Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Банк Тинькофф Кредитные Системы. 

Создана: 21 Апреля 2008 Пон 15:26:47.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 98013

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 15:26:47
    Тема такая. Получил письмо "персональное предложение" от этого банка. В коем меня извещают, что заочно мне одобрен кредит в 30 т.р., и если я заполню прилагаемую форму, приложу ксерокопии паспорта и отправлю им, мне вышлют кредитную карту с лимитом уже в 300 т.р. Условия кредита доволно заманчивы и они меня заинтересовали. Но суть в том, что я про этот банк не разу даже не слышал. Стоит заметить, что года три назад я делал покупку в кредит через "Русский стандарт" и всё, честно говоря после этого брать кредиты зарёкся. Предпологаю, что на меня они вышли так сказать, используя историю кредитования русского стандарта. Но соль в том что сейчас столько афёр и кидалово, что невольно их ненавязчивая активность вызывает некое подозрение, а вдруг!
    Может кто уже имел с ними дело? Дайте оценку.
    зы Примечательно, что призедент банка некий Оливер Хьюз, письмо подписано им.
  2. 21 Апреля 2008 Пон 15:35:49
    да выкинь, нафига тебе второй русский стандарт?
  3. 21 Апреля 2008 Пон 15:37:53
    Смайлик :-)
    В сентябре размещал этот шит облигации
    Разместился под 20% с копейками годовых Смайлик :-)

    А теперь подумай, откуда там возьмутся заманчивые условия?
    Если они под такие % берут
  4. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Апреля 2008 Пон 15:49:58
    нет там ничего хорошего, позвони и узнай конкретно

    русский стандарт чем не понравился? самое нормальное для покупки техники
  5. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 15:57:13
    Если б тиньков персонально позвонил еще б можно было подумать
  6. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 15:58:49
    Если б тиньков персонально позвонил еще б можно было подумать
  7. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 16:19:58
    swoosh писал(а) :нет там ничего хорошего, позвони и узнай конкретно

    русский стандарт чем не понравился? самое нормальное для покупки техники

    Какой смысл, звонить, в письме и так многое расписано, но поскольку я не экономист и не бухгалтер, для меня это китайская граммота. Более доступным языком и на примерах, разжевывать непонятные пункты долго будет.
    А чем русский стандарт был хорош 3 года назад? Может сейчас он лучше стал, не знаю.
  8. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Апреля 2008 Пон 17:29:11
    в этом письме расписано кер да маленько, никаких цифр, только "супер условия"

    зачем звонить? в принципе незачем, так берите
  9. 21 Апреля 2008 Пон 17:49:13
    Есть у меня их овердрафтовая карта(уже год примерно)--просто заполнил на их сайте анкету и забыл.Перезвонили,всё уточнили,выслали письмо с договором.Заполнил,отправил,через три недели получил карту по почте,по телефону ПИН...Пользуюсь редко:за обналичку любой суммы отбирают 290руб.+2% от суммы.При расчётах--0,2%.Банкоматов Тинькова в Омске нет...Месяц назад позвонили и сказали,что лимит моей карты увеличился до 95тыр(было 70)...
  10. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 19:36:19
    swoosh писал(а) :в этом письме расписано кер да маленько, никаких цифр, только "супер условия"

    зачем звонить? в принципе незачем, так берите

    Ну почему же нету циферок. Есть, указаны тарифы на пользование картой из 17 пунктов, ещё и подпункты есть. Вот Дмитриi написал, что за обналичку с него берут 290+2%, а по этой бумажке 290+ 2.9%. Правда названия у карт разные, эта уже "платинум". Базовая процентная ставка 12.9% годовых. Ну и беспроцентный период 55 дней.
    Я в этой теме не рублю, даже не знаю 12,9% это в сравнении с другими много или нет. Так что всё, что вы уже написали или ещё напишите это информация к размышлению, плюс ликбез в сфере финансов.
  11. axe555


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 9:48:31
    Assiris писал :Я в этой теме не рублю, даже не знаю 12,9% это в сравнении с другими много или нет. Так что всё, что вы уже написали или ещё напишите это информация к размышлению, плюс ликбез в сфере финансов.


    Если не рубишь - не связыйвайся!!! Подумай сам если инфляция по стране в среднем 12% кто даст тебе кредит с 12,9% ставкой??? Если это правда - тогда я напишу письмо деду морозу на новый год и отправлю Тинькову свое согласие (мне тоже самое пришло).

    На сколько я знаю последнее занятие Тинькова - пиво, потом он вроде все это продал... Хотя под тем же брэндом выпускают. Видимо кредиты стали прибыльнее...
  12. 04 Мая 2008 Вск 11:45:07
    ребят, у кого есть договор, где подробно описаны ставки и тарифы, сделайте сюда перепечатку плиз. на сайте информации "нуль"
  13. 14 Мая 2008 Срд 15:39:31
    Вот и мне пришло такое письмо. ТИНЬКОФФ ПЛАТИНУМ Тарифный план 1.0. Не все здесь привлекательно. Читайте просто повнимательнее. Базовые 12.9% действуют только на «беспроцентный период» и если деньги выданы не наличкой, а сделана покупка по безналу. А основной процент завуалирован под 0,1% в день, а теперь умножьте на 365 дней в году, сколько получается? Правильно 36,5% годовых, это если Вы платите вовремя минимальные 5% от суммы, а если нет, то 0,15% в день, т.е. 54,75% годовых, сильно отличается от кричащих 12,9%(0,035% в день). Ну и плюс штрафы, комиссии и т.д.
    Зато если Вы можете быстро вернуть деньги, т.е. за 55 дней, то, безусловно, это предложение интересно. Хорошо еще, что % начисляется с остатка задолженности. Тогда, выплачивая кредит вовремя и большими кусками, в год переплата получается в районе 20%. Именно эти цифры и назовет Вам оператор (16-24)% за год от суммы кредита, а то, что это 36,5% годовых Вы от него не услышите. Вот и решайте, выгодно Вам это или нет. И когда берете кредит всегда спрашивайте о годовой процентной ставке, она может составлять 24%, и еще начисляется ли процент с остатка задолженности или Вам придется платить каждый месяц % с полной суммы кредита, как например в HOME KREDIT.
  14. 28 Июня 2008 Суб 20:48:12
    Банкоматов у них не только в Омске нет. А вообще нигде. Как и отделений. Банк виртуальный целиком и полностью. в этом есть и плюсы и минусы.
    Плюс- минимум сотрудников, и максимум инфы можно получить в калл-центре. Всё таки обычные банки далеко не все операции с картой проводят дистанционно.
    Минусы вытекают из плюсов (как впрочем и всегда) срочно получить и закрыть карту не получится...
    По поводу комиссий... А какой банк выдаёт наличку с КРЕДИТНЫХ карт без комиссии? Даже в своих банкоматах... Если честно, ничего пока вспомнить то и не могу.
    БМ и Альфа точно комиссию при этом берут. Остальными не пользовался, но уверен, что ситуация такая же. Если не прав - поправьте.
    ещё один плюс данного банка - внесение денег на счёт без комиссии. Сколько отправляю - столько на счёт и приходит.
    Пользуюсь их картой недолго. 4 месяца. Пока проблем вроде нет.
    Если интересно, вот ссылка на форум один, тут флуда про их карту под сотню страниц))))
    http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=14022&MID=s
  15. 03 Февраля 2010 Срд 21:48:17
    что кто-то еще пользуется? тож пришла такая бумажка
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд