Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40681 (+662), просмотров: 6780738

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2149,
, 2151 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 25 Июня 2020 Чтв 20:43:46
    Kavkaz Center
    @newkc14

    #Ливия. Действующее в #Триполи правительство ПНС заявило, что перемирие возможно только после полного вывода наемников #Хафтара и русской банды #Вагнера из #Сирта и аль-Джуфра

    [внешняя ссылка]
  3. 26 Июня 2020 Птн 13:47:21
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Госдеп обвинил Россию в торговле людьми.
    В ежегодном докладе Госдепартамента Россия - в третьей категории стран между Папуа Новой Гвинеей и Южным Суданом

    [внешняя ссылка]
  4. 27 Июня 2020 Суб 8:30:41
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Спецслужбы #Германии выявили еще одного киллера #ФСБ, который может быть причастен к теракту в Берлине против Зелимхана #Хангошвили. Его имя Роман Д. Немецкие спецслужбы не исключают, что это вымышленное имя

    [внешняя ссылка]
  5. 27 Июня 2020 Суб 9:52:54
    Газета The New York Times сообщила, что разведслужбы США пришли к выводу, что российская военная разведка предлагала афганским боевикам, связанным с Талибаном, награду за убийство американских военнослужащих, а также военнослужащих международной коалиции.

    Газета опубликовала эту информацию со ссылкой на официальных лиц, знакомых с ситуацией. По ее данным, на протяжении нескольких месяцев США знали, что награды в прошлом году предлагала структура военной разведки РФ, связанная с попытками убийств в Европе. Боевики, или вооруженные преступники связанные с ними, получили какие-то суммы.

    [внешняя ссылка]
  6. 27 Июня 2020 Суб 13:12:52
    Waymo, подразделение Alphabet, объявило об эксклюзивном партнерстве с Volvo Cars Group в разработке электромобилей, способных безопасно передвигаться по дорогам, не требуя вмешательства водителей. Интеллектуальную систему 4-го уровня автономности Waymo Driver установят на новые электромобили Volvo и других ее брендов.

    У Waymo уже есть партнерства с Jaguar Land Rover, Renault Nissan Mitsubishi Alliance и Fiat Chrysler Automobiles, которая поставляет разработчикам ИИ минивэны Chrysler Pacifica Hybrid, которые уже развозят пассажиров в ряде городов США.

    [внешняя ссылка]
  7. 27 Июня 2020 Суб 15:15:03
    Россия продолжает сдавать позиции на нефтяном рынке Европы, следуя сделке ОПЕК+, требующей сократить добычу до 18-летнего минимума.

    В июле экспорт российской нефти через порты в европейской части страны составит лишь 2,28 млн тонн, или 540 тысяч баррелей в сутки - на 42% меньше, чем в июне. Так мало нефти на ключевом, европейском рынке Россия не продавала с 2003 года.

    Продление сделки ОПЕК+ по ограничению добычи совпало с отменой карантина и восстановлением спроса на топливо, и в результате нефти на экспорт «практически нет», рассказал «Интерфаксу» один из нефтетрейдеров. Дефицит топлива к взлету биржевых цен на бензин до исторических максимумов, и делом занялась ФАС. Компании вынуждены резать поставки на внешние рынки, и некоторым с трудом удается исполнять даже минимальные контрактные обязательства, говорит трейдер.

    Место российской нефти в Европе занимают сорта из США, Норвегии и Западной Африки, рассказали Reuters представители НПЗ и торговых компаний. Обвальное сокращение поставок Urals привело к тому, что российский сорт стоит рекордно дорого относительно Brent - премия достигает 2,4 доллара за баррель. 
По таким ценам брать Urals невыгодно, объясняет нефтетрейдер: переработка российской нефти на «сложных» НПЗ юга Европы приносит убытки, размер которых превышает 3 доллара за каждый баррель.

    [внешняя ссылка]
  8. 27 Июня 2020 Суб 15:18:48
    Россия уговаривает Китай покупать втрое больше газа

    Россия положила «на стол» переговоров с Китаем предложение радикально увеличить закупки газа, сообщил в пятницу на годовом собрании акционеров «Газпрома» глава компании Алексей Миллер.

    По его словам, «Газпром» готов качать в КНР 130 млрд кубометров газа в год - в 26 раз больше, чем сейчас, и втрое больше предельных объемов, предусмотренных контрактом по газопроводу «Сила Сибири».

    [внешняя ссылка]
  9. 27 Июня 2020 Суб 15:46:16
    Подразделение российской военной разведки тайно предлагало боевикам, связанным с запрещенным в России движением «Талибан», вознаграждения за убийство военных США и других стран НАТО в Афганистане, сообщает The New York Times со ссылкой на собственные источники.

    По информации издания, к выводу о том, что Россия предлагает награду за убийство военных, в Вашингтоне пришли еще в марте.

    В 2019 году в Афганистане были убиты 20 американцев, однако в причастности к каким из этих убийств подозревают Россию, неизвестно. По данным The New York Times, подкупом боевиков занималось подразделение российской разведки, ответственное за операции в Европе.

    Как передает NYT, информация о возможном вознаграждении, предлагаемом Россией, была получена во время допросов захваченных афганских боевиков.

    На данный момент в Вашингтоне обсуждают возможный ответ Москве на действия России. В Белом доме рассматривается как вариант введения санкций, так и объявления ноты протеста. С официальным заявлением об ответных мерах представители США пока не выступили.

    [внешняя ссылка]
  10. 27 Июня 2020 Суб 19:09:18
    Убить американца: Кремль платил за убийство американских солдат в Афганистане

    В течение последних месяцев в Вашингтоне обсуждают возможный ответ Москве, сообщили источники NYT. Пока рассматривается широкий набор опций: от отправки жалобы по дипломатическим каналам и требования прекратить враждебные действия до новых санкций. По информации источников, в Белом доме пока не одобрили ни один из шагов.

    В Кремле как обычно прикинулись дураками и заявили газете, что «не знают об этих обвинениях».

    После публикации статьи русские стали распространять информацию о том, что сотрудникам их бандпосольства в Вашингтоне и Лондоне якобы начали получать угрозы. И даже приложили скриншот (скорее всего слепленный самими русскими) со ссылкой на материал NYT, который сопровождается подписью «Давайте объявим вознаграждение за ваших дипломатов».

    [внешняя ссылка]
  11. 27 Июня 2020 Суб 20:23:29
    Американские силы специальных операций использовали специально разработанную секретную ракету для ликвидации главы филиала «Аль-Кайды» в Сирии ранее в этом месяце, сообщила газета New York Times.

    Газета пишет, что оружие представляет собой сочетание средневековой брутальности с передовыми технологиями.

    Американские чиновники и представители «Аль-Кайды» сообщили, что Халед аль-Арури, фактический лидер филиала «Аль-Кайды» под названием «Хурас ад-Дин» скончался в результате удара беспилотника в провинции Идлиб на северо-западе Сирии 14 июня.

    Но то, как он умер, было еще более поразительным, сообщила газета.

    По данным New York Times, модифицированная ракета Hellfire была оснащена инертной боеголовкой.

    Она не взорвалась, но вместо этого около 45 килограммов металла пронзили крышу автомобиля аль-Арури. И если сам высокоскоростной снаряд не убил его, то это, несомненно, сделала другая деталь ракеты – шесть длинных лезвий, спрятанных внутри, которые были приведены в действие за несколько секунд до столкновения, разрезая все, что встречалось им на пути.

    Версия ракеты Hellfire, известная как R9X, была изначально разработана около десяти лет назад под давлением президента Барака Обамы с целью снизить число жертв среди гражданского населения и материальный ущерб в затянувшихся войнах Америки против терроризма, отмечает газета.

    [внешняя ссылка]
  12. 27 Июня 2020 Суб 20:54:00
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Гольц: Все путинское чиновничество превратилось в многомиллионную свиту голого короля, которая только тем и занята, что готовит бесконечные доклады об успехах в борьбе за качество кружев несуществующего платья

    [внешняя ссылка]
  13. 28 Июня 2020 Вск 11:26:47
    Nasha Canada🇨🇦 #StayHome
    @NashaCanada

    Зря, конечно, безумный дедушка все это затеял. Они пытались показать, что вся страна - одна команда, а показали, что вся страна - одна помойка.

    [внешняя ссылка]
  14. 28 Июня 2020 Вск 15:08:46
    Ефремов сделал «политическое» заявление через адвоката

    «Ничего не имею против личности Путина. Почему я должен плохо относиться к человеку, который нас кормит — нас, людей искусства, деятелей кино. Ведь все мы помним, в каком упадке была культура раньше… Я артист, клоун, а не оппозиционер», — заявляет Ефремов.
    Ефремов также поручил передать, что не разбирается в политической части поправок к Конституции РФ, однако считает «очень хорошими» меры социальной поддержки.

    [внешняя ссылка]
  15. 29 Июня 2020 Пон 9:00:07
    Александр Яневский (Alex Yanevskyy)
    @yanevskyy

    Российские вознаграждения за убийства американских солдат в Афганистане привели к гибели военнослужащих США - доклад американской разведки.

    [внешняя ссылка]
  16. 29 Июня 2020 Пон 13:55:24


На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2149,
, 2151 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд