Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Отопительный сезон и график отключения горячей воды в Омске 

Создана: 12 Мая 2009 Втр 12:27:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 623, просмотров: 357965

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 12 Мая 2009 Втр 12:27:03
  2. 03 Января 2021 Вск 22:43:46
    говорят, в этом отопительном сезоне слегка занижено давление в сетях, ибо большего они не выдержат. правда что ли?
  3. 03 Января 2021 Вск 23:20:50
    омич писал : говорят, в этом отопительном сезоне слегка занижено давление в сетях, ибо большего они не выдержат. правда что ли?

    Ко мне звонила бабушка, живёт на первом этаже, нашего подъезда, она строитель, и якобы знает, когда снижено давление в отоплении, ну я ей не поверил даже... Она жаловалась, что замерзает у себя дома, сейчас под 40 ночью, я тоже как то слегонца задубел, ну я не такой ещё старый и радиаторы у меня новые. Внизу, прямо под моим окном спальни есть задвижка на трубы, которые уже идут в подвал, бабуля как раз и жаловалась на эту задвижку, мол кто за неё отвечает? Управа или теплоэнергокомпания? Я право сказать даже и не знаю, никогда этим вопросом не интересовался...
    Но бабуля-строитель, где-то права, в доме стало немного прохладнее, получается так. Ну и вот, стало быть
  4. 03 Января 2021 Вск 23:23:31
    Давление в трассе определяется не задвижками возле дома, а режимом работы насосов на ТЭЦ и ПНС.
    Расход тепла на отопление регулируется не задвижками возле дома, а сечением сопла элеватора в доме.

    Давление в трассе можно оценить по давлению в ГВС, если применяется открытая схема без повысительных насосов.
    Скажу так, в нефтяниках уже примерно 5-й отопсезон давление при запуске высокое, но в ноябре его несколько снижают. В других тепловых районах нет информации.
  5. 03 Января 2021 Вск 23:28:34
    N. Hunter писал : Давление в трассе определяется не задвижками возле дома, а режимом работы насосов на ТЭЦ и ПНС.
    Расход тепла на отопление регулируется не задвижками возле дома, а сечением сопла элеватора в доме.
    Давление в трассе можно оценить по давлению в ГВС, если применяется открытая схема без повысительных насосов.
    диаметры сопел повсеместно в этом году уменьшили, не так ли?
  6. 03 Января 2021 Вск 23:28:38
    N. Hunter писал : Давление в трассе определяется не задвижками возле дома, а режимом работы насосов на ТЭЦ и ПНС.
    Расход тепла на отопление регулируется не задвижками возле дома, а сечением сопла элеватора в доме.
    Давление в трассе можно оценить по давлению в ГВС, если применяется открытая схема без повысительных насосов.

    Ну как бы да наверное, но этой зимой стало немного прохладнее, это чувствуется, и вроде радиаторы новые, все трубы и окна пластиковые и бабуля ещё пожаловалась, но у неё 1-й этаж, жара должна быть... Confused
  7. 04 Января 2021 Пон 8:18:59
    омич писал : диаметры сопел повсеместно в этом году уменьшили, не так ли?
    На счёт диаметров сопел не скажу, но дегенераты из мп тепловая компания в моем районе поменяли всю теплотрассу на новую, правда вместо прежнего диаметра 500мм, всунули 350мм, как итог в микрорайоне холодно, не вывозит этот диаметр наш район!
  8. 04 Января 2021 Пон 13:43:01
    На нашей ветке (3-й тепловой район) давление меньше 6, перепад 0,5.
  9. 04 Января 2021 Пон 15:00:30
    Зато у ТГКома всё работает.
  10. 04 Января 2021 Пон 15:05:32
    N. Hunter писал : Зато у ТГКома всё работает.

    Сейчас сходил в ванную, посмотрел давление в горячем водопроводе... Ну и вот, стало быть
    Заметно упало, это правда. Confused
  11. 04 Января 2021 Пон 20:11:19
    кто-то в мкд себе манометр ставит?
  12. 04 Января 2021 Пон 20:26:01
    омич писал : кто-то в мкд себе манометр ставит?
    Разве что маньяк-киповец на пенсии.
    Я по руке сужу. Если терпит (контакт с батареей), значит недогревают - > давление ниже нормы. В апреле об эту батарею обжечься вполне реально.
  13. 04 Января 2021 Пон 20:30:45
    омич писал : кто-то в мкд себе манометр ставит?
    манометр в ящике с инструментом. если приспичит измерить - подключил вместо лейки на душе.
  14. 04 Января 2021 Пон 20:45:50
    просто Паха писал :
    омич писал ... : кто-то в мкд себе манометр ставит?
    манометр в ящике с инструментом. если приспичит измерить - подключил вместо лейки на душе.
    измеряете давление после дивертера? Лыба
  15. 04 Января 2021 Пон 21:22:27
    омич писал :
    просто Паха писал ... :
    омич писал ... : кто-то в мкд себе манометр ставит?
    манометр в ящике с инструментом. если приспичит измерить - подключил вместо лейки на душе.
    измеряете давление после дивертера? Лыба
    да.
  16. 04 Января 2021 Пон 21:26:18
    могу ошибаться, но мне кажется, это не очень правильно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 40, 41, 42  Вперёд