Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Русские немцы есть? 

Создана: 11 Января 2009 Вск 23:11:32.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 25, просмотров: 49441

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Января 2009 Вск 23:11:32
    Много моих друзей и знакомых уже уехало в Германию.Растерялись,разбежались.Многих уже нашел,многих еще нет.Возможно кто то тоже до сих пор в безрезультатных поисках.Может и сюда кто нибудь заглянет,глядишь будет о чем пообщаться,что вспомнить Very Happy
  2. 12 Января 2009 Пон 0:17:13
    на одноклассниках пошукай
    сам с какого района? учился где?
  3. 12 Января 2009 Пон 0:23:13
    Я этот НГ отмечала среди немцев и украинцев.
    Опять нахваталась выражений вроди "дринкен шнапс" и "песни спевать". Но я ездила очень далеко. А где такого взять в Омске даже не знаю. Кстати, очень прикольно, мне понравилось. Смайлик :-)
  4. 12 Января 2009 Пон 0:46:33
    ХЕММИ писал :на одноклассниках пошукай
    сам с какого района? учился где?

    13 лет прожил в Старом Кировске,учился в 67 школе.После переехал в п.Входной,где и жил до самого отъезда.Короткими промежутками жил в нефтяниках и Ленинском районе.
    Кстати [внешняя ссылка] очень помогли,правда только в плане одноклассников Very Happy

    Цитата :Я этот НГ отмечала среди немцев и украинцев.

    Интересная компания,представляю Гы-гы-гы Вот весело то наверное было Exclamation
  5. 03 Февраля 2009 Втр 11:33:13
    блин, хотел сказать, - Саня ты то как тут :)
    а в каком городе сейчас?
  6. 03 Февраля 2009 Втр 12:36:49
    на одноклассниках даже группа есть такая - что-то типа "омичи в германии". пошукай Хех!
  7. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2009 Чтв 17:21:37
    kolokoltik писал(а) :
    Кстати [внешняя ссылка] очень помогли,правда только в плане одноклассников Very Happy


    на [внешняя ссылка] можно найти очень много. часто люди не пишут свою фамилию, и их не найти. примерно прикинь-в каком году твои друзья учились, и где, и просто просмотри этот год выпуска в школе. работа объемная, но есть есть время и желание- можно много найти.
  8. Piket


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 17:22:03
    kolokoltik писал(а) : Много моих друзей и знакомых уже уехало в Германию.Растерялись,разбежались.Многих уже нашел,многих еще нет.Возможно кто то тоже до сих пор в безрезультатных поисках.Может и сюда кто нибудь заглянет,глядишь будет о чем пообщаться,что вспомнить Very Happy

    посмотри тут www.omsk-germany.ru там их много Very Happy
  9. 24 Апреля 2010 Суб 3:23:19
    Piket писал :
    посмотри тут www.omsk-germany.ru там их много Very Happy


    Вот новая ссылка [внешняя ссылка], сайт переехал недавно. Смайлик :-)
  10. 20 Февраля 2019 Срд 2:48:44
    Не подскажете, почему в названиях многочисленных научных и культурных немецких организаций России обязательно присутствует слово Российских?

    У других народов например так: Союз Украинцев Сибири, Белорусская национально-культурная автономия...., и тд.

    А немцы, такое ощущение постоянно своими названиями доказывают что они именно российские? Зачем это нужно? Или пытаются подчеркнуть что у них другой менталитет, нежели у немцев Германских? Звучит как то дико на мой взгляд...
  11. 20 Февраля 2019 Срд 11:04:24
    Администрация! Привяжите уже кто-нибудь это бродячее по темам, выше тявкающее существо, на цепь баном.
  12. 20 Февраля 2019 Срд 11:08:56
    latgalec писал : Не подскажете, почему в названиях многочисленных научных и культурных немецких организаций России обязательно присутствует слово Российских?

    Потому что это подчеркивает то, что данные немцы живут в России и по российским законам, сохраняя свою национальную индивидуальность, они с уважением относятся к титульной нации и ее доминирующему значению.
  13. 20 Февраля 2019 Срд 11:11:07
    немцы так-то сами до сих пор себя делят на западных и восточных, и гордятся принадлежностью к определённой земле
  14. 20 Февраля 2019 Срд 11:24:14
    в германии едет автобус туристический с евреями .
    сломался на дороге . вокруг никако . в далеке домик стоит .
    немец водитель пошел до домика .стучится , открывает хояин-немец .
    водитель-немец говорит у меня там полный автобус евреев .
    а хозяин-немец отвечает - а я-то чем могу тебе помочь , у меня только микроволновка дома . (с)
  15. 20 Февраля 2019 Срд 11:38:11
    Едет микроавтобус с омскими и германскими туристами в сторону озера Эбейты. Автобус мест на 15-20 со значком мерседеса на бампере. Немцы наблюдают пейзажи, учат новые слова: "Корова, много коров, молоко, много молоков...". Вдруг, микроавтобус увязает в грязи и не может двигаться с места. Один весёлый немчик поворачивается ко мне и говорит: "Ох уж эти трудные российские дороги", на что я отвечаю: "Ох уж эти слабые немецкие машины". Вылезли из микроавтобуса, водила минут за 15 вытащил машину из лужи, залезли обратно и поехали дальше. Впереди предстоял ещё 5 километровый марш-бросок через степь до озера через траву, комарьё по палящей жаре. Эту классную поездку наши гости из Германии, думаю, запомнили надолго.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд