Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 804995

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 180,
, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 25 Августа 2022 Чтв 21:25:56
    Моеимязанято писал : Заглохни, дура, ты сегодня свою тупость уже продемонстрировала всему форуму.

    Пнх.
  3. 25 Августа 2022 Чтв 21:53:06
    мне никогда не надо доносить
    я сам всё про всех знаю
    поэтому мне с трудом даются слова идиоты и дебилы
    давайте закончим болтовню? а то б лядь опять с уках уй улезем не в ту степь лесосибирскую е паный в рот
    сказал мичман и грязно выругался
  4. 25 Августа 2022 Чтв 22:48:40
    rin-1234 писал : Фотки мыловаренного по ссылке
    [внешняя ссылка]
    Ага. Я его не застал.
    А на заднем плане, разве не 115 школа? Я был уверен, что это именно она. Красивая такая, как английский замок.
    Про спички по 1 коп.
    Я, почему-то, считал, что в коробке должно быть именно сто спичек. Для удобства счёта, что ли. Поспорили - посчитали - 60. Во дают! Народу спичек не докладывают. Однако на этикетке оказалось, что там их как раз 60 и должно быть. А на фото 75. Не помню такого, а про 60 точно помню - спорили на щелбаны.
  5. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    26 Августа 2022 Птн 3:40:25
    Кенёша писала :
    Тоже только спички за копейку помнятся и больше ничего вроже Смайлик :-)
    Народ, а кто ел хлеб с сахаром, вы этот бутерброд маслом мазали?
    ответьте, пожалуйста!
    Поразили воспоминания на Пикабу, хлеб с сахаром - да, но без масла, в воду пишут макали или поливали..странно, в КЗ такое лакомство с маслом ели..А как в Омске было?...эх, какое же это масло было вкусное и пахучее, на развес его заворачивали в бумагу, ножом мы счищали с промасленной обертки под О Смайлик :-)

    а я любил с маслом и солью... а с сахаром почему то противно было, кстати немцы называют это"арме риттер"—-бедный рыцарь...
  6. 26 Августа 2022 Птн 5:28:24
    Roman! писал : По моему в каждой семье так делали.
    Я первый раз о таком массовом употреблении данного продукта слышу. Никогда не ела.

    DEMON писал :
    а я любил с маслом и солью...
    А да, корочку бородинского с солью ела, без масла, масло вообще не любила и не ела.
  7. 26 Августа 2022 Птн 10:48:13
    Roman! писал :
    Я, почему-то, считал, что в коробке должно быть именно сто спичек... А на фото 75. Не помню такого, а про 60 точно помню - спорили на щелбаны.
    Это высокий коробок, такие редкость были. Обычно сантиметр в высоту продавались
  8. 26 Августа 2022 Птн 11:40:07
    Roman! писал : Я, почему-то, считал, что в коробке должно быть именно сто спичек. Для удобства счёта, что ли. Поспорили - посчитали - 60. Во дают! Народу спичек не докладывают. Однако на этикетке оказалось, что там их как раз 60 и должно быть. А на фото 75. Не помню такого, а про 60 точно помню - спорили на щелбаны.

    Это не вы письмо на Балабановскую фабрику писали?
  9. 26 Августа 2022 Птн 18:05:33
    spectrum писал(а) :Это не вы письмо на Балабановскую фабрику писали?
    Шутка юмора? Понимаю.
    [внешняя ссылка]
  10. 26 Августа 2022 Птн 19:53:46
    Roman! писал :
    rin-1234 писал ... : Фотки мыловаренного по ссылке
    [внешняя ссылка]
    Ага. Я его не застал.
    А на заднем плане, разве не 115 школа? Я был уверен, что это именно она. Красивая такая, как английский замок.
    та нееее- это 69-я!
    115 ниже, на набережной
  11. 26 Августа 2022 Птн 22:17:03
    Друзья, а кто-нибудь помнит этот инцидент с Михаилом Горбачёвым? и где он произошел?
    [внешняя ссылка]
  12. 27 Августа 2022 Суб 0:06:18
    Псения Кобчак писала :та нееее- это 69-я!
    115 ниже, на набережной
    Выходит мы не с теми дрались. И поговорить про это не с кем.
  13. 31 Августа 2022 Срд 13:01:58
    Андрей1221 писал(а) : где он произошел?
    ОПЦ
  14. 06 Сентября 2022 Втр 13:16:26
  15. 12 Сентября 2022 Пон 17:54:41
    а как было изначально правильно?
    родичи или сородичи? в учебниках советских историй
    помню, после изучения этого аспекта пионерией, хулигане очень быстро ввели сленговое слово родители - родичи - родаки
    но что поразительно, нормальные дети считали оскорбительным название родителей родичами, всю школу, все институты, и даже много позже;
    лишь став глубоко взрослее, робко и добродушно могли изредка употребить его
    странное было время в странной стране
  16. 13 Сентября 2022 Втр 12:33:07
    Наткнулся тут на статью про Омск с фотками от Gelio Vostok. Получается, что если чуток отойти — издалека-то вообще супер!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 180,
, 182, 183  Вперёд