Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детские сады города Омска 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 21:06:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 427, просмотров: 410838

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 23 Апреля 2007 Пон 21:06:02
    раз уж появился этот раздел, грех не написать о наболевшем...
    о садиках...
    во-первых: нужна помощь по устройству ребенка в сад на левом берегу, по оччень уважительной причине (не дай бог никому такую) не встали на очередь вовремя, а сейчас ребенку 2 года 3 месяца а перспектива попасть в сад весьма призрачна, встали на оченредь лишь в январе сего года, никаких льгот нет, а на работу надо скоро выходить... если есть у кого возможность, помогите.
    и во-вторых: собственно, о самих садах, когда вставали на очередь, нас записали аж в три садика - 90, 139 и 369, может кто-то водит уже в них своих детей? интересуют отзывы...
  2. 23 Апреля 2007 Пон 22:16:34
    По существу ничего ответить не могу, но вдруг вспомнила, что по радио слышала опрос о том, кому чаще всего приходится давать взятки. Ответы сложились так

    1. При устройстве в садик
    2. Судьи
    3. ГИБДД

    Я была очень удивлена первым двум позициям.
    Но по разговорам часто слышу, то позиция один вполне имеет место при устройстве в садик, особенно говорят если сад специализированный (например, с логопедическим уклоном).
  3. 23 Апреля 2007 Пон 22:44:53
    Садики это вообще проблема глобального масштаба!!!!

    Мы встали на очередь в администрации. Но тут выяснилось , что в садике существует своя очередь.

    Ржака

    Завтра поедем узнавать
  4. 23 Апреля 2007 Пон 22:46:02
    Sveta mama!

    Возьмите 5-7 штук и подойдите к заведующей садика, предложите благотворительный взнос.
    Я так сделал и нет проблем.
  5. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Апреля 2007 Втр 7:34:46
    Уже жва года как не берут. А за такое могут устроить взятие с поличным при даче взятки.

    Родственники в летом 60 тыров заплатили за место. А остальные люди из их группы полностью сделали отделку группы - стояло недостроенное крыло в садике, то есть стены-крыша-дырки для окон.
    Желающих скооперировали, кто вскладчину окна ставил, кто отделку-покраску, кто мебель. Так вот на долю родственников выпали все 20 кроватей+матрацы-бельё-занавески+ковры на всю группу+детские столы. И это ещё не рекорд.
  6. 24 Апреля 2007 Втр 7:57:44
    Автор писал :Sveta mama!

    Возьмите 5-7 штук и подойдите к заведующей садика, предложите благотворительный взнос.
    Я так сделал и нет проблем.

    ну да... взять 5-7 с собой, а потом еще... ррррррр...
    в общем совсем ничего Confused
  7. O michl


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2007 Втр 8:24:13
    5 - 7 тысяч , 60 тысяч - зашибись . Власть ратует за улучшение
    демографической обстановки , а строит все что угодно , только
    не детские учреждения .
  8. 24 Апреля 2007 Втр 8:27:37
    Автор писал :предложите благотворительный взнос.


    нац.проект. получи материнский капитал и оплати взятку в детском саду :)
  9. 24 Апреля 2007 Втр 8:32:03
    Ребята а Вы как думали за деньги решить можно по месту, а вот без денег не решите. А потом будьте готовы платить и еще раз платить. Вы вкладываете деньги в ребенка. Это нормально.
  10. 24 Апреля 2007 Втр 8:34:03
    Автор писал : Вы вкладываете деньги в ребенка. Это нормально.


    какая милая подмена понятий. а когда вы гаишнику деньги даете вы в кого их вкладываете?
  11. 24 Апреля 2007 Втр 8:38:12
    Ну не давайте гаишнику, а платите штраф.
    В случае с Д\С совсем другое.
  12. 24 Апреля 2007 Втр 8:43:55
    Автор писал :В случае с Д\С совсем другое.


    почему же другое? взятка она и есть взятка.
    или гаишнику дать денег недостойно а заведущей детским садом это святое?:)

    зы то что зачастую это единственный способ решения проблемы понятно. но сути происходящего это не меняет.
  13. 24 Апреля 2007 Втр 8:46:42
    Я бы не назвал деньги которые я отдал заведующей взяткой, часть этих денег пойдет на улучшения условий работы в садике.
  14. O michl


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2007 Втр 8:50:53
    Автор писал :Я бы не назвал деньги которые я отдал заведующей взяткой, часть этих денег пойдет на улучшения условий работы в садике.

    Да ну .
  15. 24 Апреля 2007 Втр 8:53:29
    Да.
    Я так считаю и в этом уверен. Если хотите это покупка места, вступительный взнос...
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 27, 28, 29  Вперёд