Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск на позитивной волне. 

Создана: 25 Сентября 2008 Чтв 8:40:11.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 668, просмотров: 330161

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42, 43, 44, 45  Вперёд
  1. 25 Сентября 2008 Чтв 8:40:11
    Читая последние темы, можно подумать, что в нашем родном Омске всё плохо. Дома не строят, деревья вырубают, отопления нет....
    Друзья, девь не всё так плохо в нашем городе.
    Поэтому пердлагаю в этой теме публиковать позитивные новости, случаи и ситуации, свидетелями которых вы стали. Ну или о которых слышали.
    Вот я например, идя сегодня на работу, увидел как дворник подметает двор. Да, пусть это его работа, но ведь благодары ей наш город стал немного чище. Путь и в отделльно взятом дворе.

    П.С. Все посты с негативом, а также посты типа "тупая тема", "всё говно" и т.п. буду удалять, а авторов серьёзно наказывать. Предупреждаю сразу, чтоб потом обид не было Смайлик :-)
  2. 08 Апреля 2022 Птн 10:32:40
    Roman! писал :
    xXBHB писал ... : пишут , омичи уже вандалить их потихоньку начали, отламывать необходимые им составляющие .

    Чего там отламывать - вот же он весь твой Ржака
    Минувшей ночью на мужчину с электросамокатом обратили внимание полицейские, патрулировавшие улицы Октябрьского округа. Подозрения вызвал тот факт, что омич не ехал на самокате, а тащил его рядом с собой. Задержание прошло неподалеку от ДК «Рубин».

    мне понравилось слово - минувшей ночью
    а не - тащил

    ну и ментовское Задержание это просто абсолют!
  3. 11 Апреля 2022 Пон 12:44:04
    На Красном пути моют столбы и ограждения (по чётной стороне пока).
  4. 13 Апреля 2022 Срд 22:20:32
    Помыли всё бе-бе-бе
    А в пруду, на Красном же Пути, ондатра вышла из спячки. Задорно так плавала, меня узнала, а у меня с собой ничего (раньше я её кукурузой Бондюэль баловал). Извини, завтра, завтра...
  5. 13 Апреля 2022 Срд 22:44:44
    Ждала тебя с прошлой осени.
  6. 13 Апреля 2022 Срд 22:47:00
    Люля писала : Ждала тебя с прошлой осени.

    Вот так общаешься на форуме и не знаешь, что собеседник — ондатра. Офигеть
  7. 13 Мая 2022 Птн 17:35:14
    а как понять? я тоже хочу попозитивиться!
    [внешняя ссылка]

    Согласно документу, главврач ГКБ №1 имени Кабанова Анатолий Малюк за прошлый год заработал 17 402 849 рублей.
    На втором месте самых богатых медиков Омской области — главный врач БСМП №2 Олег Попов. Его доход за прошедший год составил 10 056 114 рублей.
    Третье место занял главный врач Полтавской ЦРБ Сергей Шутов, который за 2021 год заработал 6 027 518 рублей.


    как понять, на первом месте - больше излечил? подрабатывал на трех работах? продавал картошку, выращенную в доле земельного участка? как? всех опередил
    а как понять - доход в 10 056 114 и доля в квартире площадью 53 метра? одна шестая доля? или 9 десятых приходится?

    как вот у них, у бюджетников, такие разбеги по зп?
  8. 13 Мая 2022 Птн 17:37:09
    Амонлюза писал :
    как вот у них, у бюджетников, такие разбеги по зп?


    Ну, как - скальпель выдали, и крутись кто как может.
  9. 13 Мая 2022 Птн 17:38:56
    рассмешил, не скрою
  10. 13 Мая 2022 Птн 22:03:25
    Амонлюза писал :как вот у них, у бюджетников, такие разбеги по зп?
    От наглости зависит. Наши закончики таковы, что купить метлу дворнику он не может - тендер должен быть, а начислить себе сколько вздумается может.
    Когда я там работал, я эту палку видел с обоих сторон - один главврач рассчитывался со мной налом (и другие хознужды так же обеспечивал). С другой - нескольких ГВ уволили, но как полагается, после трёх предупреждений, за ЗП в несколько миллионов. Они, кстати, особо не расстроились.
    Как сейчас не знаю.. наверное также.

    По теме - На Красном пути начали рисовать разметку - прямо сейчас. К утру, надеюсь, закончат.
  11. 13 Мая 2022 Птн 22:50:15
    Амонлюза писал : рассмешил, не скрою

    У меня 15 а у него 115 в месяц итого , в среднем, как сказал ВВП- средняя зарплата медработников 38 тысяч рублей
  12. 14 Мая 2022 Суб 6:10:15
    Псения Кобчак писала :
    У меня 15 а у него 115 в месяц итого , в среднем

    хотела сказать - 1 415 000 ?
  13. 14 Мая 2022 Суб 6:44:21
    кстати, вчера... а не часто таким макаром катаюсь до Маркса, и стоя в пробке, задумался о разъезде на Ленинградской
    при въезде на Масленникова после свыезда Набережной - на чего там такой здоровенный пустой треугольник асфальто-земли?

    по порядку, идем против часовой:
    - с Ленинградского можно только прямо или на Набку - на Ленина нельзя
    - пешики с Ленинградского прямо на островок (О) и направо на Ленина - дальше прямо, на собственно Треугольник (Т), им нельзя
    - с Набки авто прямо на Масленникова или вправо на Ленина
    - с Ленина авто либо на Набку влево, либо направо на М

    и вот стоит этот здоровый Треугольник, утыканный знаками и столбами, отжавший кучу площади, а связочка (синим показана) меж Ленина и Масленнина ууузенькая такая
    зато она прекрасно Затор рождает на Набке, дебилы из Департаментов омских дебилов!

    почему нельзя эту узкую тропу сделать расширяющейся из одной полосы в три?

    архитекторы-управленцы
    модераторы-отщепенцы
    как надолбы построить - долбодуев хватает, а как до ума довести..... так все уже на своих дачках сидят, да картошку "хоронят"... или наоборот... картошку содют, на дачах окопавшись









    устроили красоту!
  14. 14 Мая 2022 Суб 10:42:00
    Амонлюза писал :
    почему нельзя эту узкую тропу сделать расширяющейся из одной полосы в три?


    Потому что если эту узкую тропу сделать хоть чуть-чуть пошире, то на Масленникова будут поворачивать в два, три, а то и в четыре ряда. Российские водители обращают внимание на разметку только если она в 20 сантиметров высотой, что мы и видим на данном участке.
  15. 14 Мая 2022 Суб 11:19:03
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    почему нельзя эту узкую тропу сделать расширяющейся из одной полосы в три?


    Потому что если эту узкую тропу сделать хоть чуть-чуть пошире, то на Масленникова будут поворачивать в два, три, а то и в четыре ряда. Российские водители обращают внимание на разметку только если она в 20 сантиметров высотой, что мы и видим на данном участке.

    и че?
    в данном случае это будет совершенно оправдано, потому что на Масленникова 4 полосы всё ж таки 5 с моста
    и это не перекресток, когда подворачивает кто-то еще, у тех другая фаза
    и светофор на Ленина горит долго для "набережных"
    и в этом случае проходящий поток вместит больше машин в "окне для зеленого с моста"
    а, следовательно, "разгрузит" Набку в итоге

    сейчас, знаешь, как? загорается зеленый потоку с Набережной - пяток проехало на Масленникова - пока они стартанут - пока проедут этот узкий секель - пять машин проехало - тут зелёный с моста - все остальные встали колом - а с набки-то еще зеленый горит - но все стоят - ибо, пропускают тех, кто уже по Масленникова едет, знак уступчивый висит

    и мы рады - такой красивый Треугольник в центре города - еще палки с ликами "вождей" туда натыкать бы, чтоб изучать во время стояния! а то постоянно уводят куда-то не туда
  16. 14 Мая 2022 Суб 20:13:07
    Амонлюза писал :
    и это не перекресток, когда подворачивает кто-то еще, у тех другая фаза
    и светофор на Ленина горит долго для "набережных"


    Ты предлагаешь сделать там именно перекресток. Нерегулируемый трех/четырехполосный перекресток.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42, 43, 44, 45  Вперёд