Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Подружить USB модем с симкой другого оператора 

Создана: 23 Июня 2009 Втр 19:51:36.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 103291

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 23 Июня 2009 Втр 19:51:36
    Друзья,у меня появилась возможность поиметь симку мтс для USB модема с более дешёвым тарифом,чем на билайне.Всвязи с этим вопрос:кто нибудь юзал билайновский модем с чужой симкой?Сложно ли его самому подружить с симкартой другого оператора?Заранее благодарен за информацию
  2. 23 Июня 2009 Втр 21:18:05
    найти родную прошиву,влить в модем,вернув его в исходное ZTE-состояние.будет работать с любой сим.
    соберешься продавать симку билайн-стукнись в асю
  3. 23 Июня 2009 Втр 21:21:41
    Родную прошиву?А вторую учётную запись в нём не сделать?И зачем тебе такая симка именно от Би а не от МТС?
  4. 23 Июня 2009 Втр 21:44:29
    ДМИТРИi писал : Сложно ли его самому подружить с симкартой другого оператора?Заранее благодарен за информацию

    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=75895&postdays=0&postorder=asc&start=75
    В WinHex файл Key1047 запускаешь и пишешь свои данные Имя и Город, регистрируешь, короче. Потом запускаешь прогу, открываешь файл БИД екзешный, и редактируешь, прописываешь номер МТС-ный. Курсор наводишь на первую цифру номера и забиваешь новый номер, сохраняешь, WinHex закрываешь.
    Запускаешь программу БИД, делаешь новый профиль под МТС с именем МТС.
    Забиваешь данные в профиль:
    Набрать номер *99#
    Имя пользователя mts
    Пароль mts
    Испльзовать следующее имя APN internet.mts.ru
    DNS-сервер и IP - ставишь автоматически.
    Сохраняешь профиль и работаешь. То же можно сделать и для мегафона, и ТЕЛЕ, настройки конкретного оператора в инете можно найти, мне с МТСсовской симкой ничего не давали, скачал с Новосибирского сайта.
    Если работаешь с МТС симкой, выбираешь профиль МТС, на МТС денег нет - вставил БИлайн и выбрал профиль Билайн и работаешь.
    Пользуйся. Very Happy
    Программа WinHex здесь [внешняя ссылка]
  5. 23 Июня 2009 Втр 21:57:47
    ded_medved писал(а) : Пользуйся. Very Happy


    вот это инфа))))пасиб
  6. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2009 Втр 22:14:24
    На хоботе есть целая тема по этому поводу.. Лень искать..
  7. 24 Июня 2009 Срд 0:03:22
    Ссылку нижнюю поменял, неправильно было.
  8. 05 Июля 2009 Вск 17:11:31
    Всё сделал,как написано выше.НИФИГА не работает!
  9. 05 Июля 2009 Вск 17:29:36
    вот есть замечательный сайт по этой теме для тех, кому лень искать на хоботе - [внешняя ссылка]
  10. 06 Июля 2009 Пон 13:50:40
    А есть риск в модеме БИД уничтожить установленный по умолчанию софт билайн,или его позиции незыблемы, я имею в виду во время перепрошивки модема
  11. 06 Июля 2009 Пон 13:57:47
    риск есть всегда
    даже если не перешивать
    и будет лежать он в коробочке
    он может сломаться )))
    так что кто не рискует тот не пьет шампанское
  12. Pac-Man


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 15:15:53
    Гляньте здесь:
    [внешняя ссылка]
  13. 06 Июля 2009 Пон 15:30:34
    Скачал с Give-All 3GModem Manager2.2.6 а начать не решаюсь, боюсь остаться без модема вобще
  14. 06 Июля 2009 Пон 16:38:13
    Если шить официальной прошивкой с сайта Zte, вместо БИД будет прога от Teslra. В дальнейшем через плагин к Total Commander можно залить какую угодно программу. Описание всего этого есть на give-all. У меня 3g Modem Manager. Даже не занимаясь такой заменой, ставить можно любую - работать будет, главное нужную точку доступа прописать. Модем у меня прошит (был БИД07, каретка для sim выдвигается неполностью.) Там где каретка выдвигается полностью - более новые, могут быть проблемы с прошивкой, вроде от globa надо - почитайте опять же на этом сайте. Знакомый мой такой модем запорол, но он на гарантии-взяли на бесплатный ремонт. Правда шил он не по инструкции, сам виноват. У меня никаких проблем не было.
    Есть софтовый способ решения проблемы-без перепрошивки. В инете есть правленные БИД под любого оператора. У меня все работало с симкой мегафона. К сожалению ссылки под рукой сейчас нет. Если надо-позже напишу.
  15. 06 Июля 2009 Пон 16:50:13
    Мой модем куплен пол года назад,плагин к Total Commander я скачал, хотел узнать а процесс прошивки обратимый. т.е. я смогу вернуть прежние установки или нет?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд