Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Травматическое Оружие 

Создана: 06 Декабря 2007 Чтв 23:47:24.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 177, просмотров: 188985

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд
  1. 06 Декабря 2007 Чтв 23:47:24
    Я,как знают посетители форума не раз поднимал вопрос о борьбе с гопотой и защитой от них...
    После долгих обсуждений...И прочтения,кучи разных материалов..И консультаций с сотрудниками МВД.
    Я решил,что идеальный вариант для самообороны это травматическое оружие.

    1)метод ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ
    2)метод ФИЗИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ


    скажу кратко,не подведёт ни в какую погоду,если ваша модель больше 10000 рублей..а что делать?
    Я лично остановился на модели ТТ Цена около 10 000 рублей.
    Есть вариант МАКАРЫЧА..

    Стреляет резиновыми пулями..Огромная сила выстрела...

    В 6 раз убойнее и больнее пневматического оружия! я говорю про пистолеты!

    ТОЛЬКО ТРЕБУЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ О НОШЕНИИ ОРУЖИЯ ДАННОГО ТИПА !

    [внешняя ссылка] - интересные пистолетики!

    Список документов для получения разрешения на оружие

    Для оформления одной лицензии на оружие необходимо предоставить следующие документы:


    Паспорт или копию паспорта
    Черно-белые матовые фотографии 3х4 2шт на каждую лицензию
    Медицинская справка форма 046-1
    Внимание! Необходимо также заранее приобрести оружейный и/или пистолетный металлический шкаф.



    Вот так вот!Ваша жизнь в ваших руках!!!
  2. 05 Декабря 2014 Птн 12:54:05
    StiNGer (o-s) писал : прикупил бы травматочек


    продам травмат мр-81 с доками Можно приобрести только как газовое оружие самообороны. 9т.р.
  3. sewveraas


    Начинающий


    Более года на форуме. (380 дн.)Муж.
    05 Декабря 2014 Птн 13:11:28
    оружие под холостой патрон можно сдесь купить абсолютно легально [внешняя ссылка] там же есть и группа в контакте и отзывы на ганзе) охолощенным оружием конечно не убьешь) но напугать можно здорово)
  4. 05 Декабря 2014 Птн 13:53:56
    sewveraas писал : но напугать можно здорово)


    Многие, если не большинство, покупают травмат чтобы "напугать". Якобы этим решат все проблемы. Но необходимо понимать основные моменты психологии обращения и использования оружия:
    1. Сейчас развелось столько разных по функционалу "копий" настоящего боевого оружия, что если человек вытащит из кармана тот же ПМ, то по крайней мере у меня будет несколько вариантов что это у него в руках: просто макет, газовое оружие, травматическое оружие, пневматическое оружие или же боевое... Исходя из этого будет действовать и "жертва", а учитывая реальные сложности в получении и понимание того, что тот кто имеет огнестрельное оружие легально не будет просто так его вытаскивать, то скорее всего "жертва" из благородства даст вам 5 секунд "спилить мушку" чтобы Вы не сильно мучились, когда ваш ствол засунут Вам в ж...пу. Извините за прямолинейность.
    2. Среди профессионалов есть правило - "вытащил ствол - стреляй и не раздумывай. Иначе - не надо вытаскивать". Когда Вы один-на-много перед "компанией" гопников - это правило 100% верное, т.к. не надо рассчитывать, что кто-то там испугается. Ибо они друг перед другом все храбрые и будут только раззадоривать сами себя, пока не найдётся шакал или выскочка, которая выскочит на пулю. Ибо в России "на миру и смерть красна". А там дальше и ежу понятно, что если Вы не произвели выстрел в первые 5 сек, то не сделаете это никогда. И мушку спилить уже точно не дадут.
    3. Если один-на-один то возможно человек и испугается и возможно только в этом случае вариант "попугать" сработает. Опять же - кто это будет у вас на прицеле. Понимающий человек и так осознаёт, что даже выстрел в воздух - это подсудное дело, вы должны сообщить об этом в МВД и дальше Вас начнут проверять и кроме случаев крайней необходимой обороны (а это еще надо доказать) вы не имеете право в населённом пункте стрелять в воздух. Т.е. если вы просто вытащили и стоите целитесь - тоже барану понятно, что стрелять вы не будете. Ибо человек перед выстрелом на поражение по крайней мере стреляет предупредительный и не просто в воздух, а вверх.

    P.S. У меня два знакомых, достаточно серьёзных человека, избавились от лицензий на травматику и от пистолетов, которые были у них от 10 до 8 лет. Просто не видят смысла во всём этом, и больше угрозы и последствий владельцу оружия, чем потенциальным нападающим...
  5. 05 Декабря 2014 Птн 14:54:00
    StiNGer (o-s) писал :
    Женёк1990 писал ... :
    StiNGer (o-s) писал ... :
    Цитата ... :Есть ОСА (бонусом патроны и кобура) =5 тыр .

    Оса неказистая на вид. А что ее нужно уже тоже на учет ставить? Вроде как совсем недавно можно было без учета и лицензии.


    Возьми тогда для пантов макет ак-47 , а оса по лучше макарова будет. Макарычем только собак да алкошей гонять..

    Каких понтов? Ты че несешь?


    Ну ты же пишешь про красоту оружия, а это что?))
  6. 05 Декабря 2014 Птн 22:07:38
    Продам сп-81, вот это травмат. Просто прожигает любого гаденыша.
  7. 06 Декабря 2014 Суб 3:24:20
    йапалий писал : Продам сп-81, вот это травмат. Просто прожигает любого гаденыша.


    1 выстрел это не серьёзно ))
  8. 06 Декабря 2014 Суб 4:29:12
    outminder писал :
    Многие, если не большинство, покупают травмат чтобы "напугать". Якобы этим решат все проблемы.


    Был у нас случай, приехал на встречу дурачок один аж с двумя травматами. Непонятно для чего достал их, но отобрали оба.
  9. 26 Декабря 2014 Птн 15:59:48
    outminder писал :Многие, если не большинство, покупают травмат чтобы "напугать". Якобы этим решат все проблемы...

    Два примера из личной "бурной" молодости:
    1. Газовый "макар" 6П42, 9мм (кто помнит их "особенность?"). Вечером катаюсь с подругой на машине, денег нет, решили потаксовать, нарвались на гопкоманду из трех прыщавых малолеток. Воткнул ствол в морду одному из обидчиков (как мне показалось - главному) и со словами, - "Это всего лишь газарь, но инвалидом он тебя сделает", щелкнул предохранителем. Подействовало отрезвляюще, конфликт был исчерпан. Может просто молодые и начинающие негодяи попались...
    2. Возвращялся домой очень поздно, опять же от подруги, встретил "дружелюбных" ребят, которые "вежливо" спросили: который час, закурить, помочь... В общем выхватил пистолет, выстрелил в лицо тому, кто был ближе и геройски сбежал, воспользовавшись их замешательством.

    outminder писал:У меня два знакомых... избавились от лицензий...Просто не видят смысла во всём этом, и больше угрозы и последствий владельцу оружия, чем потенциальным нападающим...

    +100500, как говорится.
    Можешь добавить меня в их число. Третьим буду))) Лицензия кончилась, продлевать не стал (более 10 лет назад)
  10. 26 Декабря 2014 Птн 17:13:26
    Аукцион писал : В общем выхватил пистолет, выстрелил в лицо тому, кто был ближе и геройски сбежал,


    Первая мысль при прочтении строк была - а что же с трупом то сделал, чтобы замять всё это? А потом вспомнил, что речь шла про газовый... Гы-гы-гы
  11. 26 Декабря 2014 Птн 20:55:57
    outminder писал :Первая мысль при прочтении строк была - а что же с трупом то сделал, чтобы замять всё это? А потом вспомнил, что речь шла про газовый... Гы-гы-гы

    Тот газовый, - один из первых отечественных. От боевого макара он отличался тоько пружиной и вставкой в стволе, если выбить которую, можно было увидеть нарезной ствол (правда слегка прослабленный, т.е. забракованный) и весил он как боевой... вобщем по бандюганам разошлись такие пистолеты быстро. Их еще потом ЛРГ изымала у владельцев.
  12. 20 Сентября 2015 Вск 13:18:06
    Осталась пачка магнумов для инны, мож кому надо?
  13. 01 Марта 2018 Чтв 12:31:21
    Закончилась лицуха.
    Помогите сделать по-шурику.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд