Втр 8:10:38
    Завод Cybertruck Gigafactory построят в Техасе

    Как пишет источник, компания Tesla за 5 миллионов долларов покупает участок для строительства нового завода в Остине, штат Техас (США). На нем будут производить Tesla Model Y и бронепикапы Cybertruck.

    Участок (на картинке), имеющий площадь 485 гектаров, на данный момент используется в качестве карьера, но строительная бригада Tesla уже готовится приступить к работам – они должны начаться уже в июле. Выпуск Model Y будет налажен до конца года, следом стартует и производство Cybertruck. К слову, новая фабрика будет называться Cybertruck Gigafactory – об этом ранее заявил сам Илон Маск (Elon Musk).

    На данный момент Tesla ждет официальное одобрение властей на приобретение участка, но за этим дело не постоит – в США даже был своеобразный конкурс между штатами на то, чтобы новая сборочная площадка компании разместилась в конкретном регионе.

    [внешняя ссылка]
  4. 23 Июня 2020 Втр 15:07:42
    Разблокированный в России Telegram заработает быстрее. Мощности по обходу блокировок перекинут на Китай и Иран

    Дуров призвал администраторов прокси-серверов, которые ранее использовались для российских пользователей, сконцентрировать свои усилия на Иране, Китае и им подобным.

    [внешняя ссылка]
  5. 23 Июня 2020 Втр 15:45:07
    Пользователи из Гонконга, Тайваня и Таиланда заваривают «Альянс молочного чая» против китайской речевой цензуры
    Клавиатурные воины получили больше, чем рассчитывали

    Удвоенные попытки китайских патриотов ограничить свободу слова в Twitter — на платформе, которую обычным китайцам использовать запрещено, — породили непредвиденные последствия.

    Встречайте «Альянс молочного чая», пакт, заключенный между интернет-пользователями из Гонконга, Тайваня и Таиланда, чтобы утихомирить пекинских хулиганов на платформе.

    Альянс возник в прошлом месяце после жарких баталий между материковыми китайскими онлайн-патриотами и тайскими пользователями.

    Искрой, из которой разгорелось пламя, стала подборка четырёх фотографий городских горизонтов, которые ретвитнул популярный тайский актер Вачиравит Чиваари или Брайт (@bbrightvc). Одна панорама была из Гонконга, а в твите отмечено, что фотографии сделаны в «четырёх странах».

    [внешняя ссылка]
  6. 23 Июня 2020 Втр 18:11:18
    "Азиатский больной", коронавирус и расизм. Почему Китай впервые за 20 лет выслал журналистов?

    [внешняя ссылка]
  7. 23 Июня 2020 Втр 18:25:58
    Китай встал у экономического распутья

    [внешняя ссылка]
  8. 23 Июня 2020 Втр 22:29:21
    Kavkaz Center
    @newkc14
    #Азербайджан решил закупить партию турецких дронов #Bayraktar\_TB2, показавший высокую эффективность в Сирии и в Ливии

    [внешняя ссылка]
  9. 24 Июня 2020 Срд 9:04:09
    Немецких ученых возмутил совет посольства РФ использовать статью Путина
    Российское посольство в Германии разослало историкам мейл с рекомендацией статьи президента Путина о войне, вызвав волну возмущения. Можно ли считать это вмешательством в свободу науки?

    В итоге статья российского президента действительно может привлечь внимание профессионального сообщества в Германии - но совсем не так, как планировало посольство, говорит Анке Хильбреннер: "Я применю ее как пример политического использования Путиным истории, а также неловкой и бессовестной попытки использовать нас, историков, для своих целей".

    [внешняя ссылка]
  10. 24 Июня 2020 Срд 9:12:27
    Вместо оккупации – «инкорпорация»? Реакция в Балтии на терминологическую эквилибристику Путина

    Эстонский политолог Кармо Тююр (Karmo Tuur) называет путинскую статью «грубой информационной операцией», главная идея которой заключается в том, что «крупные парни должны встретиться, притереться друг к другу и договориться о будущем миропорядке».

    «Мысль очень проста – если мы не встретимся и не договоримся, нам не удастся избежать войны», – отметил эстонский эксперт в беседе с корреспондентом Русской службы «Голоса Америки».

    Особо циничной показалась Кармо Тююру фраза о том, что «инкорпорация» трех балтийских государств в состав СССР «соответствовала нормам международного и государственного права того времени».

    «Там написано, что международное право – это метод оформления отношения, и как мы, крупные игроки решим, так международное право и будет трактоваться», – поясняет он.

    По мнению собеседника «Голоса Америки» весь абзац с упоминанием «инкорпорации» Эстонии, Латвии и Литвы понадобился Владимиру Путину «как циничный образец того, как надо действовать». А именно: «Главное – сделать, а потом мы оформим это как надо, и никто не будет осуждать победителей. То есть, говоря о странах Балтии, на самом деле имелись в виду Абхазия, Крым, Сирия и “прочие Донбассы”. Мол, если нам надо, то “Большая пятерка” (постоянных членов Совета безопасности ООН) должны между собой договориться, и таким образом наши собственные национальные интересы будут защищены, большой войны не случится, и, говоря криминальным языком “все будет шито-крыто”».

    Директор Центра исследований геноцида и сопротивления жителей Литвы Тереза Бируте-Бураускайте (Teresė Birutė Burauskaitė) считает, что использованное Владимиром Путиным слово «инкорпорирование» призвано отвлечь общественное внимание от факта оккупации и аннексии балтийских стран. «Если посмотреть термин “инкорпорация” в словаре, он будет означать объединение, включение, либо дружественное присоединение. И из этой статьи следует, что мы сами почему-то решили, что нам лучше стать частью соседнего государства. Это – очень интересная трактовка, особенно если учесть, что господин Путин теперь притворяется историком. Я, честно говоря, не знаю, является ли общепризнанной практикой, чтобы руководители государств теперь выступали арбитрами в историческом прошлом не только своей страны, но и всего континента», – иронизирует госпожа Бураускайте.

    [внешняя ссылка]
  11. 24 Июня 2020 Срд 16:24:56
    Американская компания Bye Aerospace защитила проект перспективного двухместного электрического самолета eFlyer 2, планер которого полностью выполнен из композиционных материалов. Как пишет Flightglobal, в ближайшее время компания приступит к сборке серийной версии самолета, первый полет которой запланирован на конец 2020 года. В 2021 году Bye Aerospace рассчитывает получить сертификат типа на eFlyer 2.

    В настоящее время компания Bye Aerospace проводит испытания прототипа eFlyer 2, который совершил первый полет в апреле 2018 года. Этот самолет также полностью выполнен из композиционных материалов. Он оснащен электромотором Rolls-Royce RRP70D мощностью 90 киловатт и аккумуляторной батареей на 750 вольт.

    Самолет способен выполнять полеты на скорости в 135 узлов (около 250 километров в час) и находиться в воздухе до 3 часов. В ближайшее время Bye Aerospace приступит к испытаниям различных конфигураций воздушных винтов для eFlyer 2, чтобы выбрать оптимально подходящую.

    [внешняя ссылка]
  12. 24 Июня 2020 Срд 18:06:01
    Kavkaz Center
    @newkc14

    👺 В даркнет слили базу с данными миллионов пользователей супер-пупер "безопасного" #Telegram, который "никак не могут взломать и заблокировать",. Около 30\% базы из России.

    Мало того, что Telegram это чекистская подстава, к тому же он такой же дырявый как и все #русское

    [внешняя ссылка]
  13. 24 Июня 2020 Срд 18:40:00
    Появились первые фото персональных терминалов проекта Starlink

    По размеру терминал похож на среднюю пиццу. Его ключевым элементом, как следует из заявки SpaceX на патент, является фазированная антенная решетка. Внутрь встроены небольшие двигатели, которые будут самостоятельно настраивать антенну на оптимальный угол наклона и ориентировать ее на спутники Starlink. То есть нацеливание и постоянное сохранение наиболее эффективного угла наклона антенны будут полностью автоматизированы.

    Ключевой проблемой терминала на данный момент является его стоимость. Из-за наличия фазированной антенной решетки текущая себестоимость устройства составляет около $1500. Маск понимает, что это слишком дорого для массового пользователя и обещал, что терминал будет стоить в пределах 200-300 долларов. За счет чего ему удастся так снизить цену пока не ясно.

    «Я думаю, что самая большая проблема будет с пользовательским терминалом и с тем, чтобы его стоимость была доступной, — сказал Маск в интервью Aviation Week в мае этого года. — Решение этой проблемы займет у нас несколько лет».

    Вероятно, как предполагают эксперты, на первом этапе развития Starlink SpaceX будет вынуждена субсидировать терминалы и продавать их себе в убыток, чтобы не сдерживать темп набора абонентской базы.
    А отбивать затраты придется уже на абонентских платежах. С учетом оценок доходности Starlink — а Маск рассчитывает, что спутниковая сеть раздачи интернета будет со временем зарабатывать до 40 млрд долларов в год — такая стратегия вполне может быть оправданной.

    Тот факт, что оборудование для Starlink активно тестируется косвенно подтверждает планы SpaceX начать тестовую эксплуатацию сети еще до конца июля. Это позволит компании продемонстрировать эффективность своей системы Федеральной комиссии по связи (FCC) и позволит претендовать на миллиарды долларов федеральных субсидий, выделенных на обеспечение доступом в интернет тех районов США, которые в силу разных причин не охвачены широкополосной интернет-связью. Эти деньги нужны Маску, чтобы завершить строительство первого этапа сети Starlink, в рамках которого на орбиту должны быть выведены 12 тысяч низкоорбитальных спутников. Пока их на орбите чуть более 600.

    [внешняя ссылка]
  14. 24 Июня 2020 Срд 19:05:33
    Nasha CanadaFlag of Canada #StayHome
    @NashaCanada
    Есть хороший старый фильм «День сурка», когда герой все время просыпается в один и тот же день. Так вот в России есть свой «день сурка» - это вечный «день победы». И выхода из этого замкнутого круга нет.

    [внешняя ссылка]
  15. 25 Июня 2020 Чтв 15:39:24
    Водительские права в Южной Корее станут приложением в смартфоне

    [внешняя ссылка]
  16. 25 Июня 2020 Чтв 20:39:52
    Kavkaz Center
    @newkc14

    #Ливия. Сообщают, что войска действующего в Триполи правительства ПНС при поддержке #Турции нанесли массированные удары по базе #аль\_Джуфра. Ранее сообщалось, что на эту базу были переброшены от 10 до 20 #российских самолетов МиГ29 и Су24

    [внешняя ссылка]

    Kenan
    @Kenan23756189

    Ещё пять военных кораблей ВМФ Турции прибыли в прибрежную зону Ливии. Сирт полностью с моря заблокирован.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2148,
, 2150 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд